Тра Ля Ля• 17 ноября 2012
Рецепт от бронхита на алоэ и меде Подскажите пропорции Ваши отзывы
у нас уже за 2 месяца 3 раз бронхит, без антибиотиков не обходимся, ничего не откашливается, наша врач сказала делайте что то...но что?!!! говорит я такое прописывать не могу, но вот слышала есть такие народные рецепты, почитайте в интернете и подавайте
кто что такое подобное далал своим деткам? какао оно на вкус, помагло ли или нет?
читала другие темы с алоэ, но там ничего толком никто так и не написал, один есть рецепт на водке, но для ребенка может он не подойдет...
всем спасибо
Apassionata• 17 ноября 2012
Меня бабушка так вылечила. Смолоть 1 часть алоэ, 1 часть орехов грецких + 1 часть мёда. Смешать, в банку и в холодильник.
На вкус горькое, но не противное.
Тра Ля Ля
• 17 ноября 2012
Ответ дляApassionata
На вкус горькое, но не противное.
алоэ вместе с мякотью или только сок?
Apassionata• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
алоэ вместе с мякотью или только сок?
С мякотью. Получилась густая масса, как повидло.
Аноним• 17 ноября 2012
С мёдом нужно быть осторожным, прежде, чем давать ребёнку, убедитесь, что у него нет аллергии на этот продукт. ОСОБЕННО ПРИ БРОНХИТЕ!!! Я так со старшим сыном попала на скорой в больницу на Новый Год
И всё свекровь со своим мёдом ...сыну уже 13-ый год, а мёд есть нельзя до сих пор. Хотя ни у кого в семье нет аллергии на мёд. И мёд был качественный, в котором уверена была. Теперь младшему сыну ооочень редко даю мёд, МНЕ УЖЕ ХВАТИЛО НА ВСЮ ЖИЗНЬ...
Так что лечитесь правильно!!! выздоравливайте!!!
Кто крайний?• 18 ноября 2012
А вы уверены что это бронхит? Просто у нас так было, лечили бронхит, а оказалось коклюш. При коклюше ни какие сиропы не снимают кашель. Но и кашель характерный приступообразный, опытный врач должен отличить.
Тра Ля Ля
• 18 ноября 2012
Ответ дляLI_OLIK
кашель проходит, как только начинаем пить антибиотик и делать процедуры