Юпитерная• 26 августа 2024

Тайна людей которые не толстеют. Соматотипы - миф?

Вот есть такие люди, которые едят все что хотят по им словам и остаются худыми.
Вот например про какого-то человека говорят: ест торт на празднике, разные сладости, мучное и остаётся худым.
И вот тут на днях посмотрела видео где говорят: но вы же не видите что этот человек ест весь день.
Он может 1 день съесть много, на второй день вообще забыть про еду.
И говорили что не бывает никаких астеников с ускоренным метаболизмом, которые всегда худые и не могут набрать вес и нет гиперстеников из замедленным метаболизмом, которые не могут похудеть и говорят: нечего не ем, а вес на месте.
Но я думаю что эти типы всё-таки существуют.
А вы как думаете? Соматотипы - миф или правда? Верите ли вы в быстрый метаболизм?
Результат:
вже голосів: 118
98 (83.05%) Верю
20 (16.95%) Не верю
Форточка• 26 августа 2024
Я не верю, я знаю.
Дама с собачкой• 26 августа 2024
тут много и других факторов. Например при железодефиците вы худеть не будете, и т.п.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 26 августа 2024
хорошо, путсь не жрет, зато будет желчекаменная болезнь
Лиса Патрикевна• 26 августа 2024
Їла все і не товстіла до 32 років, була ціла проблема, булки їла і не могла набрати навіть 3 кг
Зашла на 5минут• 26 августа 2024
Ответ дляДама с собачкой
Я наоборот при ферритине 4, и гемоглобине 100, очень похудела, не было аппетита совсем.
Катастрофа• 26 августа 2024
Верю,я вообще за питанием не слежу и вешу 45 кг при росте 168. Могу каждый день есть мак и чипсы
Любительница• 26 августа 2024
Тут кто-то писал про спортсменов, гимнасток. Сборная команда все профи, нагрузки и режим то у них +- один и условия. И все очень разные, кто просто как тростинка, а кто-то крепкосбитый.. Так что да, думаю есть.
Альфасамка• 26 августа 2024
а я їм щодня в макдональдсі, після 5 км пробіжки
Elena_Kiev_Solomenskiy• 26 августа 2024
Ответ дляЛюбительница
они пьют фуросемид, когда нужно быстро снять вес.. перед соревнованиями
Лиса Патрикевна• 26 августа 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Від чого вона може бути? Від голоду
Баррикадница• 26 августа 2024
Я не вірю, я знаю.

Я можу їсти, що захочу, дуже полюбляю випічку та смажену картоплю з оселедцем о 12 ночі, за останні 8 років набрала усього 2 кг.
Причина , думаю, у тім, що я не роблю з їжі культ і не думаю про неї, не заморочуюся, їжа- це просто щоб жити, все.
Ошеламиссимо• 26 августа 2024
Не встречала в своей жизни таких людей, кто любит поесть - тот с лишним весом. Хотя нет, одна знакомая есть, у неё язва,худая капец.. хочет поправиться
Ленивица-красавица• 26 августа 2024
Чаще всего худенькие действительно малоежки. Говорят, ем что хочу а если с ними поживаешь то видно, что очень маленькие порции и части забывают поесть.
Fashion4• 26 августа 2024
Я вешу 47 кг, один день могу съесть чипсы, торт, много калорийной еды, но потом несколько дней ем не много, пп. А если начинаю питаться каждый день фастфудом, набираю вес. Хотя у меня есть одна подруга, которая пила литрами пиво, ела кучу вредной и калорийной еды и она всегда как дистрофик
Ля-ля-ля• 26 августа 2024
Может в количестве мало едят?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 26 августа 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Від чого вона може бути? Від голоду
от выброса желчи без еды, после чего образуются камни
Бандитка Сью• 26 августа 2024
Мой муж оооочень много ест и худой дрыщ. Ему очень сложно набрать вес и в зале тоже.
Анонимушка• 26 августа 2024
Я астенік, генетично так склалося. В сімʼї жодної повної людини нема. Але так - я їм небагато
Сама купляю квіти• 26 августа 2024
Хорошо работает поджелудочная и нет проблем с инсулином. Основная часть лишнего веса- именно там секрет. Да,есть еще СПКЯ, кортизоловый вес, щитовидка. Но основное как инсулин выделяется, и кривая гликемическая. Если в этом нет сбоев то человек худой и ест сколько хочет. До поры до времени, некоторым везет всю жизнь. Мне нет,с 15 лет склонна к набору веса. Плюс у многих есть саморегуляция чувства голода в любой ситуации. Переедать не будут. Тоже связано с метаболизмом и глюкозой в крови. Если в семье есть диабетики по второму типу(не по первому) - то склонность к набору веса гарантирована.
автор Юпитерная • 26 августа 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Может в количестве мало едят?
Ну вот в том видео и говорили что если за неделю эктоморф сьест первый день много калорийной еды, во второй вообще забудет поесть и так далее, на третий маленькие порции и так далее, то все равно выйдет дефицит калорий
Prervana• 26 августа 2024
Тю, мне 40. Я никогда не была полной или даже чуть-чуть жирненькой. И мама моя такая же, в 70 - селедка тощая. И жру я что хочу, когда хочу и в любых количествах
Миззери• 26 августа 2024
Быстрый метаболизм есть и то что он меняется тоже правда
Я астеник но быстро могу набрать , но в последний год что-то случилось и вообще ем что хочу и сколько и не контролирую жирное или калорийное а вес тот же
Но думаю такая лафа долго не продлится 🤣
Раньше всегда съел что-то не то + 1 кг сразу
автор Юпитерная • 26 августа 2024
Ответ дляБандитка Сью
Какой у него вес и рост если не секрет?
Он каждый день много ест?
А шо сталося?• 26 августа 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Да, это правда, ем что хочу, но мало, потому что не хочу больше
автор Юпитерная • 26 августа 2024
Ответ дляА шо сталося?
Так как и у видео говорили
Бандитка Сью• 26 августа 2024
Ответ дляЮпитерная
Какой у него вес и рост если не секрет?
Он каждый день много ест?
Каждый день, рост 2 метра, вес 80-85 всегда. Когда пил протеин и тд, до 90 дотягивал . Если мало ест, может до 75 вес упасть. Глистов нет если что))
Миззери• 26 августа 2024
Ответ дляЮпитерная
Ну вот я так , могу не поесть и целый день , у меня какой-то зависимости от еды особой нет
Заметила что во время пмс очень хочу есть и много ем а в начале цикла почти не ем или мало очно.
Два-три тижні і фсьо• 26 августа 2024
От одного плотного вечера с выпечкой и остальеым человек с нормальным метаболизмом не растолстеет.
Ну наберет 500 г. разве что.
Автор, конечно, есть люди абсолютно не склонные к полноте.
котопёс• 26 августа 2024
Це не так. Я впринципі не можу на їсти, голод з´являється через пару годин, якщо вчасно не поїсти, почуваюся дуже погано
Умничка-помощничка• 26 августа 2024
Я така,худа все життя з дитинства,Зараз 50,а так вага все життя 45-50,зріст 173.у вагітність набрала 5 кг,вага після пологів стала меншою ніж була .