Тішуся неперетішуся• 23 августа 2024

Как быть руководителем!?

мне нужно мнение со стороны! Я больше года руковожу в отделе. Большая часть моей работы зависит от подчиненных, их двое, они старше меня в 2 раза. С первых дней моей работы подчиненные не воспринимали меня всерьез, так как опыта в работе у меня не было. Они позволяли себе например раньше уйти , не спрашивая можно или нет, перекладывали свою работу на меня. Прошел год, я научился своей работе, почти все свое свободное время посвещал темам о работе, вник во все, понял что многое подчиненные делают не правильно, начал перестраивать все работу на современный лад, искоренять совет союз . Конечно же , подчиненные начали сопротивляться. Мы начали скандалить. однажды я не выдержал и своему начальству сказал при подчененных что они делают что хотят, не имеют вообще никакой субординации, уходят в разгар рабочего дня без уважительной причины. Это было сказано в присутствии подчиненных. И вот мне близкий родственник такую вещь: не нужно с ними скандалить, и вообще они могут навести на тебя порчу, будут желать тебе самого плохого, еще свечку за упокой поставят!!! и что я сдал их и поступил как крыса. И в итоге я поник ! как быть руководителем и ооновременно быть со всеми в хороших отношениях, ведь все равно я не хочу чтобы мне садились на шею .
Vladimir1978• 23 августа 2024
Так это не подчиненные. Это писец. Навести порчу.
ИзЮмрудная• 23 августа 2024
Показательная казнь. Пара увольнений либо система штрафов и бонусов 🤷🏼‍♀️
Мао_Мяо• 23 августа 2024
Ответ дляVladimir1978
Автор руководит отделом магических ритуалов
Vladimir1978• 23 августа 2024
Ответ дляМао_Мяо
Не первый раз замечаю что у Вас прекраснейшее чувство юмора.
Баррикадница• 23 августа 2024
Хреново быть руководителем, если нет прямого финансового влияния на сотрудника. Когда у нас была своя бухгалтерия, то все регулировалось с помощью премий, сейчас бухгалтерия в центральном офисе и начисляют всем одинаково, поэтому и воздействия ноль
автор Тішуся неперетішуся • 23 августа 2024
Ответ дляVladimir1978
Вы неправильно поняли. я не дописал слово в предложении: мне сказал близкий родственник что нельзя ругаться с ними, еще порчу наведут на меня
Vladimir1978• 23 августа 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Система штрафов ничего не дает.
Свисток ля-минор• 23 августа 2024
Ответ дляVladimir1978
Система штрафов ничего не дает.
Тогда одному премию, а остальным штрафы и привселюдно сказать молодец
Маю сечі• 23 августа 2024
’С первых дней моей работы подчиненные не воспринимали меня всерьез, так как опыта в работе у меня не было. ’
а на каком основании вас вообще поставили руководить?

мало того, что не специалист, который не умеет быть руководителем
так еще и ябеда, которая боится порчи
Ответ дляМаю сечі

так еще и ябеда, которая боится порчи
в этой сфере мало специалистов с высшим образованием. мои подчиненные со средним специальным
Ответ дляМаю сечі

