Шукаю трусики• Изменено 26 августа 2024
Кто-нибудь проходил капсульную эндоскопию, чтобы исключить рак?
Вопрос в теме. Хочу обследовать ЖКТ, консультация врача, анализы само собой. Колоноскопию делать не рискну по причине того, что мне категорически нельзя никаких чисток кишечника, поносов и обезвоживания, а также по причине той же проблемы крайне нежелателен общий наркоз. Наживо эту процедуру терпеть тоже не собираюсь, низкий болевой порог и достаточно имеющихся болей и, опять же, все равно остается проблема подготовки.
Может быть, кто-то делал капсульную эндоскопию? Помогла ли процедура разобраться с визуализацией проблем хотя бы на начальном этапе обследований?
Буду благодарна за отзывы.
Шукаю трусики
• 26 августа 2024
Ответ дляАльфасамка
не сцати колоноскопію!
Мені категорично не можна допускати навіть незначних порушень водно-електролітного балансу в процесі підготовки та внаслідок загального наркозу.
Кумедний ґудзик• 26 августа 2024
Обсудите это с реальным гастроэнтерологом, больше похоже на страхи из интернета.
У меня болезнь Крона, делаю колоно каждый год, никакого нарушения не возникает, делаю под медсном.
Шиворот Навыворот• 26 августа 2024
Первый раз о таком слышу, и сколько такое стоит? Камеру потом надо выкакать и отдать?
Трындец.. 23 тыс… лучше на колонко пойти и вложить деньги в лечение или другие исследования. Где гарантии что этот метод эффективный?
Шукаю трусики
• 26 августа 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Я после госпитализации с тяжелой гипонатриемией, почитайте, что это. Хорошо, что вообще выжила и не впала в кому. После каждого расстройства ЖКТ натрий в плазме крови продолжает падать. Я постоянно контролирую по предписанию врачей.
Шукаю трусики
• 26 августа 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
Отдавать не надо, стоит дорого. Камера выходит естественным путем.
Шукаю трусики
• 26 августа 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
В теме я подробно описала, почему колоноскопия для меня крайне нежелательна. Колоноскопия тоже не всегда все ‘видит’, не все отделы ЖКТ можно визуализировать. Колоноскопия с наркозом тоже дорого.
Шукаю трусики
• 26 августа 2024
Кто впепил рукалицо по поводу электролитных нарушений, посмотрела бы на вас после моего диагноза, экстренной госпитализации и долгой реабилитации……..
Капитошечка• 26 августа 2024
Я делала. Чистить кишечник все равно нужно. Сначала диета, потом двое суток на изиклине. Потом ещё часов 10 сама процедура.
Но капсула только тонкий кишечник хорошо смотрит. Все равно нужно делать колоноскопию для толстого кишечника.
Поэтому хорошая чистка кишечника (2 суток) обязательно нужна, сначала колоноскопию сделала, потом капсулу.
Получила заключение с фоточками.
Люблю пиво• 26 августа 2024
Если вариантов два, и один из них вы настойчиво отметаете, то включая логику, остается один, каким бы он не был неинформативным.
Деньги есть? Делайте капсульную. Но как вы будете удалять даже малейший полип, если капсулах вам его увидит?
СкиниУскачи!• 26 августа 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Добрый день, извините, подскажите ,что принимаете постоянно при Крона? Диета жесткая?
Шукаю трусики
• 26 августа 2024
Ответ дляКапитошечка
Получила заключение с фоточками.
Спасибо большое за развернутый ответ.
Есть капсульная и для толстого кишечника. Две отдельные процедуры. А как оно на самом деле, эффективно ли. Понятное дело, что колоно это в случае острой необходимости……… не могу отойти от госпитализации, а тут чистка и наркоз.
Шукаю трусики
• 26 августа 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Отвергаю, потому что имею веские причины. Не хочу попасть в реанимацию из-за чистки кишечника и наркоза, в моей ситуации я просто до смерти боюсь любого снижения уровня натрия в крови. Всего два единичных эпизода диареи дали значительное снижение натрия, ничто другое не влияло, а тут представьте чистка и наркоз(( контролирую уровень на регулярной основе, чтобы видеть динамику. Кроме того, его сильное падение и последующая коррекция для меня не прошла бесследно, восстанавливаюсь до сих пор. В том и вопрос, что колоно хотелось бы оставить как крайний вариант, если без этого уже никак. Но зачем, если например ничего не найдут на капсульной….
Спасибо вам за мнение….
Кумедний ґудзик• 26 августа 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Принимаю Салофальк гранулы, мне он подходит. Диета жёсткая только в обострение, в остальное время ем всё, ограничиваю количество сырых овощей, фруктов, сладкого. Не ем острого, копченого, квашеного и тому подобного.
СкиниУскачи!• 26 августа 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Спасибо большое за ответ. Суставы не болят ? Сколько лет уже принимаете Салофальк?
Невгамовна сила• 26 августа 2024
Слова родича ліквря-ендоскопіста ’фігня ця капсульна’. Її просувають фірми, але поки показує вона мало що, треба робити нормальну.
Невгамовна сила• 26 августа 2024
Ответ дляШукаю трусики
У класичному варіанті все ж питання у професійності лікаря. Нормальний бачити, має змогу роздивитися, якщо йому щось здалося підозрілими, приділити більше уваги.
Люблю пиво• 26 августа 2024
Ответ дляШукаю трусики
Спасибо вам за мнение….
Вам чистить кишечник нужно перед капсулой все равно..И то очень очень хорошо, от 9 з 10 по шкале..
Ну да ладно..
Капитошечка• 26 августа 2024
Ответ дляШукаю трусики
Спасибо большое за развернутый ответ.
Ну смотрите, вам все равно нужно чистить кишечник, без этого никак. Чем лучше почистите,тем лучше качество фото сделает камера.
Когда вы ее глотание, то по идее, они должна и фото пищевпда, желудка , тонкого , толстого кишечника делать. Она так и делает) Но есть ньюанс)
Пищевод и желудок она быстро проходит, поэтому мало инфы, на толстом кишечнике заканчивается нормально заряд. Поэтому все равно для полной картины нужно глотать зонд ( для пищевода и желудка) и делать колоноскопию. Все равно же чиститесь, чтоб уже наверняка)
Капитошечка• 26 августа 2024
А , забыла сказать. Там ещё ходить нужно во время этой процедуры. Помню, что засекала время и наматывала круги в отделении