Голодаю• 28 августа 2024
Подозрение на перелом мизинца у ребёнка. Подскажите
Травме неделя. Поначалу думала просто ударилась, потом как-то ребенок молчал, а тут купались и оказалось что болит при нажатии. Пошли к врачу, долго ждали очередь, направил на рентген но аж завтра, сегодня уже не успеваем. И я в панике теперь. Подозрение на перелом, я так и думала честно, но теперь вот думаю что долго мы не обращал, теперь ещё ждём... Что там с пальцем? У кого были такие случаи? И что накладывают при переломе? Гипс на стопу всю или как?
Голодаю
• 28 августа 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Удалено администрацией...
Lilian-nochka• 28 августа 2024
Пластырем к соседнему пальцу фиксировать,или шины маленькие в аптеке есть.около 80-90 грн штучка
Попадалочка• 28 августа 2024
Автор, мизинцы в принципе не гипсуют. Даже если перелом подтвердится будет спокойно сам по себе заживать.
Но вполне вероятно что у ребенка просто сильный ушиб, он тоже болит очень долго
Сижуревувшоке• 28 августа 2024
Ответ дляГолодаю
Удалено администрацией...
Адекватная мама на следующий день бы с ребенком к врачу бежали, в крайнем случае на советчице бы спросила максимум на следующий день, а вам всю неделю на ребенка было наплевать, а теперь якобы у вас паника.
Так не бывает.
18 мнеУЖЕ• 28 августа 2024
Я ломала в 16, вообще никому не сказала, сросся чуть криво, мне уже 42, жить это никак не мешает
Голодаю
• 28 августа 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Так не бывает.
Там царапина была, поэтому подумала что поэтому и болит. Потом ребенок особо не жаловался
18 мнеУЖЕ• 28 августа 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Так не бывает.
Так ребенок неделю молчал.
Щаслива Я• 28 августа 2024
Ответ дляГолодаю
Удалено администрацией...
18 мнеУЖЕ• 28 августа 2024
Ответ дляЩаслива Я
Удалено администрацией...
Щаслива Я• 28 августа 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Удалено администрацией...
я у автора спросила, по какой причине у нее вдруг паника случилась
Мамина квіточка• 28 августа 2024
Не переживайте, это вообще и не перелом в том смысле, что вы боитесь. Можете сами зафиксировать, а может врач. Это либо бинт, либо пластырь, и ходить по твердому, потому что оно реально болит какое-то время, например по песку босиком, т.к идёт смещение тогда и больно . У меня вобще палец оттопырился перпендикулярно и так и остался, ничего, примотали, прирос
Сижуревувшоке• 28 августа 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Так ребенок неделю молчал.
Удалено администрацией...
18 мнеУЖЕ• 28 августа 2024
Ответ дляЩаслива Я
Что перелом проворонила. И так понятно. За неделю мог не так срастись уже
18 мнеУЖЕ• 28 августа 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Удалено администрацией...
Голодаю
• 28 августа 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Удалено администрацией...
Блин, ну понятно купаемся. Но как-то мыли ноги не сильно дёргая мизинец вот и не обратила внимание.
18 мнеУЖЕ• 28 августа 2024
Это же не руки или ноги перелом. Можно реально не заметить. К тому же там может быть просто трещина. Автор, успокойтесь, ничего страшного не будет с пальцем
Lilian-nochka• 28 августа 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Так не бывает.
Дети носятся ,травмы частое явление.причем тут плохая мама?
Щаслива Я• 28 августа 2024
Ответ дляГолодаю
так паника от чего?
Голодаю
• 28 августа 2024
Ответ дляБлондинка_в_розовом
Синяк есть?
Покраснение, но не прямо сильно, просто когда знаешь то заметно
Блондинка_в_розовом• 28 августа 2024
Ответ дляГолодаю
При переломе был бы синяк. Так что не волнуйтесь