Я тут с краю постою• Изменено 21 августа 2024
Хтось далі казатиме що західна медицина краща за нашу українську?)))
У лікарні британського міста Лестер пацієнту замість операції на сечовому міхурі помилково зробили обрізання, за що він отримав компенсацію у 20 тис. фунтів (понад 24 тисячі доларів).
Влітку минулого року Террі Брез´єр приїхав в лестерську лікарню, де йому мали вколоти ін´єкцію ботоксу в сечовий міхур.
Але щось пішло не так, і після процедури лікарі сказали Брез´єру: ’Вибачте, але ми вам зробили обрізання’.
Лікарня також принесла ’щирі і глибокі вибачення’.
70-річний чоловік розповів, що про те, що сталося йому розповіли не відразу, а через дві години після операції, на що він відповів: ’Ой, правда?’
Бубль Гум)• 21 августа 2024
Нам фото мужика обсуждать? Кстати, ссылки без описания не совсем разрешены на этом форуме
Я тут с краю постою
• 21 августа 2024
Ответ дляПописанная парта
Що треба зрозуміти по фото цього чоловіка?
Додала опис.
Я тут с краю постою
• 21 августа 2024
Ответ дляБубль Гум)
Виправила. Вибачаюсь.
Прагматик флегма• 21 августа 2024
Обычно так говорят те, кто дальше гос больницы не ходил в Украине. Да и в целом заграницей в основном доволен тот, кто в Украине с хлеба на воду перебивался.
Но можно начать расписывать и доказывать обратное, я кофе выпью и почитаю)))
Сирожено_пирожено• 21 августа 2024
Думаєте, у нас лікарі помилки не роблять? Але у нас навряд чи пацієнт компенсацію б отримав у 20 тис фунтів
Мавка• 21 августа 2024
У нас бы просто послали вместо компенсации и рад бы был пациент что не ногу
Майская киска• 21 августа 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Ага, прям. В Украине только в частные ходила, за границей в обычные, разницы не увидела, и там, и там норм. А то у нас случаев нет печальных в медицине, дофига их
Колупалочка• 21 августа 2024
Конечно хуже.Вон дядьке компенсацию выплатили за то,что кусочек плоти по ошибке надрезали.А у нас никакой компенсации,даже если во время операции вместо аппендицита почку вырежут.Ну ошиблись,бывает и вообще пациен сам виноват,на живот во время операции лёг.
Замурмишка• 21 августа 2024
Сестра в Германии, болела грудь были выделения желтоватые, пошла там к врачу сделали маммографию сказали ничего не видят, ничего не назначили, болеть продолжало и тд
Мы решили пусть едет В Украину, я записала ее к Поминчуку и Гусевой
Рак, удалять обе груди
Вот вам и Германия и их медицина
Рак, удалять обе груди
Вот вам и Германия и их медицина
Бубль Гум)• 21 августа 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Та да. Меня отправляли на сложную операцию, зачем хз, может чтобы денег заработать. Хорошо, что пошла ещё к двум врачам, оба сказали, что операция не надо.
Ещё была на приёме у травматолога, а он даже кт снимок вверх ногами смотрел, пока я не уточнила, правильно ли смотрит. Та дофига таких историй. Беременной подруге назначили таблетки и уколы, которые нельзя принимать во время беременности.
Означает ли это, что в Украине плохая медицина, или заграницей хорошая? Нет, не означает. Это означает, что придурки и халатность есть везде.
Бубль Гум)• 21 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
Зачем ему ботокс в мочевой пузырь?
Колят для лечения некоторых урологических проблем
Я тут с краю постою
• 21 августа 2024
Ответ дляБубль Гум)
Так але ж назад йому не повернуть шкіру хай там як.)))
Своего не предлагать• 21 августа 2024
Ну у нас в Украине моему папе сделали также, при операции на мочевом пузыре сделали обрезание не спросив. Но в Британии хоть шанс есть компенсацию отсудить, у нас ничего...
Бубль Гум)• 21 августа 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Зато ему выплатили компенсацию. У нас бы пинка под зад дали. Мне как-то вырвали абсолютно здоровый зуб. Даже извините толком никто не сказал.
Или вы серьёзно думаете, что в Украине идеальные врачи, которые никогда не ошибаются? Тогда у меня для вас плохие новости
Я тут с краю постою
• 21 августа 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
В Україні те саме?! А коли з вашим татом таке трапилося?? Чи не в Києві?
Позаземний розум• 21 августа 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Ось тут погоджуюсь. У мене приклад моєї сусідки. Зять з донькою народили 3 дитину для того щоб виїхати. Тут зять не працював, а там і подавно. Там це Німеччина. І сусідка хвалиться, що їздила в гості до них то вони філадельфію по 10 штук купують, а тут не купували. І що планує і вона туди до них переїхати на старості. Бо ж там виплати🤪 .
Своего не предлагать• 21 августа 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Нет, в Николаеве, лет 7 назад
Я тут с краю постою
• 21 августа 2024
Ответ дляБубль Гум)
Знаю-знаю. Де ту довершеність знайдеш ..
Я вже боюся чоловіка з синами пускати в клініки на опрерації.)))
Пацаааааааан• 21 августа 2024
Интересно, у нас хоть гривну кому-нибудь выплатили за врачебную ошибку?
P.S.
Эта история не про качество медицины.
P.S.
Эта история не про качество медицины.
Я тут с краю постою
• 21 августа 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Нет, в Николаеве, лет 7 назад
Ну я б мабуть не маючи змоги в Україні вибити компенсування напевно б тільки .. привітала батька з цією процедурою!)
Бубль Гум)• 21 августа 2024
Ответ дляПацаааааааан
P.S.
Эта история не про качество медицины.
P.S.
Эта история не про качество медицины.
Я о таких случаях не знаю.
Кстати, помните историю, в прошлом году вроде, или 22, девушка на приеме у стоматолога умерла(
Своего не предлагать• 21 августа 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну как бы никто не убивался по этому поводу. НО факт есть
Я тут с краю постою
• 21 августа 2024
Ответ дляБубль Гум)
Я о таких случаях не знаю.
Я чула тільки про дитину померлу у стоматолога і про жінку померлу після сеансу масажу та вправлення атланту ....
Акуна_Матата• 21 августа 2024
Та нормально, люди за обрезание платят , а тут ещё и 24 штуки заработал
👍отлично даже
Я тут с краю постою
• 21 августа 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Чоловік мій до речі сам рветься на обрізання багато років, це я його стримую щоб не страждав після))