Пиу!Пиу!• 22 августа 2024
Мне одной иногда жаль маньяков? Если почитать историю их семьи
Сегодня выскочила новость одна про маньяка из Молдовы, в семье он 11-й ребёнок, отец избивал и детей и мать, а она продолжала от него рожать. Разве может из такой семьи вырасти что-то нормальное не с психическими отклонениями? Я конечно понимаю, что жертвы не виноваты в его судьбе, но и считаю что таких людей нужно принудительно лечить, но никому это не надо, проще кричать что расстрелять и мразь. Никто даже не интересуется почему человек мог стать таким(
Потребую апгрейду• 22 августа 2024
У людини є вибір у власних діях. Якщо він сам вибрав вбивати, то навіщо його жаліти?
Вообще не факт• 22 августа 2024
3. Поставте на місце жертви маніяка свою уявну дитину. Вам буде шкода маніяка? Він обрав свою поведінку
Пиу!Пиу!
• 22 августа 2024
Ответ дляКотогосподиня
Но 10 почему то не стали маньяками
Об их судьбе не известно. Может иначе стали, например девочки так же живут в семье где их бьют. Тут же у каждого по разному проявляется
Автор, меня приемная мать била кпждый день, иногда до полусмерти, до сих пор живу с этим удачным ощущением безысходности, вспоминаю как брилась идти домой каждый день со школы.
Выросла доброй и помогаю людям.
Мать нейтрально сейчас отношусь, но и не общаюсь, хоть она и пытается иногда.
Дочери 13 лет, не бью.
Выросла доброй и помогаю людям.
Дочери 13 лет, не бью.
Пиу!Пиу!
• 22 августа 2024
Ответ дляВообще не факт
Не можу, я не хочу дітей. Себе шкода було б, але я вважаю що їх потрібно примусово лікувати. Здорова на голову людина не буде вбивати та потрошити
Котогосподиня• 22 августа 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
С чего вы взяли что дети повторяют судьбу, часто кардинально наоборот. В моей семье пили дедушка с бабушкой, их дети, включая мою маму спиртное на дух не выносят
Вообще не факт• 22 августа 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
То їх лікують, якщо там є хвороба
Olivia 666• 22 августа 2024
А как их лечить? Это нужна психотерапия десятилетиями. Вы же таблетками не поменяете его мышление и травмы детства.
Мне лично их не жалко. Есть выбор построить свою жизнь иначе,но они выбирают на ком-то отрываться за детство.
Вообще не факт• 22 августа 2024
Ответ дляOlivia 666
Бувають психічно хворі, то цих лікують. Але таких одиниці
Пиу!Пиу!
• 22 августа 2024
Ответ дляКотогосподиня
Ну подождите, у меня отец тоже уходил в запои, но он был безобидный и ни разу даже не крикнул, не то, чтобы бить. А вот был знакомый давно, но я быстро с ним перестала общаться, так он рассказывал, как отец в детстве их с матерью закрывал в комнате и поджигал. Он вырос редкостным психом, узнала что женщины свою бил и перестала с ним общаться. Конечно не хочется оказаться рядом с таким, но это не отменяет того факта, что детская психика очень шаткая и просто так это не проходит
Бронетапці• 22 августа 2024
Я емпат, тому можу зрозуміти вчинки кожної людини. Це їх не виправдовує, але дає зрозуміння того що саме призвело до такої поведінки і те що більшої частини злочинців не існувало б якби не поведінка суспільства.
Инста_Богиня• 22 августа 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Что за маньяк? Сколько жертв? И кого он убивал?
Котогосподиня• 22 августа 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Так не работает, по вашему все, кого били и издевались в детстве выросли моральными уродами? Поищите истории про маньяков и их семьи, детство там у половины так точно были нормальные родители. Вы вытащили один из случаев, рассмотрите все варианты
Бронетапці• 22 августа 2024
Ответ дляПідмітайло
Много таких семей, не все же маньяком вырастают.
Звичайно що не всі. Але люди різні. Там де один потоне, другий випливе, а третій потягне за собою на дно.
Шкварочка• 22 августа 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Коли я думаю про таку людину,коли ще вона дитина,то так,шкода її,бо якщо б було в цієї дитини хороше життя,вона б точно не стала такою в дорослому віці. Колись на ютубі дивилась відео з жінкою,яка написала книгу ,,Вова,Володя,Владимир´´ і тоді зрозуміла,чому путін став таким монстром.
Пиу!Пиу!
• 22 августа 2024
Ответ дляКотогосподиня
Не искала специально, только какие-то громкие случаи, которые на глаза попадались. Даже про того же Чикатило, как он всю ночь в 6 лет провёл в яме с трупами, как его пугали что брата съели во время войны, а потом он сам убивал и ел своих жертв думаю не просто так. Как писали выше, я тоже эмпат, наверное поэтому так... Хотя взрослого мужика мне вряд-ли жалко, скорее жаль их в те детские времена. Тогда не было психологов, как сейчас можно после войны попытаться проработать с ребёнком эти травмы, если родители адекватные
Пиу!Пиу!
• 22 августа 2024
Ответ дляБронетапці
Нажаль багато хто це не розуміє. В мене були в дитинстві моральні травми, я 15 років так і не змогла вилікували депресію. А хтось скаже що це лінь та фігня
Блондинка в Законе• 22 августа 2024
Ну маньяки психически больные,чего их жалеть . Не все с подобными семьями вырастают маньяками
Бронетапці• 22 августа 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Просто люди судять по собі. Я зміг, то і інші теж можуть. У мене були кохаючі і турботливі батьки, котрі горло перегризуть за своїх дітей, але мала багато ситуацій в житті там де багато хто зламався б. Я виплила, так як вмію ховати біль глибоко і не в пускати його, але не кожен на це здатен. Проблема, як я вище писала, в суспільстві. Замість того щоб допомогти воно копає лежачого з криком, вставай шмато, чому розляглась. От та шмата і встає нарешті і віддає те що отримала.
Пиу!Пиу!
• 23 августа 2024
Ответ дляБронетапці
Ну можливо ті люди деякі і самі не дуже щасливі, тому і такі злі. В моєго покійного діда брат повісився, десь в 17 років, точно не знаю. Про це в сім´ї не говорили, бо його засуджували та казали що він зганьбив сім´ю. Що він відчував - всім було байдуже. Умови в них були жорсткі тоді, голод, війна, дід це витримав та був дуже злим по життю, навіть до своїх. Зате так гордився собою та всі навколо були в нього лінтяї
Бронетапці• 23 августа 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Це про 99% порадниць. Відсутність емпатії компенсують жовчю і приниженням інших. Їх теж можна зрозуміти як і маніяків, та лише поспівчувати.
Пиу!Пиу!
• 23 августа 2024
Ответ дляБронетапці
Ну я б не стала співчувати всім підряд не знаючи їх історії. Бо гнилою людина може бути не тільки при поганій долі, але й навпаки. Мій двоюрідний брат був настільки залюбленим та купався в грошах, що спалював долари на очах у однокласніків та знущався в школі над бідними та середнім класом. Такого я б не пожаліла, ми тому з їх сім´єю ніколи не спілкувались, не рівня))