Весняний Марафон• 24 августа 2024

Кошка и ее прихоти. Вредная до жути

Год у нас подобрыш, которого выкинули. Взяла, хоть и дома был любимый, добрый кот. Долго они осваивались,не принимали, начала подыскивать семью, в приюты, никто не забирал.
Что по итогу, живет уже год, ест только мокрый корм от 50 грн за упаковку, пришлось и кота так кормить, хотя до этого только сухой ел
Не ласковая, хитрая, грызет утром за ноги, начинает шкрябать шкаф ночью чтобы насыпали вкусненького. Это ужас. 3 раза в день по 150 грн на нее, а она мордой вертит, не дается на руки, будит ночами, все из подтишка, как будто ей только пожрать и все, а так мы холопы трогать и гладить ее не имеем права

Короче, в расстроенных чувствах я, как подумаю что еще лет 10-12 так будет, ветеринар сказал что ей года 3,то радости как-то не прибавляется. Вот делаешь доброе дело, а потом страдаешь и выкинуть уже рука не поднимется
Трусиковед• 24 августа 2024
Вона ще молоденька, з часом попустить

автор Весняний Марафон • 24 августа 2024
Ответ дляТрусиковед
Вона ще молоденька, з часом попустить
Ну може
Хоча наш кіт, теж з 5 місяці ну таке ніжне, такий ласкун і характер не змінювався
Розумна Губка• 24 августа 2024
характеры разные как и у людей
на счет кормешки, кормите кота ’старого’ тем что и раньше, кошка новая тоже првиыкнет. Ну поголодает день из вредности разве что, не будет же она неделю голодная
Оле Лукойе• 24 августа 2024
Віддайте її нафіг в приют, був у мене один такий придурок. 6 років йому вже, трохи заспокоївся, але як сцяло падло на ліжко, так і сцить. Тільки тепер на ліжко свекрусі 😄
Аноним Советчик• 24 августа 2024
Мы рождены в этот мир, что б прислуживать котам. Такова селяви.
интайм_не_предлагать• 24 августа 2024
Та віддайте, чого ви мучаєтесь
Ответ дляРозумна Губка
характеры разные как и у людей
она ест сухой, не наедается мокрым, но за влажный готова изодрать всех и все, не имется, ходит, крутится, все шкребет, покусывает ноги, руки. как наркоша
кот уже тоже привык что его балуют)
так и покупаю роял им
Файна дівка• 24 августа 2024
Я свою котеням принесла 4м, шкодила до 2х років (лазила по шафах полицях і тп). Не ручна й досі їй 8років. Стерілозована ( казали після стане іншою )Меблі не дере. Їсть корм і мокрий і сухий. Вночі не будить. На руки може взяти тільки чоловік, гладити може тільки чоловік. Інших кусає та дряпає. Звикли. Плюси легко можна залишити на кілька днів, ходить буде тільки в лоток. Ніде більше.
Да будет так• 24 августа 2024
Ну так отнесите ее где взяли. Ну нельзя же портить свою жизнь из за каких то котов.

Ответ дляОле Лукойе
з цим у нас хоть більш менш
чистюля, ходить тільки у лоток
але сама по собі дика
Файна дівка• 24 августа 2024
А ще котів кілька може бути конкуренція за корм, увагу і тп. І тому така поведінка. Якби була одна можливо була б інша поведінка як варіант.
Розумна Губка• 24 августа 2024
Ответ дляВесняний Марафон
кот уже тоже привык что его балуют)
так и покупаю роял им
роял не самый шикарный корм, несмотря на цены
кошка просто вредина, не ведитесь на ее кокусы.
возьмите пульверизатор и как только решит вас кусать, брызнете на нее водой
Ответ дляРозумна Губка
пульверизатор у меня на тумбочке, когда ночью начинает свои выбрыки
но это по 10 раз, она не успокаивается
Оле Лукойе• 24 августа 2024
Ответ дляВесняний Марафон
з цим у нас хоть більш менш
чистюля, ходить тільки у лоток
але сама по собі дика
Просто моя думка така: коти мають жити з нами, а не ми з котами. І якщо вам погано і напрягає, то треба питання вирішувати. Бо цілування їх під хвоста - то вже хвороба.
Розумна Губка• 24 августа 2024
Ответ дляФайна дівка
не. это характер, у свекрухи максимально придурошный кот, хоть и породистый. как жил сам по себе - никого не любил, никого, даже своих хозяев свекров, как появилась у них собака - тоже никого так и не полюил)
в начале войны жили у них толпой, + наши коты и собаки, тот кот самый отмороженый, хотя другеи жвотные как-то друг к другу привыкли
ее и ссыт где попало, но у него еще и проблемы по здоровью генетические, возможно психика от того тоже страдает
Розумна Губка• 24 августа 2024
Ответ дляОле Лукойе
а чим ви краще?
свого придурошного кота віддали свекрусі, щоб він і їй ссяв де попало?
ви просто свою проблему переклали на іншу людину.
Файна дівка• 24 августа 2024
Ответ дляРозумна Губка
Я кажу що може бути і такий варіант. В мене все життя коти то один то троє. Всі різні. Помітила що коти більше люблять жінок,а киці чоловіків. За все моє життя в мене було більше 10ка котів сумарно
Розумна Губка• 24 августа 2024
Ответ дляФайна дівка
при гарному здоров´ї і гарних умовах проживання, коти живуть вдома з людьми по 15-20 років
то вам мабудь вже всі 80?
чи куди дівали попередніх, не зручних для вас котів ?
Оле Лукойе• 24 августа 2024
Ответ дляРозумна Губка
а чим ви краще?
Погане порівняння людини і тварини. Одразу видно, ви щ тих, як написала вище 👆 Сплутані поняття.