так еще и ябеда, которая боится порчи
я и спрашиваю совета как быть руководителем, хорошим адекватным . спасибо что охарактеризовали меня, я это и так знаю))) поэтому хочу исправить себя
Аленький носочек• 23 августа 2024
Я руководитель, но я изначально знала больше подчиненных, соображала быстрее, видела дальше. Поэтому пару раз ткнув их носом в ошибки и подсказав более быстрый способ их решения, завоевала уважение. К тому же я никогда не выношу сор из избы, умею гасить конфликты внутри и знаю, кого можно простить за провинность, тк потом отработает стократно, а кого сразу наказать и заставить переделать.
У меня 18 человек, три отдела. В вашем случае, наверно необходимы курсы повышения квалификации. И развитие интуиции, развитие в себе умения найти грань между попустительством, панибратством и жалобами начальству на каждый пук.
Ответ дляАленький носочек
спасибо!
Ответ дляАленький носочек
вопрос у меня: мне не стоило говорить в присутствии подчиненного оттом что они уходят раньше с работы, а не давно так вообще в начале рабочего дня?! к слову, они уходили весь год на два -три часа раньше, мне было сказано, что у них так принято.
Примарочка• 23 августа 2024
Сколько вам автор лет что бы понимать и возраст подчиненных?
Ответ дляПримарочка
мне 28. им 50 и 70
Примарочка• 23 августа 2024
Ответ дляМотористка
мне 28. им 50 и 70
второму пора на пенсию, а вам рано в руководители.
Аленький носочек• 23 августа 2024
Ответ дляМотористка
Вам с этим вопросом нужно было сразу подойти к шефу и узнать, что тут допустимо, а что нет. Но конечно внезапно через год пожаловаться при подчиненных - это даже несолидно. Или сами сразу устанавливаете новый график работы, или даете ежедневно задание, выполнив которое, можно уйти. Или сразу им предлагаете сократить одну единицу, если им вдвоем нечего делать в рабочее время.
Есть исключение - если это госпредприятие за минималку, где досиживают до пенсии. Там обычно не принято гонять работников.
Ответ дляАленький носочек
да, это гос.учереждение ..
Ответ дляАленький носочек
так если бы я вначале подошел к началству с таким вопросом, можно ли им раньше уходить или нет , это было крысятничетсво в первый мой рабочий день/неделю? понятное дело, что нельзя им уходить. что еще скажет начальство.
Ответ дляПримарочка
а когда пора? у меня неруководящая должность.
Анонім Завгосп• 23 августа 2024
У меня прошлый начальник был самодуром. Пришёл молодой, в работе вообще не понимал, первое время и учиться не пытался. Потом его наш бывший начальник (сейчас ушёл на повышение) высказал, тот хоть как-то начал вникать в производственный процесс. Но опыта у моего бывшего начальника мало - он не знает многих тонкостей. При этом пытается рассказывать другим как надо работать. Мы при нём старались работать как он говорил, только выйдет в свой кабинет - переделывали всё как надо. Ну и спрашивается, чего он лез со своими советами, если не знал как лучше.
Там ещё и зарплата маленькая была. Скажу честно, я уволилась в этом январе по двум причинам друг друга дополняющим: 1) начальник который пытается глупым образом перестроить работу, поставленную на поток, 2) зарплата.
Мне очень нравился весь остальной коллектив, и работа нравилась - но если бы начальник был адекватным, я бы не увольнялась. Но хотя если бы начальник был таким каким он есть - выскочкой без опыта - но если бы хоть зарплата была высокой, то я бы осталась.
Ваши подчинённые, если не дураки, после того как вы их отчитали при вашем руководстве, пошли потом к ним же на приём и рассказали, что вы как специалист... не очень. А вот что с этим делать и как дальше жить - уже беспокойство в пределах вашей компетенции.
В том году моему бывшему начальнику руководство дало задание написать служебное письмо в другую организацию. Мой начальник (тот) написал черновик и попросил отнести руководству на проверку (они этажом выше сидели). В тот момент к руководителю зашёл его зам. Я с обоими в хороших отношениях - работали вместе ещё до двух моих декретов, когда они были ещё простыми работниками на одном уровне со мной (а один - тот который начальник начальников нескольких отделов - наш главный- ещё и меня учил когда я пришла сразу после университета, пока я не научилась, он тогда рядовым работником был - т.е. он знает меня очень хорошо и знает, что я никогда никого за спиной не обсуждаю). В общем, главный как прочитал то письмо написанное нетехническим слогом который можно интерпретировать как хочешь (в письме всё должно быть прописано чётко), как начал смеяться в слух дополняя уточнениями как это можно было бы интерпетировать, дал почитать заму - смеялись оба. Меня главный спросил а зачем я ему такое приношу и не стыдно ли мне, я ответила: ’я простая подчинённая, задания начальства выполняю, мне сказали принести Вам - я сделала; если Вы попросите о чём-то - сделаю в первую очередь, такова моя работа’. Ну главный спросил меня, а почему я не посоветовала ибо я знаю как писать. Ну я поулыбалась, но после этого главный говорил моему начальнику, чтобы не утруждал себя написанием писем и занимался другой работой, и давал их мне.
Мой начальник ещё и надменно себя вёл передо мной - но он не знал, что я в очень хороших давнишних отношениях с главным и обо всём, что мне не нравилось, докладывала главному и он все вопросы решал так как выгодно производству, не посвящая моего начальника, почему он так решил (потому что я указала на какие-то недочёты в работе моего начальника).
Вот скажите, вы такое отношение к себе от вашего руководства хотите? Тоже хотите чтобы ржали все сверху? Моему начальнику тоже казалось что он всё правильно делает - и только ему.
Вам надо было изначально не включать надменный вид и учиться у подчинённых, а все новшества внедрять самому (и набивать шишки), а не просить других делать работу иначе - когда годами даказано, что работа делается самым простым и быстрым методом. У людей набита рука годами - бывает что новшество быстрее в работе для всех, только не для старожилов в работе, которые по-старому всё равно быстрее сделают.
Сейчас ведите себя спокойно, не выходите из себя, через время забудется.
Ответ дляАнонім Завгосп
спасибо за совет, принял понял. но я изначально когда пришел на работу, начальнику сказал что ничего не умею, мне нужно учиться. если вас устраивает этот вариант, я буду учиться и работать, если нет - нет вопросов я пошел искать работу дальше. ответ был: все будет хорошо, подучишься. на третий мой рабочий день начальник приехал к нам в отдел, подчиненный сказал при мне что я ничего не умею. начальник попросил его всему подучить. скрепя зубами подучил все таки... в благодарность этому ( мне так казалось), я выполнял год работу подчиненного , закрывал глаза на некоторые вещи и я никогда не умничал , ведь их опыт очень важен для меня. последняя капля была переход на личности
Vladimir1978• 23 августа 2024
Ответ дляМотористка
Уход с работы раньше пооженного это был крючек на котором их нужно было держать. И грубо говоря спикулировать. У Вас был крючек, а сейчас его нет.
Vladimir1978• 23 августа 2024
Ответ дляМотористка
И в 16-ть руководят.
Ответ дляVladimir1978
не правильно поступил, возможно. а что нужно было делать ? и к тому же начальник их лишал премии на полгода до того как я к ним пришел работать. причина- не вышли на работу в день полного блекаута после обстрела
Vladimir1978• 24 августа 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
У Вас в руках был не просто крючек, а багор за который можно было их тянуть куда угодно.
Vladimir1978• 24 августа 2024
А теперь его нет ...