Sofa-c55b• 21 августа 2024

Процедура оформления такс фри (поезд хелм-киев)

Планирую отпуск и хочу в Варшаве купить вещи в массимо дутти, кто подскажет какой процесс оформления такс фри, в магазине нужно просить оформить его и потом уже на границе заполнять бумаги в поезде? Деньги вернуться на карту?
ku4eravaku4erava• 21 августа 2024
Да в магазине перед покупкой, надо предупредить и на границе обязательно не пропустить таможенников, они так быстро пробегают, а деньги на карту

kurkur• 21 августа 2024
Нужен какой-то конверт, при мне девушка оформляла в поезде, поймала польского таможенника, двигался быстро но был пойман , показала товар и чек , ей где-то поставили отметку, на все ушло пару минут.
kurkur• 21 августа 2024
Документы у неё все были заполнены и лежали в конверте, ничего в поезде не оформляли
kurkur• 21 августа 2024
Я поняла, что конверт фирмы посредника, которая переведёт на её карту деньги и за это возьмёт процент