Я тут с краю постою• Изменено 21 августа 2024
Хтось далі казатиме що західна медицина краща за нашу українську?)))
У лікарні британського міста Лестер пацієнту замість операції на сечовому міхурі помилково зробили обрізання, за що він отримав компенсацію у 20 тис. фунтів (понад 24 тисячі доларів).
Влітку минулого року Террі Брез´єр приїхав в лестерську лікарню, де йому мали вколоти ін´єкцію ботоксу в сечовий міхур.
Але щось пішло не так, і після процедури лікарі сказали Брез´єру: ’Вибачте, але ми вам зробили обрізання’.
Лікарня також принесла ’щирі і глибокі вибачення’.
70-річний чоловік розповів, що про те, що сталося йому розповіли не відразу, а через дві години після операції, на що він відповів: ’Ой, правда?’
Акуна_Матата• 21 августа 2024
Ответ дляПозаземний розум
Ось тут погоджуюсь. У мене приклад моєї сусідки. Зять з донькою народили 3 дитину для того щоб виїхати. Тут зять не працював, а там і подавно. Там це Німеччина. І сусідка хвалиться, що їздила в гості до них то вони філадельфію по 10 штук купують, а тут не купували. І що планує і вона туди до них переїхати на старості. Бо ж там виплати🤪 .
Так Филадельфия по акции копейки
В Украине цена немного дороже
Брюльтик• 21 августа 2024
Ответ дляКолупалочка
Конечно хуже.Вон дядьке компенсацию выплатили за то,что кусочек плоти по ошибке надрезали.А у нас никакой компенсации,даже если во время операции вместо аппендицита почку вырежут.Ну ошиблись,бывает и вообще пациен сам виноват,на живот во время операции лёг.
Да ну,чоловік де теж в суд подавав,а не просто лікарня виплатила
Бубль Гум)• 21 августа 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я чула тільки про дитину померлу у стоматолога і про жінку померлу після сеансу масажу та вправлення атланту ....
Да, про двух детей я тоже слышала. Львов, и может Тернополь. Тоже последние вот эти годы. Одному из них вроде 2 годика было.
Так, раз вы знаете об этих случаях, тогда к чему тема?
Весёлая морковка• 21 августа 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
В Україні те саме?! А коли з вашим татом таке трапилося?? Чи не в Києві?
Ви так щиро дивуєтесь? Ніби в Україні ніколи не лікувались. Скільки смертей через лікарські помилки? Тисячі! Ніхто навіть не вибачиться, не те що компенсація. А ви про шматочок шкіри...
Вилами по воде• 21 августа 2024
Ответ дляДлинноНожка
Хороший бонус до операції. В Україні не отримав би нічого
Еще бы и виноватым сделали
Брюльтик• 21 августа 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Знаю-знаю. Де ту довершеність знайдеш ..
Я вже боюся чоловіка з синами пускати в клініки на опрерації.)))
А що поганого в обрізанні? Йому ж не цілого пісюна відрізали
Хи хи, ну ну• 21 августа 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Та нормально, люди за обрезание платят , а тут ещё и 24 штуки заработал
👍отлично даже
Действительно, повезло мужику.
Конотопська відьма• 21 августа 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Обычно так говорят те, кто дальше гос больницы не ходил в Украине. Да и в целом заграницей в основном доволен тот, кто в Украине с хлеба на воду перебивался.
Но можно начать расписывать и доказывать обратное, я кофе выпью и почитаю)))
Уже миллионы украинцев за 3 года убедились, что наша медицина, наши врачи лучшие. Такого беспредела как тут в Европе, я живу в Германии, у нас конечно нет.
Из личного опыта.
1. При вирусном воспалении легких не делают МРТ, рентген, кровь только через месяц взяли по моему требования. 2 месяца мучений, даже антибиотик выписать нормально не могут, 2 раза пила, требовала, все время была на консультации с пульмонологом из Украины. В общем это жесть как тут они лечат.
2. На Туберкулез или Глисты оказывается в Германии не проверяют.
3. Кровь из вены берут без перчаток, без халатов, без обработки, на каком-то полотенце, в общем кабинете где все чихают и нет обработки вообще.
Я с начала думала от такого испуга, что все это делают многоразовыми шприцами.
4. К зубного лучше не ходить. 80-90 гг. Хочешь остаться без зубов и одеть коронки - это Германии ( это Европа).
5. Очень много медицинских ошибок у людей было, с которыми я жила по соседству в общежитии год. То зуб не тот удали, то не ту ногу прооперировали, то не то удалили. В общем от это шок. Да тут страшно что-то делать. Ошибки на ошибках.
6. Годами решаешь проблему, т.к. термину ждешь месяцами.
