Якщо задатися ціллю - іі реально відбудувати, заповнити..? Скільки часу це займає приблизно?
Я не Сірожа• 24 августа 2024
Навпаки, екологи кажуть, що відновлення Великого лугу сприяє покращенню клімата і зниженню температури на 1-2 градуси.
І також вони не радять відновлювати водосховище.
mabelleamie• 24 августа 2024
Я одна не понимаю где жара? Лето, пора года, которая предусматривает высокие температуры, 30 градусов это вполне себе норма и 10 и 20 и 50 лет назад. Не по тому поводу ноете
Vlada-Maria• 24 августа 2024
Ответ дляЯ не Сірожа
+1, там зараз зелене море молодого лісу
Кайдашева дочка• 24 августа 2024
Ответ дляmabelleamie
Так не 30 градусов,а +38 весь месяц в июле.У меня впервые за 44 года моей жизни психологическая травма от лета:((((
Кайдашева дочка• 24 августа 2024
На огороде все згорело.Я такого ещё не помню.Хотя выращиваю овощи и фрукты 25 лет.Я не знаю причину.Но я очень боюсь следующее лето провести без света в такое пекло
Я не Сірожа• 24 августа 2024
Ответ дляmabelleamie
Велкам в Миколаїв, в нас і зараз +34 на градуснику в тіні.
А в липні в тіні вище +40 більше двох тижнів було. Навіть для нас занадто.
Ива Купальская• 24 августа 2024
Подпишусь. У нас за последние 20-25 лет уже были аномально высокие температуры летом в Киеве и области. В нашей хрущевке в 98м году (еще в эпоху до кондиционеров и вентиляторов) спасалась беременная жена брата, потому что в их бетонке выжить было невозможно. Потом было пару лет в нулевых, 10-х, что с вентилятором можно было только в мокрой одежде или мокром холодном полотенце выжить. Примерно таким вот и было лето 2024.
Киевский весенне-летний период, обычно, это долгая весна, относительно нормальный май, резкая жара в конце мая, примерно ко Дню Киева, потом прохладный июнь и вот в конце июня и аж до августа жара без дождей, когда сохнут огороды, цветы и выгорает трава. В первые числа августа всегда приходят бури, аномальные грозы. У меня на даче то небольшой торнадо, то шаровые молнии всегда приходились на 1-10 августа. Аномальные грозы и бури получаются после аномальной жары, когда приходит похолодание. Так было и в этом году. Дальше у нас относильно терпимый сухой август и длинная осень.
Ответ дляКайдашева дочка
Огірків оно нема. Поливати , кажуть, не було чим. Тільки водопроводною водою. А це інші тарифи…та й навіть із такою водою були проблеми
класс123-7dcf• 24 августа 2024
У нас дождя не было уже 2 месяца, речки обмелели, ставки обмелели, всё сухое, не знаю с чем связано, но в ближайшее время по прогнозу еще 2 недели не будет дождей, это ппц.
Кайдашева дочка• 24 августа 2024
От кто мне клоунов под моим комментарием о психологической травме поставил?Когда света не было по 18 часов ,а в квартире было +34 недели две подряд и от жары ни я ни муж которому нужно на работу вставать и работать за пультом управления блоком АЭС то вообще жопа была.
Ответ дляTeonaa
Якщо често, я на своїй пам‘яті такого не пригадую
От думаю чи це «просто», таке от літо. Чи це назавжди , бо відбувається те що відбувається, наприклад знакло водосховище, і немале
Да все літо в дитинстві пам´ятаю,були неділі спеки страшної,і кожного року бабусь с дідусем прочитали що дуже жарко,і 40 було.Цн Сумська область
Ответ дляTeonaa
це було якихось 14 років тому
якщо ви були ще малою дитиною, можете не пам´ятати