Вообще не факт• 24 августа 2024

Почему сейчас пошла мода во всем обвинять себя? Может я что-то не понимаю?

Условно, тут говорят, что если вас муж бьет - то проблема в вас.
Если вам хамят - то проблема в вас.
Если к вам плохо относятся - то проблема в вас.
Неужели сейчас вышла из моды простая человечность, когда ты относишься ко всем одинаково хорошо? Не бьешь, не хамишь? Неужели нельзя просто нормально относится к людям, чтобы они потом не винили себя в ваших косяках?
Обнемашечка• 24 августа 2024
Муж бьет - он козлина. Живешь с ним годами - значит, всё устраивает
Вас гнобят на работе- они мрази. Вы продолжаете годами там работать- вас всё устраивает

ВундерКИНГ• 24 августа 2024
Немного не так если человек терпит плохое отношение, то проблема в нем.
Лівий Локіть• 24 августа 2024
Мені здається навпаки, зараз модно звинувачувати батьків,країну, чоловіка, аби не нести відповідальність за свої вчинки та не навчатись будувати комунікацію.
Marmu• 24 августа 2024
Автор, у америкозів є така приказка: це не твоя вина, але твоя відповідальність, яка мені дуже подобається. Наприклад, чоловік б´є дружину і дітей. Чим їм допоможуть слюні? Я не кажу, що її треба гнобити, звичайно, співчувати-допомагати. Але так, це проблема дружини і лише вона її може вирішити, розлучившись з мудаком.
Флюорография гуся• 24 августа 2024
Якщо це поодинокі випадки, то винити себе не варто. А от якщо ще системно і від різних людей, то потрібно шукати причину в собі. Це не знімає вини з того, хто вас ображає, але щоб такого не повторялось, то потрібно зрозуміти чому дозволяєте людям так із собою поводитися
Суцільна зрада• 24 августа 2024
Так если муж бьет , он мудак однозначно но зачем с ним жить от туда где плохо нужно уходить и это касается всего мужа , друзей , работы . И не нужно никого винить тогда
parele• 24 августа 2024
Люди ведут себя с Вами так, как Вы позволяете.
Лівий Локіть• 24 августа 2024
Уявіть собі ви заходите в гарну кімнату, з сучасними меблями та ремонтом, але вона з якихось причин смердить, цей сморід не виводиться не хімчисткою, ні прибиранням, жити там чи піти то суто ваш вибір. Так і з людьми, або ви намагаєтеся комунікувати, що щось вам неприємно, недоречно, або терпите чи йдете геть.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 24 августа 2024
Если вы будете к кому-то человечны и толерантны, это ничего не значит в обратном порядке, разве непонятно? ))))

ЖаннаНеАгузарова• 24 августа 2024
Наши мысли, чувства и по большей степени эмоции-материальны и со временем воплощаются в реальном нашем мире.Это истина которую необходимо осознать всем людям.Поэтому то излюбленная фраза психологов:’человек сам строитель своей жизни’-именно так контролируя свои эмоции мы управляем своей жизнью и создаем в ней позитивные или негативные события.А для того чтобы уметь управлять своими эмоциями необходимо научиться концентрации-для этого существует множество методов: йога, аффирмации, эзотерика и т.п.
Вселенная щедра поэтому создавая позитивные эмоции они как снежный ком увеличиваются и возвращаются к человеку в виде большого количества позитивных событий в его жизни!
Эта_Шикарна)• 24 августа 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Войну пропустили.