МИД Украины призвал Беларусь не совершать трагических для собственной страны ошибок под давлением Москвы и отвести свои войска от государственной границы на расстояние, превышающее дальность поражения имеющихся у Минска систем огня.
Фактически Лукашенко дипломатическим языком намекнули что любая попытка прорыва в Украину и огня по ВСУ приведет к окончанию режима этой марионетки Москвы и трагедии в которой войска Беларуси, народ Беларуси УМОЕТСЯ кровью.
Думай Лукашенко, думай малышь.
Никто и ничто в этом мире не способен остановить Украину и наш народ.
Думай Лукашенко, думай малышь.
Ответ дляНиколь1986
Страшно
Сколько можно уже!!!
Страшно должно быть только Лукашенко и беларусам которых он поведет в мясорубку в которых их абсолютно с околонулевым боевым опытом разнесут ВСУ и пойдут маршем на Минск.
Ответ дляingaruta
Не поняла..а что,есть угроза нападения на нас?Они там шо,в рай вслед за срочниками собрались ?
Владельцу концлагеря путину нужна помощь от ’братушек’
Николь1986• 25 августа 2024
Ответ дляФайна-6def
Хотелось бы так думать. Но устала от всех новостей. Все только хуже.
Ответ дляФайна-6def
какая там численность личного состава и техники?и где по границе?там же вроде с бульбашами у нас больше 1 тыс км протяженность кордону
путин готов пожертвовать Лукашенко и Беларусью лишь бы сорвать наше контрнаступление, вот и союзное государство )))
Зная Лукашенко он точно совершит трагическую ошибку.. как сказал наш МИД.
Оно и к лучшему - минус одна враждебная страна на наших границах будет.
Жалко беларусов.
Ответ дляФайна-6def
Жалко беларусов.
Войдут в состав Украины
Николь1986• 25 августа 2024
Я так скажу. Я не столько боюсь наступления их, надеюсь на их остатки ума и наши силы, сколько воздушного дерьма с их территории.
наши пишут Бульбаши подтянули свои картофельные войска и российских наемников к границе Украины под видом учений. Они видимо ещё не поняли что уже не 2022 год и теперь такая ху..ня не прокатит. ВСУ пойдут в Минск жарить картошку.
МИД Украины ссылаясь на разведку призывает Беларусь отвести войска и наемников от украинской границы.
’Призываем должностных лиц Беларуси не совершать трагических для собственной страны ошибок под давлением Москвы, а ее вооруженные силы прекратить недружественные действия и отвести войска от государственной границы Украины на расстояние, что превышает дальность поражения существующих в РБ систем огня.
Предостерегаем, что в случае нарушения границы Украина использует все необходимые меры для самообороны, и все скопления войск, объекты и пути снабжения Беларуси станут законными целями для ВСУ’, — говорится в заявлении.
Ответ дляNat-li
Как вы массированный обстрел на 24 пережили?
А как Одесса пережила ужас что 24 было, бедные рыбки
Обратим внимание, что по данным () «Беларускі Гаюн ()», группировка, сконцентрированная у границы с Украиной, составляет ≈1100 человек л/с, и данное количество перебрасываемых к границе сил не несет угрозы для Украины. Также обратим внимание, что войска расположены на глубине до 50 километров от границы.
Мы считаем, что текущая эскалация обстановки на границе преследует информационные и политические, а не военные цели.
Гаюн
дамы, расходимся
Гаюн
дамы, расходимся
Ответ для-Инга-
Их Мозырь в пятиминутной досягаемости наших fpv дронов. Нафиг это всё сдалось Лукашенко
полетят ракеты наши к ним аж бегом.кто то говорил,что по базам ,по какому то модному заводу ихнему,звиздец буде белоруси.и очень быстро дадут нам разрешение бить по ним
Ответ дляNat-li
Гаюн
дамы, расходимся
Гаюн
дамы, расходимся
вчера это читала ,может больше подъехало?в лесах прячутся,но все равно это очень мало ,даже если несколько тысяч группировка
HelloKitty18• 25 августа 2024
Трішки не по темі, але ви бачили, що в Курський народній республіці Рошен продавався , наші військові зайшли в магаз в якусь дєрєвню, а там
Ответ дляNat-li
Гаюн
дамы, расходимся
Гаюн
дамы, расходимся
Конечно, еще шашлыки не остыли...
белорус оппозиция пишет ПЛОШЧА
ПЛОШЧА
31 минуту назад
t.me
👥 БЕЛАРУСЬ СТЯНУЛА К ГРАНИЦЕ С УКРАИНОЙ АРМИЮ И «ВАГНЕРОВЦЕВ»
Киев требует не совершать «трагических ошибок» и отвести войска.
По данным украинской разведки, #Беларусь стянула к границе с Украиной свою армию и «#вагнеровцев». В свою очередь, #Киев требует, чтобы #Минск отвел войска.
Об этом сообщает #МИД Украины в #Telegram.
В частности, разведка #Украины располагает данными, что вооруженные силы #Беларуси под видом учений сосредотачивают личный состав, технику, танки, артиллерию, #РСЗО и #ПВО в Гомельской области у северных границ Украины. Кроме того, зафиксированы наемники бывшего ЧВК «Вагнер».
В МИД отметили, что проведение учений вблизи границы и Чернобыльской АЭС создают угрозы национальной безопасности Украины и мировой безопасности в целом.
«Призываем должностных лиц Беларуси не совершать трагических для собственной страны ошибок под давлением Москвы, а ее вооруженные силы — прекратить недружественные действия и отвести войска от гопсударственной границы Украины на расстояние, что превышает дальность поражения существующих в РБ систем огня», - говорится в сообщении.
В МИД подчеркнули, что Украина никогда не делала и не собирается делать никаких недружественных действий против беларусского народа.
Однако в случае нарушения границы, украинское гопсударство примет все меры по самообороне.
«Предостерегаем, что в случае нарушения границы Украина использует все необходимые меры для самообороны, и все скопления войск, объекты и пути снабжения в Беларуси станут законными целями для ВСУ», - резюмировали в ведомстве.
ПЛОШЧА
31 минуту назад
t.me