Пургену мне• 25 августа 2024

Отит уха. Я в Европе. Спасите.

У меня когда то уже был отит. Было лечение с антибиотиком внутрь.
Я в Германии. Отит. Назначили Ципрофлоксацин капли в ухо. Ухо отекшее, они оттуда выливаются, такое чувство что ничего не попадает. Сегодня только начала капать. Облегчения не чувствую.
Беспокоит что не прописали антибиотики внутрь. У меня есть Аугментин 500 мг/125 мг. Прочитала что при отите его применяют. Могу ли я самостоятельно принимать этот антибиотик?
Хуже не будет?
Фляшунька• 06 декабря 2024
Ответ дляПургену мне
За інструкцією. Лежачи . Все правильно як по картинкам. Відчуття що прохід дуже звужений і в середину нічого не попадає. Так і стоїть калюжка крапель в вусі в положенні лежачи
Лікар дивився? Прохід чистий? Крапаєте правильно, відтягуючи вухо вверх?

автор Tania07 • 07 декабря 2024
Ответ дляФляшунька
Так, це було в серпні. Вилікували вже
ТАЗератти• 18 декабря 2024
Ответ дляПургену мне
Коли вони почнуть діяти? Відчуття що слуховий прохід повністю закладений. Не впевнена що туди щось попадає. Слух поганий на те вухо
в ніс потрібно пшикнути судинозвужуючі препарати (будь-які, наприклад лазорин, по інструкції і тільки кілька днів), це має допомогти знизити тиск на вухо. Не важливо є нежить чи немає.
Хочу на Балі• 26 декабря 2024
При отите Ципрофлоксацин пьют. 5-7 дней.
Marzipanchik• 29 декабря 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Год назад болела отитом. Но лечила в Украине. Очень болело ухо, жила на кетанове два дня, пошла к частному Лору, она выписала капли и противовоспалительные таблетки, сказала гноя нет. А на следующий день усиление боли и температура 39. Я спустя три дня пришла к ней( нужно было через 5, но я не выдержала) и она сказала а теперь гной есть. И положили меня в больницу, ставили 7 дней капельницы, антибиотик Цефтриаксон, а ухо пробивали( два укола в ухо чтоб обезболить, не помогло), и выкачивали гной. Я там орала как резаная. На родах не так было как там. И после этого я ещё в ухо капала и нос капли по её назначению. В итоге меня выписали с небольшим воспалением. Долечилась у другого врача и отита теперь боюсь как огня. Теперь у меня всегда под рукой капли назначенные вторым врачём ибо при вирусе у меня начинает тоже ухо выдавать приколы. Либо же это психосоматика. Когда я снова почувствовала воспаление я пила антибиотик амоксил. Да, нельзя самой себе назначать, но мне помогло
А какие капли под рукой назначенные врачём? Спасибо за ответ
Простоваля• 02 января 2025
При отите необходимо сосудосуживающие капли или спрей в нос. Лор ухо смотрел? У дочки пробка дала отит, сначала промыли, потом антибиотик, тоже одни капли, Чехия
Ой смешно с этими датами, не глянула. Выздоровели и прекрасно!
Аль де Барановна• 14 января 2025
Ответ дляСоветчица Года
При не ускладненому отиті досить просто крапель
А потім - хроніка
Млинець Мій• 11 февраля 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
А сколько Вам лет, что Вы не знаете что антибиотики просто так пить нельзя?
Хоч одна адекватна людина є
Млинець Мій• 11 февраля 2025
Ответ дляПургену мне
Температури немає. Тиждень закладеність невелика , я не звертала на це увагу думала пройде. Вчора різко гірше стало
Вам треба судинозвужуючі в ніс- набряк слизової приводить до перекриття евстахієвоі труби.
На даний етап бактеріального компоненту немає, антибіотик краще не зробить.
Але думаю, зараз адепти сутого антибіотика налетять)))