Кринжова баба• 26 августа 2024
А вы даёте детям сладкое?
Результат:
вже голосів:
72 (92.31%)
Разрешаю
6 (7.69%)
Не разрешаю
Глаголиця• 26 августа 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Кашу молочную тоже без сахара варите? Оладьи, сырники, какао?
В моєї дитини є родичі діабетики і з моєї сторони, і зі сторони батька дитини. То стевія - це наше все. Стала трохи дорослішою, то потроху солодке їсть. Але відчуття солодкого як би написати - дуже гостре. Наприклад, молочний коктейль принесли в кафе, то не змогла пити - каже що ’дуже солодко’.
фан L.O.S.T.• 26 августа 2024
Ответ дляДля драки
Нет, ненормально, это уже зависимость
Дитячий психолог пояснила, якщо забороняти дітям солодке, вони коли дорослішають обїдаються і не знають міри
Розумна Губка• 26 августа 2024
Даю. Но считаю что зря. Приучила а теперь не отберешь. Сахар это зло
А шо сталося?• 26 августа 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Оладьи не делаю сырники и какао без сахара.
Кашу на воде варю без сахара
Для драки• 26 августа 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
такой себе психолог. Может тогда давать иногда курить и пить алкоголь, чтобы потом знали меру?
Печенюшка• 26 августа 2024
Контролюю кількість цукру. В родині є діабетики, тому слідкую і за своїм харчуванням також. Не до фанатизму, але міра є.
Крию матом страшно• 26 августа 2024
Ответ дляКринжова баба
Моя колега не дає, і каже що не можна взагалі. Я теж дивуюсь чому так, своїм дозволяю
я б сказала детям просто необходимо сладкое
у тех, кому не дают сладкого чаще повышается ацетон
А шо сталося?• 26 августа 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Если детям просто не давать сладкое у них будут здоровые пищевые привычки без зависимости от сахара
Для драки• 26 августа 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Ацетон повышается при несбалансированном питании, ну никак не от недоедания конфет
Крию матом страшно• 26 августа 2024
Ответ дляДля драки
от недостатка глюкозы, мне так врач объясняла
в подтверждение этому, кто сталкивался с ацетоном у детей, знают, что таким детям дают глюкозу для нормализации состояния
в особо тяжёлых случаях вводят внутривенно вместе с физ раствором
Всіх підсаджую• 26 августа 2024
Спокойно даю детям сладкое, оно у них всегда в свободном доступе, никаких запретов нет и никогда не было. Но и культа сладостей - к чайку, после еды или еще чего-нибудь тоже нет. Они просто есть - конфеты, печенье еще что-нибудь, лежат на кухне. Все приемы пищи - полноценные, когда не заматываюсь - регулярно делаю перекус тарелкой фруктов/овощей, просто ставлю им на стол. В итоге конфеты так и лежат неделями, если кому-то захочется - он съест.
Всіх підсаджую• 26 августа 2024
Ответ дляДля драки
если на фоне высокой температуры не дать ничего сладкого, хотя бы сладкого чая или меда, вероятность повышения ацетона очень высока
А шо сталося?• 26 августа 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Вы знаете что все углеводы распадаются на глюкозу?
Нет необходимости давать сахар.
Сбалансированное питание - это про содержание углеводов, в том числе
Нет необходимости давать сахар.
Для драки• 26 августа 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Правильно, только недостаток глюкозы возникает от неправильного питания, когда для ее получение организм начинает расщеплять жиры, а не углеводы. А углеводы - это прежде всего каши, овощи, фрукты, а не конфеты.
Крию матом страшно• 26 августа 2024
Ответ дляА шо сталося?
Нет необходимости давать сахар.
да, знаю
опять же как мне объясняли, есть ситуации когда дети очень быстро расходуют глюкозы, ее не хватает (запасов у ребенка до 7 лет почти нет, у взрослых есть), организм начинает ’поедать’ сам себя (это упрощённо) и от этого повышается ацетон
если мне не верите, поищите в интернете, я много видео/статей прочитала на эту тему
у того же Комаровского подробно рассказывется
Для драки• 26 августа 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Разве что только у детей, которые предрасположены к этому
А шо сталося?• 26 августа 2024
Ответ дляКрию матом страшно
да, знаю
Нашли кого советовать)
Для драки• 26 августа 2024
Ответ дляКрию матом страшно
да, знаю
В ситуациях, когда у ребенка предстоит энергозатратный день , то на завтрак ему нужно дать хорошую порцию каши, а не жаренной картошки. И это опять же про сбалансированное питание
Губки-уточкой• 26 августа 2024
Ответ дляКринжова баба
Ваша дитина взагалі без цукру живе?
Ніколи не їсть нічого солодкого?
Без цукру жити взагалі не можливо. Він є в багатьох продуктах.
Навіть в часнику великий вміст цукру
Тому лбди, які не пробували з дитинства чай з цукром і цукерок прекрасно собі брали б необхідну кількість з продуктів.
А так ми батьки самі ж нав´язали, підсадили на цю звичку
Навіть в часнику великий вміст цукру
Дрібка щастя• 26 августа 2024
Ответ дляА шо сталося?
Ровно до того момента пока она не смогу купить его без вашего ведома. Есть у меня такая знакомая ’’Мой сын любит брокколи и беби морковь’ ) А в школе трощит сухарики и кока колу)))
Печенюшка• 26 августа 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Глюкоза це не тільки про солодке і цукерки, це більшою мірою про вуглеводи. Так, для нормалізації дають глюкозу як швидкий спосіб. Але якщо дитина харчується з дотриманням кбжв ніякі цукерки задля запобігання ацетону не треба.
Омлетик• 26 августа 2024
Ответ дляА шо сталося?
Не даю, в этом нет смысла
Ребенок поди ацетонщик
А шо сталося?• 26 августа 2024
Ответ дляДрібка щастя
Это вы так думаете