Юпитерная• 26 августа 2024

Тайна людей которые не толстеют. Соматотипы - миф?

Вот есть такие люди, которые едят все что хотят по им словам и остаются худыми.
Вот например про какого-то человека говорят: ест торт на празднике, разные сладости, мучное и остаётся худым.
И вот тут на днях посмотрела видео где говорят: но вы же не видите что этот человек ест весь день.
Он может 1 день съесть много, на второй день вообще забыть про еду.
И говорили что не бывает никаких астеников с ускоренным метаболизмом, которые всегда худые и не могут набрать вес и нет гиперстеников из замедленным метаболизмом, которые не могут похудеть и говорят: нечего не ем, а вес на месте.
Но я думаю что эти типы всё-таки существуют.
А вы как думаете? Соматотипы - миф или правда? Верите ли вы в быстрый метаболизм?
Результат:
вже голосів: 118
98 (83.05%) Верю
20 (16.95%) Не верю
Глаза_в_3_карата• 26 августа 2024
Я только по себе могу судить. Ем всё, включая фастфуд и торты но не переедаю, занимаюсь спортом. Раньше спортом не занималась и часто заедала стресс, была полнее на 10 кг.

И сейчас некоторые родственники и подруги удивляются, что я типа ем всё и не толстею. А я уже просто настолько привыкла есть маленькими порциями, что на застольях я уже не могу съесть больше. Все вокруг сидят и едят, ещё и предлагают фрукты, торт, мороженое... А я думаю, ну куда, я же лопну сейчас.

И так же, когда с кем-то иду в Мак. Раньше я могла одна съесть меню и потом ещё мороженое или пирожок. Сейчас я наедаюсь просто бургером и картошка уже не лезет.

И если не хочется, я просто не доедаю, а у родственников привычка - не выкидывать еду.
Глаза_в_3_карата• 26 августа 2024
Ответ дляOrganic
Я от бачу, що чоловік їсть кожен день. Якби я стільки їла, вже, мабуть, ходити б не змогла, а він худий, хоча і робота сидяча.
У чоловіків більші базові витрати калорій, ніж у жінок. Тобто, йому треба набагато більше їжі, ніж вам, просто для підримки життєдіяльності.
СирОжино пирОжино• 26 августа 2024
Ответ дляВишневий цвіт
И что? Обычное тело среднестатистической женщины. Лифчик смените на больший размер.
И живот при этом максимально втянут :)
Та прям багіня• 26 августа 2024
Ответ дляБаррикадница
Ваша заздрість очевидна, а мої «самій собі суперечності» - ні)
З людьми, у яких на протилежну від їхньої думку єдиний аргумент ,,ви мені просто заздрите’, в полеміку вступати безнадійна справа. Якщо вам так легше жити- на здоров´я)
Prervana• 26 августа 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы же выкладывали свои фото недавно, куда там +10? Худой бы вас не назвала, нормальный вес
В сиси, в попу, в грудину. Есть куда
Organic• 26 августа 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Так він фізично не працює, цілий день за компом, а їсть за чотирьох чоловіків, які гладкі.
Баррикадница• 26 августа 2024
Ответ дляТа прям багіня
Ви свою думку не висловили, якби у вас була протилежна думка- я б нічого не сказала, а так ви вирішили зразу поязвити
Та прям багіня• 26 августа 2024
Ответ дляБаррикадница
Ви помудрували- я з´язвила. Мені абсолютно байдуже яка у вас вага, що ви їсте і тд. Але ви так пафосно заявили, що їсте для того, щоб жити, а не навпаки, при цьому пишучи, що їсте все підряд з постійними перекусами під чайок, що я не могла не уточнити, чи ви справді розумієте сенс цієї фрази) Стабільної вам ваги і хорошого вечора
Баррикадница• 26 августа 2024
Ответ дляТа прям багіня
Я дуже бачу, як вам байдуже)
І вам не набирать бажаю😄
Красавица писяная• 26 августа 2024
У меня такая сестра. Не занимается спортом, ленивая, не активная, жрет с детства за троих, но худая как анорексичка((( И я: только посмотрела на тортик - уже +1(((
Напланетянка• 26 августа 2024
Я до 32 лет стабильно весила 53-55 кг при росте 170. Ела все, что хотела, сколько хотела и когда хотела. Потом родила и прибавила в весе 10 кг. Но так же ела все и вес был стабилен. А с возрастными гормональными изменениями после 43 меня понесло. Теперь только посмотрю на пирожок, а вес уже растет.
Латвийские_Номера• 26 августа 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата

Вот я тоже малым количеством наедаюсь, но через 1-2 часа опять хочу есть(
И не скажу, что я много ем, но похудеть не могу(
Латвийские_Номера• 26 августа 2024
Ответ дляНапланетянка
Да, беременности и роды очень влияют на вес и потом тяжело сбросить его(
Глаза_в_3_карата• 26 августа 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Может, еда не очень насыщает.
Я когда ем овсянку, супы, салаты, то тоже потом быстро хочется есть.
А если что-то белковое, типа мясо, рыба, яйца + рис и овощи, то надолго хватает)