ЯниЯ• 21 августа 2024
Девочки, кто из Покровского района?
Девочки,вот смотрю все куда то эвакуируются сейчас . А что делать с мужьями? Мой работает на шахте и у него бронь. Получается если выехать,то сразу на войну могут забрать?
Поделитесь куда в какой город (село) решили ехать и что делать с мужьями
Fashion_besties• 21 августа 2024
Ответ дляЯниЯ
Дождаться оккупации или в данный момент ехать в окупированный город?
Ехать. Так как лучше не находиться в эпицентре боевых действий
ЯниЯ
• 21 августа 2024
Ответ дляЯк_наготую...
может если предприятие еще работает, взять отпуск за свой счет в военное время (Відпустка без збереження заробітної плати на період воєнного стану), найти работу, и только потом увольняться? Хоть бронь еще побудет
Да,вариант)
Fashion_besties• 21 августа 2024
Ответ дляЯниЯ
Не бросайте только животных.
Волонтеры помогают семьям с животными заграницей
ЯниЯ
• 21 августа 2024
Ответ дляFashion_besties
У нас Донецк рядом. Так а туда разве пускают?
Аноним_Русалка• 21 августа 2024
Ответ дляСонечко
кто поговаривает
А вы считаете, захватив Покровск они остановятся? Конечно же попрут, а в Днепропетровской области с оборонительными сооружениями значительно хуже, чем в Донецкой, которая все годы АТО укреплялась.
Мастер Класс• 21 августа 2024
ВЕЛИКОБРИТАНІЯ Вересень 2024
БЕЗКОШТОВНО
Є можливість влаштувати декілька родин у Великобританії.
Виїзд буде організован після отримання візи (з цим допомагаємо).
УВАГА!!! Ця програма розрахована ТІЛЬКИ на родину з 3-4 людей (мама, одна-дві неповнолітні дитини та бабуся (ОБОВ´ЯЗКОВО)).
Друзі, заздалегідь прошу вибачення, через те, що влаштовую такий ’відбір’. Вважаю це не правильним, але мушу це робити, через певні вимоги приймаючої сторони.
Умови перебування:
УВАГА!!! - Спонсорська підтримка (житло, грошове забезпечення тощо) розрахована на 12 місяців.
- Безкоштовний проїзд у Великобританію;
- Готовність жити тільки у вибраній для Вас сім‘ї у невеличкому містечку;
- Житло - безкоштовне;
- Необхідне для життя фінансове забезпечення;
- Можливість безкоштовно ходити на курси англійської мови;
- Можливість (навіть обов´язок) дітям ходити до школи;
- Можливість знайти роботу. Прагнення працювати є одним з головних факторів, бо за рік спонсорська підтримка припиняється.
- Допомога в отриманні візи;
- Можливість лишитись у Великобританії після завершення спонсорської допомоги.
Умови виїзду для українців:
- Для людей з окупованих/деокупованих територій, зон бойових дій;
- Склад родини - мама, одна-дві неповнолітніх дітитини, бабуся. ТІЛЬКИЙ ТАКИЙ СКЛАД!!!
- Бабуся має має бути спроможна доглядати за дітьми, щоб мама могла ходити на мовні курси, на роботу;
- Не перебували / не виїжджали у інші країни під час війни;
- Не отримували Тимчасовий захист в іншій країні;
- На момент початку війни (24.02.2022р) перебували в Україні;
- Закордонний БІОМЕТРИЧНИЙ паспорт обов´язково має бути (потрібен для оформления візи).
- УВАГА!!! БЕЗ ТВАРИН!!!
До умов виїзду прошу ставитись з розумінням. Це не наші забаганки, а умови ПРИЙМАЮЧОЇ СТОРОНИ!!!
Велике прохання до всіх - пишіть мені ТІЛЬКИ У ТОМУ ВИПАДКУ, якщо вам підходять умови виїзду, і якщо ви відповідаєте критеріям цього виїзду.
Контактний телефон:
+380503025362 - Іван (НЕ ТЕЛЕФОНУВАТИ!!! Виключно пишіть і виключно на Viber, Telegram, WatsApp)
БЕЗКОШТОВНО
Умови перебування:
- Безкоштовний проїзд у Великобританію;
- Житло - безкоштовне;
- Допомога в отриманні візи;
Умови виїзду для українців:
- УВАГА!!! БЕЗ ТВАРИН!!!
Контактний телефон:
ЯниЯ
• 21 августа 2024
Ответ дляFashion_besties
Не бросайте только животных.
