Бочка порохУ• 26 августа 2024
Я плохая мать, неправильно воспитала сына
Прошу не осуждать и так плохо .Есть сын ,он сейчас заграницей ему почти 19 лет .Вместе выехали ,я побыла с ним там какое то время и вернулась обратно .Отношения были сложные в Украине .Воспитывала я его одна ,отец не принимал участия ,просила его ,но он отказался .Сын очень непростой парень ,никого не празднует ,учиться ,работать не хочет .Был разговор недавно ,что ему там не нравится ,потому что надо язык учить или идти работать , и он там не хочет жить ,а он ничего не хочет ,только праздной жизни .Я сказала ,что пусть ,как хочет ,что если не нравится ,то пусть возвращается в Украину и думает заранее ,где он будет работать и жить и что будет делать с военкоматом .Что
если надумал возвращаться ,то пусть идёт и зарабатывает деньги на обратный билет .Ему постоянно там денег не хватает ,потом начинает у меня просить и упрекает ,что я плохая мать ,что не даю денег .Хотя это нетак ,пока не получал пособие я ему помогала ,а сейчас он получает .Я сказала ,что если не хватает, то пусть идёт работает ,хватит у меня просить.Он почитал все это и послал меня на три буквы ,я сказала ,чтобы после этого не писал .Рассказала маме своей ,что мы с сыном не общаемся ,а она начала причитать ,как так ,а вдруг с ним ,что -то случится ,а я даже знать не буду .Он мне уже всю душу вымотал и здесь в Украине и пока я была и ним заграницей и продолжает это делать дальше .Писать ему не хочу ,я уже вообще не знаю ,как мне с ним себя вести .После нашего общения ,я себя чувствую плохо .Я понимаю ,что он мой сын ,но он надо мной издевается ,ему только деньги от меня нужны ,ему плевать ,как я и что .
Йосип_молодий• 26 августа 2024
Ответ дляБочка порохУ
Я уже и сама не знаю, люблю ли я его .Он мне уже так душу вымотал .Но тревожность за него есть .И хочется ,чтобы у него все хорошо было ,он мне не безразличен .
Знайте, что вы не одна такая. У меня тоже сердце разрывается за моего. Все время мучения. Очень похож характер с вашим, но еще сложнее все. Моему скоро 18, выезжать из Украины наотрез отказался, не хочет ни учиться, ни работать, портит здоровье и жизнь себе во всем, к психиатру или психологу не ховет идти((
Йосип_молодий• 26 августа 2024
Ответ дляБочка порохУ
Постоянно кажется ,что он психически не здоровый или что у него депрессия .В Украине ходили и к невропатологу и к психиатру и к психологу ,но ничего не говорили ,что с ним что то не в порядке .Но его поведение ужасное ,он со мной плохо и с другими людьми конфликтует .Он только любит себя ,а на других ему плевать и ничего не хочет делать ,ни учиться ,ни работать .И чтобы я для него не делала ,я всегда плохая
Ещё думаю ,если он мне писать не будет ,как я буду знать ,что с ним и как ?
Я тоже для своего всегда плохая.
Забрала і не сказала• 26 августа 2024
Автор, дело может быть не в воспитании, а в психиатрии, и даже банальный РДУГ имеет похожие на то, что вы описываете, симптомы. И в некоторых случаях нужны терапия и препараты. Сейчас перестаньте винить себя, вы сделали для сына по максимуму, обеспечив ему старт во взрослой жизни. Как он будет эту жизнь жить, выбор за ним
Бочка порохУ
• 26 августа 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Обнимаю вас .Мой тоже не хотел выезжать ,ему здесь нравилось ничего не делать и на шее у меня сидеть .Он три месяца живёт сам и понятно ,что меня рядом нет и ему нужно самому напрягаться ,наверно если бы знал ,что так будет ,он бы не выехал .Но мне все таки легче стало ,что он со мной не живёт .Поэтому что в Украине он мне каждый день нервы трепал ,я почти каждый день не спала ,потому что он лазил ночами и на телефон не отвечал и ещё провоцировал младшего и постоянно были скандалы .
Надумана проблема. Мій син з 19 років живе окремо. Заробляє на себе сам. Живе в Україні. Донатить, допомагає воєнним. Я телефоную йому один раз на день , якщо більше - буду послана). Як справи, син, - Норм! - Ок! Я нічого не винна, мені ніхто не винен! Гроші, особисте життя - для мене табу! Звичайно, я за нього хвилююсь, бо й ракети і шахіди і т.д. Якби був за кордоном, була б найщасливішою. Авторе, чому ви паритесь? Ваш син у безпеці. Це найголовніше. А якщо він вас стібе, то це дійсно нехватка вашого виховання або перебір )))
Тільки не про гроші• 26 августа 2024
Автор, обіймаю вас. Маю такого ж сина. На днях була тема. Я там написала, що у 19 років сказала йому, що під одним дахом жити з ним не можу. Після його вчинків та слів.
