Дуже дуже вумна• 26 августа 2024

Помогите пожалуйста! У кота не заживает рана после кастрации!

В прошлый понедельник кастрировали,очень плохо перенес наркоз. В первые 3 дня мазала Фукорцином, ранка не текла и не кровила. Потом кот начал пытаться вылизывать ранку и воротником ( краем) попадает по ранке и она раздирается и кровит! Ранок кстати много,как будто все яйца у него в корках,которые потом кровят! Ветеринар сказал мазать перекисью и Левомеколем,но толку! Кот снова и снова лезет лизать ранку,воротником раздалбывает ранку и опять кровь! При том,что уже 3 разных воротника купила ему,побольше,поменьше,мягкий. Он даже мягким раздирает!
Я не знаю,что делать! Оно же так не заживёт никогда((( Ветеринар говорит- А что я могу сделать?( Это полный капец! Я очень жалею,что повезла кота кастрировать, лучше бы ссаки вытирала за ним!
Викачую яйцями• 26 августа 2024
Есть спрей серебро против ран, быстро заживает
Викачую яйцями• 26 августа 2024
Другой воротник
Летчица• 26 августа 2024
Спробуйте зробити щось типу поповни, трусів, штанців, забинтуйте. І кота на руках тримати постійно. Хоча б кілька днів, поки гарно затягнеться. Це за умови, що там не гниє зараз. Комір спробувати долімпічити підручними засобами, щоб не дістав до того місця.
черная мамба• 26 августа 2024
Защитный костюм (боди): Вместо воротника можно попробовать надеть на кота специальный защитный костюм или боди. Они закрывают область раны и ограничивают доступ к ней. Это может быть более эффективно, чем воротник.

Антистрессовые препараты: Возможно, кот испытывает стресс, что усугубляет его желание вылизывать рану. Проконсультируйтесь с ветеринаром насчет успокоительных средств или феромоновых спреев (например, Feliway), которые могут снизить тревожность.

Лечение раны: Вместо перекиси можно попробовать более щадящие антисептики, такие как хлоргексидин. Он мягче воздействует на ткани и не замедляет заживление. Продолжайте использовать Левомеколь, так как он хорошо подходит для таких случаев.

Дополнительные меры для защиты раны: Можно попробовать использовать смягчающие гели, которые могут способствовать заживлению и образованию защитной корки. Главное — не накладывать гели слишком обильно, чтобы не создавать влажную среду для бактерий.

Контроль у другого ветеринара: Если текущий специалист не может предложить решение, стоит обратиться к другому ветеринару для получения второго мнения. Иногда свежий взгляд помогает найти лучшее лечение.

Временное усиление контроля: Постарайтесь не оставлять кота одного без присмотра, особенно в моменты, когда он может начать раздирать рану. Это требует времени и внимания, но иногда дополнительный контроль помогает избежать проблем.

Решение действительно требует комплексного подхода, и не исключено, что потребуется время для полного заживления. Надеюсь, что коту вскоре станет лучше!
автор Дуже дуже вумна • 26 августа 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Какой, покажите пожалуйста
автор Дуже дуже вумна • 26 августа 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Другой воротник
Какой? Есть 2 пластиковых покороче и подлиннее и мягкий как круг вокруг шеи. Всеми тремя раздирает
автор Дуже дуже вумна • 26 августа 2024
Ответ дляЛетчица
А как писять если замотано там всё? Гноя вроде нет
автор Дуже дуже вумна • 26 августа 2024
Ответ длячерная мамба

Спасибо
Летчица• 26 августа 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Знімати, коли біжить на горщик, і потім по новій. Нашій не лизатися допомогли отакі намотані штани. До того довго мазали всім чим можна, але сенсу.
Огірок та Помідорчик• 26 августа 2024
Дези спрей купите, у моей собаки после стерилизации очень плохо заживал шов, помог этот спрей.
Бачу_майбутнє• 26 августа 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Тоже зашла его посоветовать. Алюмспрей.
Дівчина Бобула• 26 августа 2024
Попону одягніть
Бачу_майбутнє• 26 августа 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Какой, покажите пожалуйста
Шикарно с ним все затягивается и раны заживают любые. Просто запшикать толстым слоем, чтобы стало серебряное. Только что за 2 дня залечила им рану собаке 2 см в диаметре. Все стянулось.
Куратор дебошей• 26 августа 2024
Надеть попону!!!
Пищалка• 26 августа 2024
Если нельзя закрыть доступ к ране, можно попробовать арестовать язык) Потому что язык у котов - это беда, крючечками разодрать можно и здоровую кожу.https://www.stall.com.ua/ru/product/11119/
Попробуйте такой намордник. Еще бывают текстильные. Я бы смотрела в сторону тех, где глаза закрыты сеткой, не наглухо тканью
автор Дуже дуже вумна • 26 августа 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Надеть попону!!!
А какую? Я смотрела попоны,но там то место,где рана всё равно останется открытым
Куратор дебошей• 26 августа 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Сами намотайие что-то на пару дней чтобы рана затянулась