Тень льва• 24 августа 2024

Если люди дают мне советы, значит я небезразлична им?

Когда кто-то начинает мне нудить о неправильности моих поступков и говорить, какая я плохая - это для меня как красная тряпка для быка.
Особенно когда меня начинают учить жизни в неразумных пределах (учить меня новому на работе, в увлечениях - буду очень рада, но говорить мне с кем встречаться, дружить и тд - сразу нафиг) .
Из - за этого перестала общаться с некоторыми людьми.
Бесит, очень бесит, прям морозит когда мне компостируют мозги.
Может у меня неадекватная реакция или это у многих так?
PORKA• 24 августа 2024
Тут два варіанти. Або люди пхають носа не в своє діло або ви не вмієте реагувати на критику, навіть по ділу

Море Щастя• 24 августа 2024
Ой, меня тоже бесит, когда поучают. Но подруги таким не страдают, а маму отучила от такого
Леді Душка• 24 августа 2024
Если вы их не просите/ не ноете про свою жизнь, то, тупо самоутверждаются за ваш счет.
У меня тоже такие есть / были такие знакомые:’ а я бы на твоем месте/ а я, не понимаю тебя, я бы... ’. Научилась говорить, что они не на моём месте и если мне потребуется совет, то я их обязательно спрошу. Корчат недовольные мины, но, затыкаются.
Ума Палата• 24 августа 2024
Автор, к сожалению, если у вас есть начальник, то вы вынужденны его слушать. Но, к примеру, подруг, критикующих вашу одежду слушать не обязательно. Потому что это уже не конструктивная критика, а хамство и на хамство пусть будут готовы к соответствующей реакции
Не худа ні разу• 24 августа 2024
Это значит, у Вас нет личных границ.
Твоя космішна• 24 августа 2024
Это токсичные люди. И такие ’советы’ нужно пресекать на корню.
Жена сантехника• 24 августа 2024
Все верно делаете, совет дают только когда человек просит об этом. Но непрошенные советы любят раздавать те у кого в жизни такой бардак, чтобы лучше себе что-то советовали