У мене друга дитина дівчинка. Не хотіла, щоб вона росла у нездоровій атмосфері. Я по максимуму йому дала. Але у нього усі кончені та тупі. Один він правий. Звісно я тяжко все перенесла. Зараз йому 26 років. Трохи змінив поведінку. Але я ні разу не пошкодувала про свій вчинок. І сподіваюсь коли у нього будуть діти… він зрозуміє, що це колосальна праця.
Бочка порохУ
• 26 августа 2024
Ответ дляТільки не про гроші
А куда он ушел жить в 19 лет ,было куда ?Если бы мой остался в Украине ,то жить отдельно не где .Так получилось ,что я его спасала от войны и ещё от компании нехорошей ,но он и сам плохая компания .Ещё и мать моя нагнетает ,как ни расскажу ей за сына ,так она вечно внушает чувство вины мне ,а самой то почти пофиг на него ,вообще ей ничего нельзя говорить .
Тільки не про гроші• 26 августа 2024
Ответ дляБочка порохУ
У принципі було куди. До батька. Там умови гарні.
Але там родина у чоловіка нова.
І він мав досвід життя з ними. Там не прижився.
Тому з дівчиною зняли квартиру. І все. Доросле та самостійне життя.
Моїй мамі жалівся, що усе дорого. Кварт плата і т.д. .. Коли біля спідниці був, то приймав усе як положено.
Моя мама йому відповіла…. А як ти гадав. Твоїй мамі ( тобто мені) тяжко одній вас підіймати було. Ти того не помічав.
Але все одно висновки він не зробив.
Важко тільки йому!
Але там родина у чоловіка нова.
Але все одно висновки він не зробив.
Важко тільки йому!
Тільки не про гроші• 26 августа 2024
Ответ дляБочка порохУ
Почуття провини це саме найгірше. Не натякайте на себе.
Вам вище написали… Живіть для себе.
Луковая• 26 августа 2024
А отец где? Он помогает? Принимает участие в жизни сына? Вообще читаю.. и волосы дыбом..
Морковна• 26 августа 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Ну 19 років це ще не такий і дорослий.
На що він там живе?
Ви його вивезли, дали вибір, повернутись завжди зможе.
На що він там живе?
Согласна. Плюс у нас многих парней в 19 лет еще родители содержат если те учатся или даже работают. Плюс другая страна,адаптация и прочее. Сын манипулирует, не исключено. Но и автор рано его записала в взрослые. Будь в Украине и сын учился бы,сама бы еще деньги давала и еду передавала. А так в чужой стране вдруг резко взрослым стал. Возможно сыну не хватает внимания и поддержки,а просить его не умеет, проще денег
Бочка порохУ
• 26 августа 2024
Ответ дляТільки не про гроші
Але там родина у чоловіка нова.
Але все одно висновки він не зробив.
Важко тільки йому!
Але там родина у чоловіка нова.
Але все одно висновки він не зробив.
Важко тільки йому!
У меня с моей мамой были всегда сложные отношения ,в детстве била меня ,потому что не было настроения и срывала на мне свою злость ,отец меня всегда защищал .Во взрослой жизни тоже самое ,я с ней долгое время жила ,так она при моем сыне материла меня и била .А я не могла ей дать сдачи и матом никогда на нее не говорила .Может это повлияло на сына ,я не знаю
Бочка порохУ
• 26 августа 2024
Ответ дляЛуковая
Я просила его отца и когда ему было лет 13,чтобы он общался с ним и потом когда начал лазить с компанией не хорошей ,просила чтобы помог с воспитанием ,но он отморозился ,его волновало только чтобы поскорее доплатить алименты .
Морковна• 26 августа 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ви вже 5 тему створююте.
Так, не всі діти вдячні, не всі хочуть і будуть допомагати батьками в старості. Так було і так буде.
Здається ви не дуже хотіли бути матірʼю. Може на вас тисли батьки і соціум, тож ви народили бо так треба. Не знаю, але тут ще проблема у вашому сприйнятті
Так, відчувається що син як тягар, не виправдав сподівань, то хай живе як хоче. І справа не в тому що синові працювати ліньки(хоча це справді так). А в тому що мама втомилась від материнської ноші, ніби чекала коли вже все. ІМХО
Дама_с_караваем• 26 августа 2024
Автор, по запятой вас слишком легко узнать. Вы, как улитка, оставляете след
Бочка порохУ
• 26 августа 2024
Ответ дляМорковна
Неправда ,я очень много для него делала и всегда была за него .Но чтобы я не делала ,ему все мало .Осталось только умереть за него ,может он тогда изменится .Признаю ,что упустила в воспитании ,потому что не знала ,как правильно и не было никакого мужского влияния ,отец не хотел с ним общаться,мой отец давно умер ,а дедушка по линии мужа тоже не интересовался внуком .
Морковна• 26 августа 2024
Ответ дляБочка порохУ
А сын нигде не поступал в Украине, и не учился? Даже в коледж какой-то, не все ж в институты идут. Обычно студенты часто и живут отдельно,сами в общагу убегают
Секс-Бомба• 26 августа 2024
Ответ дляБочка порохУ
Так он Вам дал понять что для него хорошо: не учиться, не работать и чтоб деньги слали, ему тогда будет хорошо:) Вы же хотите, чтобы ему было «хорошо» в Вашем видении мира.
