всегдаДаДа• 27 августа 2024

Как думаете, сколько лет терапии надо, чтобы исправить самооценку и личную жизнь

К сожалению, я из очень эмоционально нестабильной семьи, где друг на друга орали, критиковали, унижали и не было счастья и любви. Поддержки тоже не было.
Первого парнера, с которым была много лет, выбирала другого, но он оказался таким же по итогу, когда расслабился и завоевал меня.
И смотрю на свои отношения - люди раскрываются со мной в плохом ключе. Я сначала игнорирую красные флаги и близко сближаюсь, а потом рву "с мясом" отношения поняв, что это не любовь, бережного отношения и уважения ко мне нет.
Начала терапию в марте, пока что наступаю на те же грабли.
И не верю в то, что достойна чего-то хорошего, и людей таких же в свою жизнь пускаю, ненадежных, нестабильных.
Кому-то помогла терапия? Если нет, то что помогло?
Спасибо
Дідова баба• 27 августа 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Знаєте, я думала, що знайшла партнера, котрий допоможе.
І навіть терапевт помічав неймовірні зміни.
А потім виявилося, що знову арбузер)))
Тож в мене є здібності знаходити НЕ ТИХ навіть коли здається, що воно.
Але терапевт зі мною на цьому шляху, завдяки ньому мені трохи легше. І я навіть бачу, що він за мене переживає, це приємно.
Головне що ви пробуєте і розумієте, що людина не ваша! Гірше було б, якби ви не розуміли, що це абюзер. Тому не все так погано у вас!)

Вчителька з мікрорайону• 27 августа 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Мда...
Я сказала, что я совершаю что-то противоправное или вредное для других людей? И использую их, кроме ситуаций, когда мы общаемся?
Просто нет слов.

Если я кому и врежу, то себе.
Так что тут мимо.
Вы морально насилуете и давите людей.
И вы не хотите это прекращать, потому что вам это нравится.

И рассказываете себе и другим сказки, будто не можете остановиться)
Апофиозная• 27 августа 2024
Пока сами в себе не разберетесь.
Не поймете себя, не начнете ценить.
Никто вам не поможет.
Шопингмонстр• 27 августа 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Вы морально насилуете и давите людей.

Совсем это не так, как вы описываете.
И да, автор не может остановиться. Если бы это было просто, не было б работы у психологов) причем на это влияет ранняя травма, скорее довербальная.

Автор, отвечу на ваш вопрос, не менее двух лет.
Разгуляшка• 27 августа 2024
3-5 год роботы над собой нужно много разного опыта, чтобы научиться его нормально воспринимать
Мульйонерша• 27 августа 2024
люди разные, проблемы разной глубины.
У меня была клиентка, которая справилась за 3 месяца, и были клиенты, которые работали 2-4 года.
Моя подруга работала с психологом в общей сложности 7 лет. 2 года с одним и 5 лет с другим.
Так что все индивидуально.)
АнтиТанкист• 27 августа 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Люди вокруг своим отношением доказывают, что я какая-то не такая, что-то со мной не так.
Но буду пытаться поверить в то, о чем Вы говорите.
автор, люди в постсоветских странах
изначально все деструктивны. Нужно ехать в Европу и т.д. - там психологически здоровые люди
Мульйонерша• 27 августа 2024
1.вы можете измениться и принимать решения подсознательно. ( это долго)
2. И вы можете анализировать и принимать решения сознательно, со временем это перейдет на подсознательный уровень и станет вашим автоматическим поведением.
Вы же пишите, что пропускаете красные флаги.
Учитесь их отслеживать и следить за их использованием в отношениях.
Слушайте себя, когда вы начинаете испытывать дискомфорт, и когда вы это замечаете, а когда, до какого уровня ощущений пропускаете, потому что это можете терпеть.
Примерно так.
Невидимка• 28 августа 2024
В тг «Психолог Ольга Василенко» (она там беременная на аватарке) сегодняшний ее пост как раз в тему.