Чупа-чупс• 03 марта 2014
О росте детской ноги
Девочки, подскажите, пожалуйста. Сейчас у дочурки ножка 14 см, ну, может 13,8, точно не померяешь мм к мм, сами понимаете. Ищу полуботиночки на очень, сейчас у нас 23 размер, они нормальные для нас, стелька 14,5 см где-то. На осень можно взять стельку 16 см? Не будут ли малы? Как быстро растет ножка? Особенно летом? Спасибо!
Аноним_625• 03 марта 2014
Я думаю, що будуть завеликі. Але все залежить від того, як швидко росте ножка конкретно у Вашої дитини, так як все індивідуально.
Чупа-чупс
• 03 марта 2014
Ответ дляМексиканочка
у нас 13,8 см ножка но не 23 размер
А какой?
Чупа-чупс
• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_625
Завеликі на осінь? Я шукаю не на весну, а на осінь, на весну у нас є, 23 розмір, на шерсті, нормальні для нас, запасу десь 0,5 мм є.
Бубль Гум)• 03 марта 2014
Ножка растет скачками,могу прдположить что у вас уже был скачек роста,врятли к осени ножка выростет на столько,до 15 см но не более,ИМХО.
Мексиканочка• 03 марта 2014
Ответ дляTasha.Kasya
А какой?
ссори, только что перемеряла 13 см , 21 размер
Аноним_625• 03 марта 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Я все прекрасно зрозуміла. В моєї доньки ножка росте повільно, тому нам би були завеликі. Але знову ж таки повторюсь ВСЕ ІНДИВІДУАЛЬНО. Ви ніколи не вгадаєте наперед наскільки виросте ножка Вашої малечі. Я вже переконалась, що найкраще купляти взуття в сезон.
Пешеходик• 03 марта 2014
16 см стелька - это 26 размер, за это время нога не может на 3 см вырасти!
Аноним_609• 03 марта 2014
У всех же по-разному растёт. У меня вот дочка майская, так в мае-июне ножка уже два года дает + 1 см, а за остальной год - макс. 5 мм.
А друг - декабрьский, и основной прирост у него зимой идёт.
Чупа-чупс
• 03 марта 2014
Ответ дляБубль Гум)
Как же тогда быть...
Чупа-чупс
• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_603
Автор,будут большие 100%,берите 15см
Будут малы на осень, у нас сейчас уже ножка 13,8-14
Аноним_603• 03 марта 2014
Я раньше тоже думала,что так быстро растет,ойёйёй
,в итоге ждали по 2-3 года,чтобы купленную обувь одеть,сейчас так не преувеличиваю
,на осень беру +1см,и то это с запасом будет
Аноним_595• 03 марта 2014
нога растет на 0,5см за сезон.т.е вам нужен на очень будет 15,5см ну 16 максимум.
Чупа-чупс
• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_625
ЦЕ, звісно, так, але дешевше в кінці сезону, а для нашої сім’ї це суттєва економія...
Аноним_603• 03 марта 2014
Ответ дляTasha.Kasya
так она за полгода на целый сантиметр не вырастет,ну не больше сантиметра
Чупа-чупс
• 03 марта 2014
Ответ дляПешеходик
Автор объявления пишет, что размер 24 и на подошве тоже 24 размер.
Аноним_603• 03 марта 2014
Автор,если так переживаете,купите 16см,и осенью вставите стельку или на след весну отложите)
Чупа-чупс
• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_595
там стелька и есть 16, а ещё + носочек
Чупа-чупс
• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_603
Это обувка скорее на евро-зиму, она на шерсти, то есть не просто кожа внутри, а осенью-ранней зимой я одеваю дочке теплый носочек, думаю, может норма будет
Аноним_603• 03 марта 2014
24 это не 16см никак,у моего сына прошлым летом было 16см,носили 26ой размер у всей обуви разных фирм
Аноним_603• 03 марта 2014
Ответ дляTasha.Kasya
ну так и рассчитывайте,кстати мой носил теплую обувь больше на 1-1,5 размера и нормально было))
Чупа-чупс
• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_603
Вот фраза автора объявления: ’Размер 24,стелька 16см-приблизительно,тяжело точнее вымерить...Мы носили до 15,5см.’ и фото подошвы прилагаю
Чупа-чупс
• 03 марта 2014
Ответ дляПешеходик
автор, вам в помощь табличка
Спасибо, а что такое ’м’ и ’ш’ обозначают?

Чупа-чупс
• 03 марта 2014
Ответ дляПешеходик
автор, вам в помощь табличка
А, поняла, спасибо.
Чупа-чупс
• 03 марта 2014
Ответ дляПешеходик
автор, вам в помощь табличка
ЧТо обозначают буквы поняла-метрические и штрихмасовые, но что это такое...

Чупа-чупс
• 03 марта 2014
Ответ дляgizetka
У нас в том году в марте была 14см, осенью уже 15,5, ботиночки по стельки 16,5см-может чуть больше носили, будем и весной их носить,т.к нога даже на 0,5см полные не выросла. Но у нас уже два года подряд был резкий скачек ноги, за май-начало июня на 1см точно выростала