Посудомойка• 22 августа 2024

Подскажите кололи дексаметазон ребёнку при температуре

Попали в больницу , температура под 40. Ребёнку 11мес, лежали 3 дня сдавали анализы , поставили вирус.Все 3 дня температура поднималась до 39,6.Стали капать плюс на 2 дня в капельницу дексаметазон.После этого лечения упала температура, сейчас уже 37,1.Но я переживаю очень что ему 2 дня кололи дексаметазон.Начиталась что его только в экстренных случаях.А нам вот назначили выходит при ОРВИ.Подскажите пожалуйста какие последствия возможны а то переживаю очень?
So_so• 22 августа 2024
Никаких последствий не будет.
Губи до вух• 22 августа 2024
Нічого страшного не буде
А я нівроку• 22 августа 2024
Кілька разів кололи, то нічого не буде. Побічну дію варто боятися при системному прийомі
Все будет, но потом• 22 августа 2024
Так лечили б ребенка сами дома! Все ж знаете!!!!
Форс мажор• 22 августа 2024
Ниче не будет.
Зашла на 5минут• 22 августа 2024
А де ви читаєте про ’екстренні випадки’? Невже в анотації до препарата
Нічний дожор• 22 августа 2024
Сыну кололи в 1, 5 года, был отек Квинке. Без последствий