Накладні мюслі• 30 августа 2024

У кого есть опыт покупки украшений с изумрудами

Как лучше купить при условии минимального бюджета? Искать по ломбардам (это там редкая вещь), на олх, или купить камень и заказать у ювелира? В магазинах цены вообще заоблачные..
МадамОхмури• 30 августа 2024
Понять,что изумрудов натуральных нет, вы купите выращенный под изумруд камень
автор Накладні мюслі • 30 августа 2024
Ответ дляМадамОхмури
А как же сертификаты? Я как-то не верю, что натуральных мелких камней нет вообще, это ведь не настолько редкий минерал
ТочноБудет• 30 августа 2024
Ответ дляМадамОхмури
Почему нет? Есть.
Из Кукуева я• 30 августа 2024
Ответ дляНакладні мюслі
А где вы возьмете мелкие камни с сертификатами?
Marinamariana• 30 августа 2024
Посмотрите в Бутик тв , там у них натуральные камни , Родированное серебро ( выглядит как золото) и цены более чем приемлимые .
автор Накладні мюслі • 30 августа 2024
Ответ дляMarinamariana
Спасибо
Marinamariana• 30 августа 2024
Ответ дляМадамОхмури
Конечно же есть )) и это видно когда натуральный , там трещинки прожилки , натуральный не бывает полностью прозрачным .
Marinamariana• 30 августа 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Конечно же есть
Заздрість то погано• 30 августа 2024
При минимальном бюджете берите в магазине, только там будет гарантия получить не подделку. Вот если бы вы хотели купить серьезную вещь, то там будут сертификаты и можно уже брать в проверенном комиссионном, заказывать покупку камня и т.д.
автор Накладні мюслі • 30 августа 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Я честно говоря и нашим ювелирным в этом плане не особо доверяю( не раз видела например серебряные серьги с типа бирюзой, где прекрасно видно, что то не бирюза, а подделка
МадамОхмури• 30 августа 2024
Ответ дляMarinamariana
Конечно же есть
Нет, не обольщайтесь. Натуральный изумруд вы не найдете
Айболитная• 30 августа 2024
Покупать отдельно камень есть смвсл только для крупного камня. Тогда и сертификаты там будут, конечно, и обойдется дешевле, чем брать изделие с таким. Я так кольцо с брюликом делала.
Но для мелких камней это странный и вряд ли даже рабочий вариант
Доль Чекомбана• 30 августа 2024
Автор, мне мама покупала у ювелиров-геммологов камень изумруд и делала кольцо на заказ. И стоило это все в пределах розумного. Из тех геммологов и их магазинов,у которых можно посмотреть что-то более нормальное в соотношении цена-качество, я бы посоветовала глянуть в topgems и у геммолога Натальи Вовк (я подписана на ее Ютуб канал и у нее немало интересных видео про камни)
Айболитная• 30 августа 2024
Ответ дляМадамОхмури
То есть изумруда не существует?
автор Накладні мюслі • 30 августа 2024
Ответ дляМадамОхмури
Неужели натуральный изумруд только в коронах царей/королей?) А как же низкокачественные камни?
автор Накладні мюслі • 30 августа 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Спасибо)
Доль Чекомбана• 30 августа 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Спасибо)
Вы ещё посмотрите как вариант изделия в ювелирных магазинах. Я так нашла себе серьги с изумрудами под мамино подаренное кольцо и по приемлемой цене (оплатила частями без финансовых накладок для себя)
Marinamariana• 30 августа 2024
Ответ дляАйболитная
То есть изумруда не существует?
Не слушайте этих недоделанных экспертов . Существуют конечно и их не мало . Просто будут не такого качества как как Элизабет Тейлор
Marinamariana• 30 августа 2024
Ответ дляМадамОхмури
Всегда удивляют люди которые не фига не разбираются но говорят так уверенно. Это вы не обольщайтесь в ваших навыках определения камней .
Marinamariana• 30 августа 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Конечно же есть , Бутик тв тому пример, там натуральные камни это их фишка , я там покупала много камней , ювелиры потвердиди что натуральные камни
Бабулька• 30 августа 2024
Ответ дляMarinamariana
Бывает
барабанщица• 30 августа 2024
Ответ дляНакладні мюслі
На мелкие камни сертификатов нет.
автор Накладні мюслі • 30 августа 2024
Ответ длябарабанщица
На мелкие камни сертификатов нет.
Специально зашла посмотреть нормы сертификации, они идут на камни от 0,15 карат.
барабанщица• 30 августа 2024
Ответ дляНакладні мюслі
На камни 0,15 нет сертификата) и вряд ли вы планируете покупать даже 0,15 карат)
автор Накладні мюслі • 30 августа 2024
Ответ длябарабанщица
Почему вряд ли? И если есть норма, то и сертификаты есть
Marinamariana• 30 августа 2024
Ответ дляБабулька
Бывает
Тогда он будет стоить очень дорого и все равно будут какие то мелкие включения . Идеально чистых изумрудов не бывает но вы я вижу не в теме совсем . Красота изумруда во внутренних паутинках
Бабулька• 30 августа 2024
Автор, можно найти изумруды, даже на не очень высокого качества - цены, как на крыло самолёта
Гидро нормальные тоже не по три копейки
Покупать выбраковку - я бы не стала, уж лучше гидротермальный
Но все зависит от того, что вы хотите, какого размера, в каком количестве
Бабулька• 30 августа 2024
Ответ дляMarinamariana
Зато вы эксперд хоть куда
Marinamariana• 30 августа 2024
Ответ дляБабулька
Зато вы эксперд хоть куда
В камнях разбираюсь в отличии от вас
Наполеон Бонапарт• 30 августа 2024
Ответ дляНакладні мюслі
У нас в стране нет,ищите в европе, ноэто и других денег будет стоить