Пургену мне• 25 августа 2024
Отит уха. Я в Европе. Спасите.
У меня когда то уже был отит. Было лечение с антибиотиком внутрь.
Я в Германии. Отит. Назначили Ципрофлоксацин капли в ухо. Ухо отекшее, они оттуда выливаются, такое чувство что ничего не попадает. Сегодня только начала капать. Облегчения не чувствую.
Беспокоит что не прописали антибиотики внутрь. У меня есть Аугментин 500 мг/125 мг. Прочитала что при отите его применяют. Могу ли я самостоятельно принимать этот антибиотик?
Хуже не будет?
Фляшунька• 06 декабря 2024
Ответ дляПургену мне
За інструкцією. Лежачи . Все правильно як по картинкам. Відчуття що прохід дуже звужений і в середину нічого не попадає. Так і стоїть калюжка крапель в вусі в положенні лежачи
Лікар дивився? Прохід чистий? Крапаєте правильно, відтягуючи вухо вверх?
ТАЗератти• 18 декабря 2024
Ответ дляПургену мне
Коли вони почнуть діяти? Відчуття що слуховий прохід повністю закладений. Не впевнена що туди щось попадає. Слух поганий на те вухо
в ніс потрібно пшикнути судинозвужуючі препарати (будь-які, наприклад лазорин, по інструкції і тільки кілька днів), це має допомогти знизити тиск на вухо. Не важливо є нежить чи немає.
Marzipanchik• 29 декабря 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Год назад болела отитом. Но лечила в Украине. Очень болело ухо, жила на кетанове два дня, пошла к частному Лору, она выписала капли и противовоспалительные таблетки, сказала гноя нет. А на следующий день усиление боли и температура 39. Я спустя три дня пришла к ней( нужно было через 5, но я не выдержала) и она сказала а теперь гной есть. И положили меня в больницу, ставили 7 дней капельницы, антибиотик Цефтриаксон, а ухо пробивали( два укола в ухо чтоб обезболить, не помогло), и выкачивали гной. Я там орала как резаная. На родах не так было как там. И после этого я ещё в ухо капала и нос капли по её назначению. В итоге меня выписали с небольшим воспалением. Долечилась у другого врача и отита теперь боюсь как огня. Теперь у меня всегда под рукой капли назначенные вторым врачём ибо при вирусе у меня начинает тоже ухо выдавать приколы. Либо же это психосоматика. Когда я снова почувствовала воспаление я пила антибиотик амоксил. Да, нельзя самой себе назначать, но мне помогло
А какие капли под рукой назначенные врачём? Спасибо за ответ
Простоваля• 02 января 2025
При отите необходимо сосудосуживающие капли или спрей в нос. Лор ухо смотрел? У дочки пробка дала отит, сначала промыли, потом антибиотик, тоже одни капли, Чехия
Ой смешно с этими датами, не глянула. Выздоровели и прекрасно!
Аль де Барановна• 14 января 2025
Ответ дляСоветчица Года
При не ускладненому отиті досить просто крапель
А потім - хроніка
Млинець Мій• 11 февраля 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
А сколько Вам лет, что Вы не знаете что антибиотики просто так пить нельзя?
Хоч одна адекватна людина є
Млинець Мій• 11 февраля 2025
Ответ дляПургену мне
Температури немає. Тиждень закладеність невелика , я не звертала на це увагу думала пройде. Вчора різко гірше стало
Вам треба судинозвужуючі в ніс- набряк слизової приводить до перекриття евстахієвоі труби.
На даний етап бактеріального компоненту немає, антибіотик краще не зробить.
Але думаю, зараз адепти сутого антибіотика налетять)))