Щира українка• 23 августа 2024

Сколько, хоть очень приблизительно, стоит ремонт косметический комнаты

В Киеве. Есть родительская квартира, однушка, дом гостиничного типа, 12 квартир на этаже. Квартира 19 метров, кухня 7. Жили разные квартиранты года полтора. Сейчас прямо посыпались проблемы. Она итак старая и ремонта там лет 20 не было. Нужно потолок в комнате переделать из срочного, линолеум поменять в кухне, хотя б просто сверху новый настелить, окна метпллопластик поставить, там стоят старые деревянные рамы, холодно будет зимой.
автор Щира українка • 23 августа 2024
Сейчас там живёт девушка, работает онлайн, её все устраивает, съезжать не хочет, платит 6.500. Я не была в квартире месяца 3, приехала и вижу потолок совсем не годится. Что делать? Выселять, делать ремонт?

Луноходик_Ик• 23 августа 2024
Ответ дляЩира українка
Зачем. Пусть стоит
Удачная• 23 августа 2024
Ответ дляЩира українка
Натяжные очень дешевые сейчас. И на 19 метров.
А высота какая?
автор Щира українка • 23 августа 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Зачем. Пусть стоит
Потолок отсыпаться, она пылесосит, не в восторге конечно, но хочет продлить договор и после октября ещё. А я не знаю как поступить.
Розвідка Маші• 23 августа 2024
Если квартиранта устраивает, то собирайте деньги на ремонт, пока она живёт
Чучело-Мяучело• 23 августа 2024
Пока не жалуется - не трогать. Разве что окна МПО можно поставить.
Сколько будет стоить - х з, так как можно тронуть тот потолок и там все посыпется. И придется его капитально переделывать, долго и дорого...
автор Щира українка • 23 августа 2024
Ответ дляУдачная
А высота какая?
Самая стандартная, низкие потолки.

автор Щира українка • 23 августа 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
Смывать надо, я читала..
Блондинка в Шоколаде• 23 августа 2024
окна поставить сейчас.Выселять не надо,это в один день делают.А уж откосы и остальное потом
к.Буланова• 23 августа 2024
Квартирантку устраивает? Ну так в чём проблема? Когда будет съезжать то сделаете капитальный ремонт, а не вот это на старое новое лепить.
Удачная• 23 августа 2024
Ответ дляЩира українка
Самая стандартная, низкие потолки.
Ну руками не зацепит, если чуть ниже станут? См 10-15? Просто вот этот весь ужас убрать по уму- дорого. А обработать и натянуть в разы дешевле.
автор Щира українка • 23 августа 2024
Ответ дляк.Буланова
Дело в том что не будет все равно за что делать этот кап ремонт. Деньги за квартиру уходят на мелкие проблемы по ней ( труба сгнила, чинила за 2000 грн), забилась канализация 1000 грн. И эти же деньги нам с ребёнком на питание. Очень скромная зп у меня.
Луноходик_Ик• 23 августа 2024
Из гамна пулю не слепишь. Там надо делать нормальный ремонт
Блондинка в Шоколаде• 23 августа 2024
Ответ дляЩира українка
сейчас читала на покупоне акция как раз на установку натяжных потолков) 20 метров получается 3 тыс с копейками.Только не указано-это с материалом или только работа.Я бы поинтересовалась)
автор Щира українка • 23 августа 2024
Сантехник сказал что и в доме плохие коммуникации, регулярно двор разрывают, чинят трубы, и в квартире тоже трубы менять нужно. Электрик ставил новую люстру и выключатель, тоже ахал что проводка на ладан дышит. А менять это 20 тысяч и больше. Я уже голову сломала. Что делать с этим?
Зроблено у 80-х• 23 августа 2024
Вікна, бо це тепло. Зима може бути сурова.. І поки живе, збирати гроші на ремонт іншого.
Блондинка в Шоколаде• 23 августа 2024
вообще,в 90-х на потолок обои клеили.И ничего)
Луноходик_Ик• 23 августа 2024
Ответ дляЩира українка
Продать
ніколи такого не було• 23 августа 2024
Ответ дляЩира українка
Так окна - это тоже дорого. Если нет денег, за что ремонт делать будете? Съедет, выселите и ни ремонта не сделаете т.к. денег нет, ни дохода не будет т.к. никто там не живет, еще и коммуналку платить с отоплением. Нашли, когда выселять

Удачная• 23 августа 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Там мертвый потолок, отвалится и штукатурка, и обои.
Блондинка в Шоколаде• 23 августа 2024
Ответ дляУдачная
ну понятно,что все счищать,подготовку делать. Просто нормально заштукатурить под покраску это целое дело.Обои самый бюджетный вариант в таком случае.Но на подготовленную поверхность
Кашка-маняшка• 23 августа 2024
Ответ дляЩира українка
Собирайте деньги на ремонт что бы если делать то сразу, а не растягивать теряя в деньгах. Ну и прикинуть может вложенное в ремонт не отобъется повышением аренды.
П.с. такой потолок бывает после затопления, вас топили?
Раз одела не бу• 23 августа 2024
Ответ дляЩира українка
Ну так а что Вы собрались ремонтировать тогда? Те же окна в десятку Вам выльются
Блондинка в Шоколаде• 23 августа 2024
Ответ дляКашка-маняшка
вроде разводов на фото нет.Но облупилась краска очень похоже.
неДоПриличий• 23 августа 2024
Ответ дляЩира українка
Молитися, щоб вона не з´їхала і не піднімати ціну
З таким ремонтом це і є її вартість

Зробити той ремонт, що хочете ви, це не стільки дорого, скільки геморно
Бо там не стільки витрат на матеріали, скільки багато роботи
Треба зняти відколоту штукатурку на стелі і перештукатурити ці ділянки, змити і пофарбувати стелю
Підлога, ц е зе плюс заміна плінтусів
Ще невідомо, що там зі стінами, а найстрашніше завжди кухні і сан вузол

А підняти ціну за гостінку вище 8000 ви не зможете, бо це її стандартна ціна
То ж немає сенсу починати
неДоПриличий• 23 августа 2024
Ответ дляЩира українка
Запропонуйте їй хай вона сама зробить ремонт, а ви їй з радістю надасте матеріали(штукатурку, фарбу, грунтовку, шпатель, лоток для фарби і валики)
Вона або погодиться, або відмовиться, в ви нічого не втратите
неДоПриличий• 23 августа 2024
Ответ дляЩира українка
Смывать надо, я читала..
Так і це кілька днів, якщо не цілий день працювати
Змивають швидко старі копронові колготки
Жубляжу• 23 августа 2024
Ответ дляЩира українка
Если нужно менять проводку - нет смысла делать потолок и косметику. Это безопасность. Одно замыкание и вы попадаете на куда большую сумму. Пока квартирантка живет - копите деньги, на электрике и трубах экономить нельзя.
автор Щира українка • 23 августа 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да но надо хотя б смыть старую побелку
неДоПриличий• 23 августа 2024
Ответ дляЩира українка
Хай тягнеться, як є