Це жива істота і її ніхто не викинув, не знущався. Але. Коли обгажене все навкруги, подряпані шпалери, диван, штори, стає питання чи може людина з тим жити і починаєш шукати рішення проблеми.

Розумна Губка• 24 августа 2024
Ответ дляОле Лукойе

не птутайте поняття, ви нащо кажете у попередніх постах, що кіт вас сцяв де попало, а тепер він сцить свекрусі
ви його віддали їй, бо в вас рука не підійнялася його викинути, а ось якщо вона його викине, то вже типу не ваші проблеми
KievN• 24 августа 2024
для того котики и есть, чтобы их баловать
Оле Лукойе• 24 августа 2024
Ответ дляРозумна Губка
Ви мені не цікава з вашими клоунами і пояснювати теж не цікаво.
Меседж був такий - якщо людині погано і вона це усвідомлює, її щось сильно напрягає, треба вирішити питання. Все.
Кота ніхто б не викинув, прочитайте уважно.
Жива істота, ще й породиста, за яку віддали свого часу купу грошей.
Первоклашка Я• 24 августа 2024
Очередная история на тему ’Как животное с интеллектом ребенка 2-3лет сумело построить взрослого высокоинтелоектуального человека, причем примитивными методами’.
Если намазать ноги эфирным маслом, никто их цапать не будет. Если так делать несколько недель, то это закрепится в привычку ноги не трогать. Потом не тронет даже не горькие.
На шкаф лепите двухсторонний скотч. И никто его лапами больше не тронет.
Корм постепенно подсыпаете сухой во влажный, начиная с подмены 5% влажного. За 2 недели меняете полностью.
Розумна Губка• 24 августа 2024
Ответ дляОле Лукойе
нецікавим людям не пишуть простені)
все з вами понятно, ще й бірочку-цінник від кота виставте
Первоклашка Я• 24 августа 2024
Кстати, добрые дела нередко так и оборачиваются.
Я так щенка подобрала. К 6 мес начал кидаться на все, к 11 это стало невыносимо. Вырос крупный. Тупо начиная от выхода из подъезда (кидался на соседей) до пройти по улице (люди, собаки, машины, велики, с любого расстояния, как только видел) - был треш.
Долго и занудно корректировали. Перебрали 3х кинологов, пока нашли подходящего. Время, деньги, моральные и физические силы (зимой меня ронял несколько раз, сильные ушибы были). Плюс еще и аллергик оказался, приходится корм только гипоаллергенный давать. Сейчас еще и то ли на стиральный порошок аллергия, то ли на амброзию. Сидит пока на антигистаминных. Вот думаю, что надо все его барахло бы уже перестирать, а не знаю теперь, чем. Говорят, мыло хозяйственное гипоаллергенное. Но там одну амуницию вручную дофига стирать( Про лежанку и думать не хочу(
Но вот после приложенных и до сих пор прилагаемых сил - это мой любимый пацан)
Я это все к тому, что такая вот доброта, если не готов к трудностям - она боком выходит.
Люблю пиво• 24 августа 2024
Ответ дляВесняний Марафон
кот уже тоже привык что его балуют)
так и покупаю роял им
пусть жрут что дают, вы слишком заморачиваетесь
Люблю пиво• 24 августа 2024
Ответ дляВесняний Марафон
но это по 10 раз, она не успокаивается
пару раз скинуть на пол, пусть идет
Оле Лукойе• 24 августа 2024
Ответ дляРозумна Губка
нецікавим людям не пишуть простені)
Мені вас шкода)
Недолуга примітивна особа так нічого і не зрозуміла. Але ж, какашкою кинутися - то святе.
Витворунка• 26 августа 2024
Ответ дляВесняний Марафон
но это по 10 раз, она не успокаивается
она нападает на ноги? Это охота и любовь которую она так проявляет.
Можно ноги мазать вонючим эфирным маслом.)