Если нашу медицину не испортят дальше - она самая лучшая. Врачи у нас самые умные, профессиональные.
Из личного опыта.
ДлинноНожка• 21 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
Еще бы и виноватым сделали
Так, на жаль мала справу з лікарськими помилками, довести щось неможливо
Несемо світло разом• 21 августа 2024
Ответ дляПацаааааааан
Интересно, у нас хоть гривну кому-нибудь выплатили за врачебную ошибку?
P.S.
Эта история не про качество медицины.
P.S.
Эта история не про качество медицины.
Тупость в медицине конкретно в Германии сплошь и рядом.
Такие болезни как бронхит, воспаление лёгких, отит они толком не лечат.
Знакомая ходила с воспалением лёгких, пока снимок в Украину не выслала и не назначили лечение.
Я ребенка с затяжным отитом привезла в Украине. Как следствие снижение слуха и лечение, лечение.
А это голова между прочим.
Плевать им или просто они тупые.
Говорите что хотите, но в Украине врачи самые лучшие
А это голова между прочим.
Плевать им или просто они тупые.
Печенюшка• 21 августа 2024
Изначально считала, что медицина это всё мутно.
Хорошие баблосы нужно иметь на положительный шанс. Потому что, кто их имеет, прийдёт за тобой без адвоката... Да, легче станет только для души((
Несемо світло разом• 21 августа 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Из личного опыта.
Полностью согласна с Вами.
Привезла ребенка в Украину сейчас. Отит они не видели и не лечили. Дебилы.
Сейчас нужно восстановить слух, если легче не станет, ждёт ещё стационар.
Я тут с краю постою
• 21 августа 2024
Ответ дляБрюльтик
мій чоловік собі хоче ще з молоду обрізатися та я кажу йому аби не поспішав, встигне. після йому перші дні явно не солодко буде да ще й платити за обрізання 15 штук
Я тут с краю постою
• 21 августа 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Згодна. Лікувалася. Про недбалість чула з новин. Підкажіть як мені свого втримати від обрізання аби не йшов?
Я супер-пупер• 21 августа 2024
У нас такое тоже случается
Сложные случае часто едут лечить за границу, угадайте почему
Печенюшка• 21 августа 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Чоловік мій до речі сам рветься на обрізання багато років, це я його стримую щоб не страждав після))
Для чего делают обрезание (особенно, в мусульманских странах).
Считается, чистоплотностью.
Ну, и, падает либидо, по физиологии - не будет сексуального желания. То что в кино показывают - театральная постанова. Физиологию не обманешь...
Считается, чистоплотностью.
Конотопська відьма• 21 августа 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не соглашайтесь. Я ушла от такого. Его мягкая верхняя часть станет шершавой, будет как наждачка для вас.
Я тут с краю постою
• 21 августа 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Він пройшов це чи тільки мав бажання?
Брюльтик• 21 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Считается, чистоплотностью.
Дуже смішно,в мене чоловік обрізаний,ага прям немає в нього сексуального влеченія
Доставучая• 21 августа 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Зазвичай подібні коментарі пишуть з Перездюйська чи з Рязані
Брюльтик• 21 августа 2024
Ответ дляКонотопська відьма
А що він у вас таке робить,що в нього стала як наждачка? Капець,що тут тільки не прочитаешь
Позаземний розум• 21 августа 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Так Филадельфия по акции копейки
В Украине цена немного дороже
Я не знаю скільки вона там коштує. В Німеччині була в далекому 2009 році. Але сам факт, що вони не могли собі її дозволити тут купити, а там 10 штук за раз.
НЛОша• 21 августа 2024
Ответ дляМавка
У нас бы просто послали вместо компенсации и рад бы был пациент что не ногу
и куями бы покрыли и сказали сам виноват
Я тут с краю постою
• 21 августа 2024
Ответ дляБрюльтик
Не знаю, сини мої подорослішають хай самі вирішують обрізатися їм чи ні. Чую зараз що у студентської молоді у нас обрізання дуже популярне.
Я тут с краю постою
• 21 августа 2024
Ответ дляХата на мати
Жила в Англії півроку на початку війни. Наша медицина найкраща!
Чому ж тоді вони з такою медициною краще за нас у футбол грають?
НЛОша• 21 августа 2024
Ответ дляКонотопська відьма
что за бред?
Советчица Года• 21 августа 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Це так. Але не по темі. Навчіть як з хліба на воду в Україні не перебиватись. Хто ви, хто багатий?
ВерСаСе• 21 августа 2024
Ну и отлично! Хотя и обрезание сделал и компенсации получил. Вы реально считаете, что у нас лучше? Показатели медицины, это в том числе средняя продолжительность жизни. Какая в Украине и какая в Великобритании?