Перша на селі• 25 августа 2024

Чувство вины из за денег

Постоянно испытываю чувства вины когда нет денег, либо когда дают деньги просто так. Кто подскажет как это проработать? Спасибо за помощь
Мааарковная• 25 августа 2024
Может быть, это как установка, кто не работает, тот не ест. Ну тунеядец, иждивенец. Не имеет право на жизнь. Помню в советском детстве нас так бабушки учили.

автор Перша на селі • 25 августа 2024
Ответ дляМааарковная
Я про это думала, но не помню что бы кто это говорил, хотя да отец говорил , что мы у него на иждивении ((
Elena_Kiev_Solomenskiy• 25 августа 2024
как проработать? да просто работать))
автор Перша на селі • 25 августа 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
как проработать? да просто работать))
Я работаю, и у меня есть пассивный доход, но это ни как меняет мое чувство вины
Elena_Kiev_Solomenskiy• 25 августа 2024
Ответ дляПерша на селі
я считаю, что в корне ваше отношение к деньгам, что они должны доставаться только тяжелым трудом, угадала? а легкие деньги преступны и греховны.
автор Перша на селі • 25 августа 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Да именно так
Elena_Kiev_Solomenskiy• 25 августа 2024
Ответ дляПерша на селі
Да именно так
Часть ’греховных’денег можно потратить на добро и тогда вы заслуживаете денег. Нужно себя как-то убеждать.
Мааарковная• 25 августа 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Елена, вот хочу сообщить вам, что часто подмечаю, как вы точно формулируете мысли. Коротко и ясно. Это профессиональный навык или житейская мудрость?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 25 августа 2024
Ответ дляМааарковная
Это мое уникальное воплощение на этой планиде. Спасибо, друг.