Простецкая• 03 марта 2014

У ребенка 3г. трещина в попе. Что делать?

В стране такая ситуация, что сосвем не помню когда какала дочка((( Тяжелых запоров уже давно небыло, перестала следить(
Сегодня дочка начала плакать на горшке, не могла покакать. Но потом выдавила какашку(толстую такую).
Была кровь, я помыла, и перекесью промокнула.
В попе видна ранка-трещинка.

Как помочь теперь РЕ( в смысле трещинки)?

Могут ли быть какието осложнения?(она уже бегает, но... переживаю)

Уже дала ей 10мл. Дуфалаку, и думаю завтра утром дать (чтоб какашки были более мягкими), но нам он не особо и помагал при запорах (только если дня 3-5 регулярно пить)...

Всем спасибо!
автор Простецкая • 03 марта 2014
свечи - тяжело ставить, она не даст. Куплю завтра облепиховое масло + дуфалак дам. А вот надо ли глиц. свечи ставить завтра, если от Дуфалака не покакает - не знаю. Они могут жжение вызывать, и в инструкции указано - при трещинах нельзя???

А касторка - вроде проносное, раньше использовалось... Кто-то о касторке чтото знает(для РЕ 3лет можно)?

Послушная• 04 марта 2014
Я в таких случаях пользуюсь смазкой для анальноого секса. Облепиховое масло не имею, а вот смазка есть:)
Она обезбаливает и заживляет
asobakabosa• 04 марта 2014
Касторка это проносное