Морковна• 26 августа 2024
Ответ дляБочка порохУ
Скорее на Вашу тревожность. Вы не чувствуете базовой безопасности, и скорее всего и до войны так было тоже. Дети они тоже чувствуют такие вещи и слабости к сожалению
Бочка порохУ
• 26 августа 2024
Ответ дляМорковна
Поступил в колледж ,еле закончил второй курс ,с моей помощью .Начинается третий ,а он ничего не хочет ,сказала ему ,что больше помогать не буду .И в этом году двоих отчислили ,и он об этом знает ,но ему пофиг .И его классная мне постоянно звонит и ему звонит ,но он нагло не отвечает.Я уже не выдержала и сказала ,что пусть его отчисляют,я ничего не могу с ним сделать
Морковна• 26 августа 2024
Ответ дляБочка порохУ
Я в таком возрасте не была плохой дочерью впрочем как и примерной. Но если честно, в 18-19 лет что почем в жизни и как и что далось моему отцу(матери живой уже не было) меня не интересовало. Не из-за эгоизма,я просто не сталкивалась со многими вопросами и не задумывалась,училась. Да, я жила на свои уже деньги, стипендия плюс пенсия по потере кормильца, но отец денег уже мне не давал. Но все равно представления что и как у меня не было,я довольно инфантильно на все смотрела. Я реально прозрела после вуза когда устроилась на работу, и нужно было не пару сотен грн(2009) платить за койку в общаге, и перебиваться кое-чем,а когда работала,искала жилье, на себе почувствовала что такое аренда,служебное жилье и прочее. Живя с отцом в одном городе и того не было бы. И да, оценить чего стоило лично меня воспитать хоть ребенком я была спокойным я смогла только после рождения собственного. Дети не задумываются о жертвах родителей ради них, для них это норма. И это не признак эгоизма.
Может и у Вашего сына так? Может не стоит сразу плохо думать? Возможно он по инфантильности считает что Вы недодали просто не понимая этого что в жизни почем? Вы учили, рассказывали о жизни, расходах, заработках и бюджете лет с 10 хотя бы?Мне не говорили, моя задача была учиться и все. А потом оказалось весело.
А насчет воспитания - да, маме сложно держать линию с мальчиком и правильно воспитать. С девочкой проще. С сыном Вашей вины нет точно.
Ну и умирать за сына лишнее. Но ждать что он прям сейчас прозреет и осознает сколько Вы для него сделали - ну мало кто из вчерашних школьников на это способен, даже у нормальных ровесников Вашего сына ветер в голове - и развлекухи, девочки и прочее.
Морковна• 26 августа 2024
Ответ дляБочка порохУ
Ну раз такой расклад с учебой, то да, Вы правы. Ставьте ультиматум - или доводит учебу до конца и тогда Вы ему еще даете деньги,или если бросает - вольному воля, делай что хочешь но за свой счет. Но если выберет учиться, Вам ему лучше все же финансово помогать до конца обучения.
Бочка порохУ
• 26 августа 2024
Ответ дляМорковна
Мне самой жалко его учебу ,два года ,как то отучился ,осталось ещё полтора и ему разрешили дистанционно ,только чтобы хоть какие то работы сдавал и несколько раз за год подключился к экзамену ,но он вообще ничего не хочет ,кроме того ,как жить праздной жизнью .Я не могу смириться ,что его отчислят ,ведь больше половины уже пройдено ,но до него не доходит .
Морковна• 26 августа 2024
Ответ дляБочка порохУ
Тогда да, можете надавить насчет учебы. И финансовый рычаг для этого использовать. Здесь Вы в своем праве. Не хочет - пусть сидит на пособии. Что будет дальше - кто знает. Война не вечно и пособия там тоже не вечны. А желание жить праздной жизнью в таком возрасте есть у многих, просто не у всех есть возможность и не все решаются. Да и кто мешает совместить ту же работу а потом отдых вечером и на выходных к примеру. Да никто
Бочка порохУ
• 26 августа 2024
Ответ дляМорковна
Ему платят пособие заграницей и немалое ,но нужно там учить язык и ходить на курсы ,но он ничего не хочет .
Мать драконов• 26 августа 2024
Ответ дляБочка порохУ
не знаю правильно ли вы воспитывали сына, но вижу, что вы по жизни в позиции жертвы: над вами издевалась нехорошая мать, сын это видел, отец сына не захотел участвовать в воспитании, и поэтому сын такой вышел, вы не чувствуете своей ответственности за сложившуюся ситуацию, а от сына хотите чтобы он понимал и чувствовал свою ответственность за себя. Конечно он ее тоже не осознает, где и от кого бы он этому научился?
Морковна• 26 августа 2024
Ответ дляБочка порохУ
Вы тоже за границей или в Украине? И какие деньги Вы ему высылали?
Яжемать Мне можно• 26 августа 2024
Ответ дляБочка порохУ
А в каком городе ваш сын?
Кажется у меня такой же тяжёлый случай.
Мать драконов• 26 августа 2024
Ответ дляБочка порохУ
в какой он стране?