Все питаю зарання• 28 августа 2024

Статины, кто принимает?

Кто принимает статины или может ваши родственники? При каком показателе холестерина и липопротеидов назначили с какими жалобами?
Накладні мюслі• 28 августа 2024
Зло

Jasmin_852• 28 августа 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Зло
Зло, когда сосуды забьются холестериновыми бляшками, будет инсульт, инфаркт, и потом на кладбище. Очень многие люди пьют статины, в старшем возрасте
автор Все питаю зарання • 28 августа 2024
Могут ли бляшки быть кальциевые, а не холестериновые? Они разве видят на узи какие именно? И при каком уровне холестерина бляшки.. Разве при холестерине 5 назначают статины?
Jasmin_852• 28 августа 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
не знаю, как 5, а при 6-7 уже назначают.
Міняйловна• 28 августа 2024
При 7,7-8,7 назначали
Міняйловна• 28 августа 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
При 5 обычно не назначают, а у вас выявили бляшки?
Сплюшка• 28 августа 2024
Ответ дляJasmin_852
И при 6.5 не назначают. Высокий холестерин не значит бляшки. У меня холестерин высокий, но бляшек нет. Выписали сосудистые и успокоительные, магний витамины и диету с большим количеством клетчатки. А и ещё увеличить физ нагрузку.
Ответ дляМіняйловна
Не у меня, да. Но есть сомнения, что они холестериновые.. Анализы не настолько плохие чтобы назначать статины как по мне или?... Холестерин 5,1, плохой - 2,5, хороший 1,8.. Может быть причина в другом, а не холестерине.. Мне кажется они назначают всем одно и тоже толком не вникнув..
Я почитала про них, там куча побочных и т.д.. и препарат не игрушка раз начал то все.. в общем не знаю(((

ЕнотоМать• 28 августа 2024
Назначили после инсульта, был 6,4 в дозировке 10 пила, начинала с 5, холестерин по всем показателям снизился и в принципе держалось. Волосы начали лезть прям до лысины что уже думала алопеция начинается, ну и так по мелочи побочки хотя изначально статины нормально зашли. Крч летом назначили, весной я уже плавно пиляла таблетку и следила за питанием. Спрыгнула, если есть возможность не влезайте в эту кабалу.
Лівий Локіть• 28 августа 2024
Ответ дляJasmin_852
У меня 7. Не назначили. Врач сказала, что в молодом возрасте пить сатины это хуже, чем холестерин.
автор Все питаю зарання • 29 августа 2024
Пациент немолодой, врач на месяц назначил 10мг и пересдать анализы, но разве холестерин в тех показателях чтобы снижать? И непонятно, что с бляшками, какая их природа с таким холестерином? Могут ли это быть отложения кальция? Т.к. в аорте нашли кальциноз. Оправданы ли тут вообще статины, дадут ли они вообще что-то..? Жалобы на слабость, утомляемость головокружение. Обследовали и ничего кроме статинов не назначили(((
Коко Шанель• 29 августа 2024
Будьте осторожны и тщательно подбираете с доктором препарат. Родственница стала пить - проявилась побочка в виде агрессии(
Моторошні троянди• 29 августа 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
если начал, то надо пить постоянно? почему?
Моторошні троянди• 29 августа 2024
мне назначили 10 мг на 3 месяца, потом они закончились, я к врачу не пошла , несколько месяцев не пила, мне опять назначили. Кровь не сдавала еще раз.
Назначили, но я пока не ходила.
я то выпью, то забуду.
Какой холестерин, даже не смотрела.
Надо глянуть утром.
ЕнотоМать• 29 августа 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Назначили, но я пока не ходила.
я то выпью, то забуду.
Какой холестерин, даже не смотрела.
Надо глянуть утром.
Их надо пить как противозачаточные в +- одно время, не играйте с огнём.
Карина250• 29 августа 2024
Муж пьет, холестерин был 5.5
Назначили пожизненно потому что сильно забиты уже сосуды холестириновыми бляшками.
Сейчас холестерин 3.4
Свинину , сливочное масло, колбасу уже не ест.
Сейчас ещё дополнительно атеродинол пьет. Растительный компонент с красным рисом.
Карина250• 29 августа 2024
У меня тоже холестерин 5.5, но мне только Бад атеродинол назначили
Моторошні троянди• 29 августа 2024
Ответ дляЕнотоМать
Спасибо. Я не знала.

Jasmin_852• 29 августа 2024
Ответ дляЕнотоМать
Мне сказали пить после ужина, о точном времени никто не говорил.
Jasmin_852• 29 августа 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Честно, не знаю, как в молодом возрасте. У меня уже не молодой возраст , куча болезней, нет щитовидки, и поэтому, всякая кака вылезает. И, как то так происходит, постоянные стрессы. Какая то черная полоса в жизни пошла.