НичеНипанимаю• 22 августа 2024
Кто начинал делать прививки детям после 6 лет
Из-за медотвода.
Расскажите, по какому графику делали, и как все прошло?
Педиатр предлагает уколоть сразу одним шприцем дс, кпк и полимиелит. Говорит, что так можно. Но мне страшно. Наверное, лучше в три приема?
175см55кг19лет (она)• 22 августа 2024
Дочке начали перед школой из-за мед отвода
Сначала составили график
Там некоторые уже не надо было делать из-за возраста. АКДС уже заменили АДСМ и т.д.
Делали все отдельно.
Полиомиелит делали ИПВ, не капли
Но у меня хорошая педиатр с которой легко все решить.
Сначала составили график
Делали все отдельно.
Полиомиелит делали ИПВ, не капли
младокошкина• 22 августа 2024
Там, по моему, меньше риск осложнений если делать отдельно. Но это не точно.
Я бы не колола всё сразу, но вам лучше посоветоваться с другим врачом.
НичеНипанимаю
• 22 августа 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Сначала составили график
Делали все отдельно.
Полиомиелит делали ИПВ, не капли
Сначала составили график
Делали все отдельно.
Полиомиелит делали ИПВ, не капли
Спасибо. У нас нормальная педиатр, она говорит, мне все равно. Хотите все три сразу уколем, хотите - отдельно.
Я просто волнуюсь, что три сразу очень много и большая нагрузка. Это же первая прививка по сути.
НичеНипанимаю
• 22 августа 2024
Ответ длямладокошкина
Спасибо
Детские_Будут?• 22 августа 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Так зачем тогда рисковать. Если решили прививать , то хоть отдельно делайте прививки.
НичеНипанимаю
• 22 августа 2024
Ответ дляПанна Кота
Нащо три рази дитину тягати на уколи? Робіть за один раз, звісно
У старшего когда-то была просто ужасная реакция и на первую АКДС и на первую кпк. Боюсь, чтоб и у младшего такого же не было.
НичеНипанимаю
• 22 августа 2024
Ответ дляДетские_Будут?
Спасибо. Тоже склоняюсь к этой мысли
Чебураха з перцем• 22 августа 2024
Ми почали в 15, через стан здоров´я . До того була тільки КПК і БЦЖ ( на місці бцж, виросла пухлина, яку оперували) і був споріаз + алергія. Почали однокомпонентними, далі ті які не можна було розділити і мали декілька вакцин в одній. Реакції були різні. Найгірше в нас пройшла 3 компонентна, яка мала в своєму правець.
НичеНипанимаю
• 22 августа 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Спасибо
Продавчиня кіз• 22 августа 2024
Автор, я своїй дитині робила щеплення. Не завжди попадали в графік. Перед садочком не вистачало 2 щеплення. Зробила акдс і за тижнів два хотіла кпк зробити. Педіатр направлення дав, а в кабінеті щеплень перевірили по даті і не вкололи. Сказали має пройти мінімум 30 днів.
Робіть висновки.
НичеНипанимаю
• 22 августа 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Робіть висновки.
Спасибо
Майструю крила• 22 августа 2024
Уколите многокомпонентную сразу с полиомиелитом которая идет. Кпк я бы отдельно делала, всетаки это живая вакцина.
Продавчиня кіз• 22 августа 2024
Ответ дляМайструю крила
Там є якісь обмеження, не можна її після 6 років колоти.
Майструю крила• 22 августа 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Это тем у кого уже раньше делали полиомиелит.
Язикувата Хвеська• 22 августа 2024
По какому заболевания был медотвод? Я бы не колола все сразу (честно, учитывая случаи реакции в семье, вообще не колола бы). Многокомпонентные и так дают очень большую нагрузку на иммунную систему.
НичеНипанимаю
• 22 августа 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Неврология
Продавчиня кіз• 22 августа 2024
Ответ дляМайструю крила
Так автор не робила.
Там здається Хіб є, а її не колють в такому віці.
НичеНипанимаю
• 22 августа 2024
Ответ дляМайструю крила
Спасибо. Я уточню у врача.
Язикувата Хвеська• 22 августа 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Неврология
Ну, в принципе, в таком возрасте уже чисто неврологических не должно быть осложнений. Но могут быть аллергические.
Кастрюлька• 22 августа 2024
С младшей в 10 лет начали(медотвод), до этого бцж и гепатит б только были.
«Живые» вакцины две за один раз не делали, а адс и кпк(можно наверное и ипв добавить, но все равно адс опять через месяц делать) можно совместить. В следующий раз можно адс и ипв.
Кпк вторую дозу через месяц отказалась, хотела сделать в 14-15 лет, чтобы имунитет от краснухи подольше был.
Разрешаю прививать только тогда когда ребенок полностью здоров. Поэтому графика четкого нет. После таких длительных отключений света взяла паузу(у нас в городе отключения были по 12-16 часов в сутки, в том числе и в доме где амбулатория наша). Осталось еще две прививки.
Кастрюлька• 22 августа 2024
И еще за 3 дня до вакцинации и 1-2 дня после даю антигистаминное(есть склонность к острым аллергическим реакциям)
НичеНипанимаю
• 22 августа 2024
Ответ дляКастрюлька
Спасибо
Сиренькая• 22 августа 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Вы подумайте нужно ли вообще их делать.
Белая и пушистая• 22 августа 2024
Ответ дляМайструю крила
багатокомпонентну після 6 років не роблять, тільки АДС-м
НичеНипанимаю
• 22 августа 2024
Ответ дляСиренькая
Вы подумайте нужно ли вообще их делать.
Ох. Старшего тоже прививали не по графику из-за тех реакций. Но привили. Во второй раз кроме небольшой температуры ничего не было.
И реакций боюсь, и инфекций боюсь.
Кастрюлька• 22 августа 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
И реакций боюсь, и инфекций боюсь.
Тогда начинайте по одной. Адс-м без коклюшного компонента легче переносится чем акдс. Ставят в плечо, рука немного болела и было покраснение 2 дня, больше ничего. Мы делали адс и кпк в «первый» раз, кпк может реакцию отсроченную дать - но все хорошо прошло. В следующий раз делали адс+ипв - тоже ок. Дочь склонна к аллергическим реакциям, до 7 лет был очень сильный атопический дерматит. Но прививки хорошо перенесла, я тоже очень переживала. У нее дерматит впервые проявился сразу после прививки от гепатита в 1 мес, буквально на следующий день. Я переживала, что опять начнется. Обострился после начала вакцинации, но потом прошло.
Сиренькая• 22 августа 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
И реакций боюсь, и инфекций боюсь.
Делала 2 прививки : бцж и кпк , кпк тяжело перенес,написала отказ.Если бы вернуть время назад,не делала бы ни одной.
НичеНипанимаю
• 22 августа 2024
Ответ дляКастрюлька
Огромное спасибо!