Кофе в лобби• 21 августа 2024

Почему хеликобактер проявляется на лице по-разному

Заметила, что в зависимости от цикла хеликобактер на коже лица проявляется по-разному: в один период меня просто обсыпает болючими прыщами, в другой период - лицо чистое.
Подскажите, пожалуйста, кто знает, почему так? На хеликобактер влияет гормональный фон или что это такое?
Спасибо!
Лялькодзьоб• 21 августа 2024
Хеликобактер обитает в желудке и вполне может не иметь никакого отношения к вашим прыщам. И уж точно никак не связан с гормональным фоном

Стрибну в гречку• 21 августа 2024
А кто вам сказал, что это хеликобактер, автор?
автор Кофе в лобби • 21 августа 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
К сожалению, имеет((
автор Кофе в лобби • 21 августа 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
У меня розацеа - сказал дерматолог. Вычитала, что причиной появление розацеа может быть хеликобактер
Мольфарочка• 21 августа 2024
Он на лице не проявляется, вы что-то перепутали
Усатая полосатая• 21 августа 2024
Впервые такое читаю про лицо
Усатая полосатая• 21 августа 2024
Ответ дляКофе в лобби
А у вас и розацеа и хеликобактео?
Стрибну в гречку• 21 августа 2024
Ответ дляКофе в лобби
Так хеликобактер у вас есть?
Он же лечится
Жена миллионера• 21 августа 2024
У меня точно нет хеликобактера (только сдала анализ), но симптомі точь в точь как у вас. Может стоит повести пищевой дневник и проанализировать питание. Я внимательнее стала следить за мучным и молочным.

Усатая полосатая• 22 августа 2024
Не идите к этому тупому врачу.Найдите косметолога-дерматога с высшим образованием дерматолога.И вообще причём здесь хелико на лице? Это полный бред.
автор Кофе в лобби • 22 августа 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Это мне не дерматолог сказала, а я так решила, почитав в нете инфу. Я выше сбрасывала скрин, что хеликобактер на лице проявляется прыщами