Нет конечно. У нас щеночек. Любим безумно)
Додекаэдр• 21 августа 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ну хоть так. А бронь сейчас есть ? Она оформлена до какого месяца ?
Мои друзья остались в Мелитополе две пары с детьми, выехали потом через оккупацию в Европу, правда смогли выехать только через 4 месяца, что бы прям безопасно
Рискованно это (
В Мелитополе все спокойно,все работают,живут дома,торгуют на рынках
Стріляний птах• 21 августа 2024
Ответ дляFashion_besties
Пока дураки радуются, что наших отправили в потенциальный котел в Курскую область восточный фронт сыпется
Не понимаю причин для радости. Знакомого отправляют на Курск, понимает что обречён
Кицюююня• 21 августа 2024
Ответ дляМаксХмара
От мне нравится, на вас кацапы наступают, а вы про бронь. А кто должен воевать?
Почему мобилизируют с дальних от фронта городов, а те кто первые должны воевать прячутся...
Так у него бронь, поэтому и не воюет. По всей Украине люди с бронью не воюют
Курочка• 21 августа 2024
Автор, не слушайте тех, кто говорит выезжать через оккупацию!
Наших мужчин орки гребут в свою армию. Насильно в фарш роты.
Это не считая фильтрационных лагерей, которые вы все пройдёте
Переезжайте сейчас в Павлоград, там есть шахты, в Днепр.
Работы с бронью здесь полно.
Аноним_Русалка• 21 августа 2024
Ответ дляFashion_besties
А как можно проехать из Покровска на оккупированную территорию? Вы предлагаете через линию фронта ехать? Мне кажется, это нереально!
Додекаэдр• 21 августа 2024
Ответ дляFashion_besties
Так это.все.специально.сделали,сдают потихоньку и может и быстро,как.партнеры скажут
Кицюююня• 21 августа 2024
Ответ дляAnnaOst
Автор, як у вас там? Не пишіть подробиці звичайно які писати не можна. Бо новини такі що капець
Там жесть. Много наших 200((
ТаПрямТам• 21 августа 2024
Ответ дляМаксХмара
Брякнули не читая темы.
ЯниЯ
• 21 августа 2024
Ответ дляДодекаэдр
Зачем только все рушить перед этим?
МаксХмара• 21 августа 2024
Ответ дляКицюююня
Сейчас понятно бронь, автор переживает, когда её снимут. Так кто должен воевать?
Мне иногда кажется нафиг та Донецкая, Луганская области, отдать чтоб люди не гибли. Всё рано ждунов полно, вон советы раздают через оккупацию выезжать
КартаБезКомиссий• 21 августа 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Я бы не сравнивала Мелитополь и города Донбасса. В Мелитополе военных действий, штурма города не было, а на Донбассе от городов одни черепушки остаются. Как тут пересидеть? Шанс совсем небольшой выжить.
Да, вы правы, наверное ..
Кицюююня• 21 августа 2024
Ответ дляЯниЯ
Автор, ну я понимаю, что ситуация сложная, но мозг вам пора включить. Какой Донецк? Во первых, если окпация там, то эвакуация идёт в ясиноватую, но только после оккупации. Вы серьёзно рассматриваете вариант через рашку? Даже если убрать то, что это мерзость, там гребут ещё хуже, чем у нас. В этой дыре и лыре
ЯниЯ
• 21 августа 2024
Ответ дляМаксХмара
Люди не ждуны. Люди хотят жить и растить детей у себя дома и без ракет над головами
МаксХмара• 21 августа 2024
Ответ дляТаПрямТам
Брякнули не читая темы.
При чем здесь брякнули, я смотрю по окружению сидят в городе донецкие, с Краматорска мужики в тылу, не работают, не воюют. Кто должен их дома защищать? Ваш муж?
ЯниЯ
• 21 августа 2024
Ответ дляКицюююня
Я уже не знаю что и думать(
КартаБезКомиссий• 21 августа 2024
Ответ дляДодекаэдр
Ну люди не хотели стать русскими, решили уехать дальше
МаксХмара• 21 августа 2024
Ответ дляЯниЯ
Что вы говорите, а я не знала. Оказывается только у вас люди жить хотят
ЯниЯ
• 21 августа 2024
Ответ дляМаксХмара
А Вы из какого города?
ТаПрямТам• 21 августа 2024
Ответ дляМаксХмара
Каждый должен сам решить.