Брюлик в стразах• 30 августа 2024
Вещизм и не рациональные покупки в войну. Но когда просто хочется
Заказала себе echo show, в отключения. При том, что нет шкафа в детской, мебели в спальне. Покупаю что-то потому что просто хочется, радость от этих вещей не долгая, все затмевает война. Но вот такое впечатление, что если сейчас не куплю, то уже никогда не будет. Как у вас? У ребенка на осень/зиму куча новых курток с бирками висят, на осень уже тёплую обувь купила. Как будто бы переживаю или 90-ые или 2014 (курс скаканул с 8 до 27, зп стала 100 дол) и жду то ли дефицит то ли обвал гривны
Байрактара• 30 августа 2024
Покупаю, балую себя. Война войной, но жизнь проходит, нельзя в напряжении и депрессняке постоянно себя держать
Пукимончиг• 30 августа 2024
А чего ребёнку, а не себе?
Я покупаю себе. Когда хочется купить, а себе уже нельзя, то переключаюсь на детей. Но пока лишнего немного
Брюлик в стразах
• 30 августа 2024
Ответ длякураГАЛЯ
хорошо что у вас так много денег
Та ну, если бы, есть оплата частями и кредитка.
Опля Картопля• 30 августа 2024
ну нахиба столько тех вещей
шоппинг дает мимолетный скачок дофамина, на этом все удовольствие заканчивается
найдите себе другое удовольствие - сходите с ребенком в театр, толку будет больше
Люблю порядок• 30 августа 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Берите, я беру даже с кредитных средств в оплату частями
Байрактара• 30 августа 2024
Ответ дляОпля Картопля
ну нахиба столько тех вещей
Кому как
Брюлик в стразах
• 30 августа 2024
Ответ дляМочалкин блюз
Эко шоу? Что это?
Это голосовой помощник с экраном, алексой, электронной фото галерей, ютубом, нетфликс и т.д. можно управлять голосом светом, роботом пылесосом, кондиционером, камерами и т.д. для меня это какая-то мультемидийная группа на кухне. Всегда на кухне был телик, сейчас не поставлю и ноут неудобно стоит
дякую аж підскакую• 30 августа 2024
Ответ дляОпля Картопля
ну нахиба столько тех вещей
Возможно театр не приносит автору такое удовольствие, как шоппинг
Байрактара• 30 августа 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Классно)
Интимная• 30 августа 2024
Имеете возможность - покупайте и радуйте себя. Вообще делайте то, что приносит позитивные эмоции.
Карамелька• 30 августа 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
управлять светом когда нет света
простите
Байрактара• 30 августа 2024
Ответ дляКарамелька
управлять светом когда нет света
простите
Это ненадолго
На привозе• 30 августа 2024
Якщо меблів немає, це не розумно скуповувати мотлох. Я таке не розумію.
Натхнення беру в горах, на морі, в театрі, велосипед. А шмаття ні
Альфред Шнитке• 30 августа 2024
Покупаю, получаю секундную радость от покупки, а потом дома трезвею и думаю нафига оно мне, несу сдавать обратно. Вот сегодня поеду в Зару возвращать 3 однотипные пары джинс.
Байрактара• 30 августа 2024
Ответ дляКарамелька
та я шучу
Та понятное дело))... ’а ну включайся, поф на дтек, быстро’
Ms. Доброта• 30 августа 2024
Купівля екофлоу зараз це точно не шопоголізм. Це покупка людини, яка правильно розставила пріоритети. Ви ж не третій бентлі купили, а дуже необхідну річ. Меблі дійсно зачекають.
Байрактара• 30 августа 2024
Ответ дляMs. Доброта
То не экофлоу)
Хачапууури• 30 августа 2024
Покупаю тоже разное
Жизнь идёт
Я в Харькове
Купила вчера футболку себе новую классную, ребенку две пары кроссовок, себе ещё заказала лоферы и босоножки на следующее лето, увидела классные кожаные
В ближайшее время ещё куплю: джинсы, свитшот, локон новый делать укладки
При этом одежда у меня вся есть, я просто люблю новое и баловать себя иногда. Подушка лежит небольшая но иногда оттуда беру.
Часто на кафешки трачу ещё, много)
Жизнь идёт
Я в Харькове
Часто на кафешки трачу ещё, много)
Так точно!• 30 августа 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
У меня похожая штука стоит на кухне. Считаю хорошей покупкой, пользуюсь постоянно
Протру пилюку• 30 августа 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
яку мову підтримує? у мене був гугл на кухне кілька років, а потім полетів сам екран
Без Баяна• 30 августа 2024
Ответ дляMs. Доброта
До чого тут екофлоу)
Кидстаффовна• 30 августа 2024
Знаете, есть только один принцип, достойный соблюдения в этой жизни. ’Не навреди’. Ни себе, ни другим. Ни своему бюджету.
Если он соблюден - радуйте себя и не сомневайтесь, в войну это особенно важно. И так поводов для радости и того что поддерживает стало значительно меньше. Ну и не так уж это нерационально - не откладывать желанную покупку на потом. Цены растут всяко быстрее нашего благосостояния, и прогнозы на будущее весьма туманны. Ну и то что доллар еще подрастет - очевидно.