Птица Говоруша• 26 августа 2024

Худой ребенок, как откормить?

Рост 146, вес 27. Ест по настроению, погоде, желанию, положению луны в зодиаке.... Иногда это может быть и 6 раз в день, иногда 2 и хватит.
Ограничений в еде нет, любые продукты в доступе. Вредной едой типа чипсов, колы, пиццы тоже балуется.
Если есть не хочет, я не заставляю, так как сама была худой в его возрасте, и меня заставляли, потом это вызвало РПП.
Последний шанс откормить был, отправили к бабушке на лето. Так он какой был такой и вернулся. А она там его каждый день на заказ кормила: торты, пирожки,салатики майонезные.... короче, меня бы от такого рациона разнесло бы по стенкам. А у него абсолютный ноль на весах.
Глистов нет, анализы недавно сдавались.
Мне не надо какого-то вау эффекта, мне хотя бы что бы одежда на его рост держалась на нем.
У кого худые дети, чем их выкормили?
Альфасамка• 26 августа 2024
в макдональдс
автор Птица Говоруша • 26 августа 2024
Ответ дляАльфасамка
в макдональдс
Не, ну каждый день это трэш🙄 он и сам такое не одобряет. Иногда даже отказывается туда идти.
Вероятненько• 26 августа 2024
А нашо? Нашо кормить? Ви його потім на вагу продавати будете?
Якщо зі здоров’ям все в порядку, то все ок.
У мене худий син. Нічого, все ок. Всі живі.
Бачу_майбутнє• 26 августа 2024
никак, у самой худой ребенок.
Така бойова Я• 26 августа 2024
Была у меня такая знакомая. Жаловалась, что ест все подряд, потом спит и не получается поправится. Сейчас ей 48, смотрю по фоткам, что ее желание наконец-то сбылось)) толстухой не стала, но округлилась.
Есть такие люди, не трогайте.
Леся Українка• 26 августа 2024
166/42 почти 14 лет. Худющий, ест мало, не заставляю, но сильно настаиваю. Планирую подключить спортпит, гейнер, что-то белковое
автор Птица Говоруша • 26 августа 2024
Ответ дляВероятненько
Для девочек, это вообще огонь, а пацанам надо быть чуток мощнее. Как я писала выше, что хотя бы, чтобы штаны не падали.
МадамОхмури• 26 августа 2024
Ніяк. Я сама худа і діти худі. Ніхто до нас із цим нагодовуванням не чіпляється, на щастя
Бачу_майбутнє• 26 августа 2024
Ответ дляПтица Говоруша
в подростковом возрасте могут гормоны скакануть и будет жрать как не в себя, может поправится
вентиляторная• 26 августа 2024
Пока на выкормили . 18 лет.
автор Птица Говоруша • 26 августа 2024
Ответ дляЛеся Українка
Мой кстати, родился сильно крупным ребенком, и пока ел молочные смеси, то был пухляш. Я вот недавно над этим размышляла, может быть ее добавить в рацион? Или я уже совсем того?🤣
Своего не предлагать• 26 августа 2024
Мой ел очень плохо. До 12 лет. Теперь уже полтора года как пылесос сносит все на своём пути, пол ночи слышу как холодильник штурмует. Все равно худой)) но радует аппетит)
Своего не предлагать• 26 августа 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Спорт, спорт, ещё раз спорт. После тренировок аппетит хороший. Ну и мышцы нужны худым детям, чтоб хоть скелет не чем-то держался)
Вероятненько• 26 августа 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Спробуйте купити штани за розміром. Не падатимуть.
автор Птица Говоруша • 26 августа 2024
Ответ дляВероятненько
Спасибо за совет. Чего это я сразу не разобралась 😆
вентиляторная• 26 августа 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Знаете шо вспомнила. Мне первый муж достался худым, откормила года за 2 с 85 кг до 107. Но ему тогда уже 23 года вроде было, и рост 2 метра.
Вероятненько• 26 августа 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Завжди звертайтеся.
автор Птица Говоруша • 26 августа 2024
Ответ длявентиляторная
Ну в 23 это наверное другой обмен веществ, плюс пивко по вечерам. Это другое. Хотя, да, все высокие обычно худые ( личные наблюдения).
МеняАЖтрусит• 26 августа 2024
Ответ дляВероятненько
Это вы никогда с такой проблемой не сталкивались. Дочке почти 12, 150/35. Невозможно купить брюки, на 11 лет короткие, а вокруг талии как юбка когда затянешь резинки. Не затянешь- реально спадают. Уже перемерили все что можно было, но нет, везде похожие лекала.
Викачую яйцями• 26 августа 2024
Навіщо вам відгодована дитина?
Моя 152см і 30 кг.
Тому не бачу ніякої проблеми взагалі.
Аби здоровою була 0
Вероятненько• 26 августа 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
У мене худа дитина. Я знаю, що таке обирати одяг. Але варіанти знайти можна, плюс є ательє. І на мою думку це просто нісенітниця намагатися «відкормити» дитину аби простіше було штани купувати. Це навіть звучить абсурдно.
ГЛЮкоза• 26 августа 2024
не кормите, пусть будет худым. У него такой организм. Это хорошо.
автор Птица Говоруша • 26 августа 2024
Ответ дляВероятненько
Это не так звучит. Есть таблица роста веса от воз, и там его вес относительно роста в столбце очень низкий. Это так же влияет на здоровье и качество жизни. Я уже и не говорю о том, что элементарно, буллинг чаще всего на фоне внешних факторов.
Поторописька• 26 августа 2024
Ответ дляЛеся Українка
У меня дочка 160/44 выглядит тощей. Не представляю как у вас выглядит
вентиляторная• 26 августа 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Без алкоголя откормила )
Перекус беру завжди• 26 августа 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Рост 170 вес 45. Никак откормить не могу, ибо он ничего не ест. Вернее ест как птенчик, и типа наелся. Но у меня уже подросток который понимать должен, но нет
Леся Українка• 26 августа 2024
Ответ дляПоторописька
Как обычный худой подросток, не труп ходячий
Вероятненько• 26 августа 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Таблиця ВОЗ- це усереднені дані. І середньостатистичний розподіл є кривою. Від невеликого відсотку нижніх та верхніх значень до більшого відсотку тих, що ближчі до середини. Якщо зі здоров’ям все ок, то ви просто невротизуєтесь сама і невротизуєте дитину. Ще і комплекси йому навішуєте, і булінг вже пророкуєте. Бо штани купити складно і таблиця є.
Угги_в_горошек• 26 августа 2024
Краще, щоб дитина не їла, що попало на очі, майонез та торти. Спробуйте складати йому здорові тарілки, як у фітнес групах. Білок, салат, вуглеводи, корисні жири. І так три рази на день. Плюс перекуси фрукти, горіхи, трохи солодощів. Тоді мязи ростимуть
Кофр для ноги• 26 августа 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Добавьте конечно. Но причину надо искать, он у вас очень худой.