Брюлик в стразах• 30 августа 2024

Вещизм и не рациональные покупки в войну. Но когда просто хочется

Заказала себе echo show, в отключения. При том, что нет шкафа в детской, мебели в спальне. Покупаю что-то потому что просто хочется, радость от этих вещей не долгая, все затмевает война. Но вот такое впечатление, что если сейчас не куплю, то уже никогда не будет. Как у вас? У ребенка на осень/зиму куча новых курток с бирками висят, на осень уже тёплую обувь купила. Как будто бы переживаю или 90-ые или 2014 (курс скаканул с 8 до 27, зп стала 100 дол) и жду то ли дефицит то ли обвал гривны
забиякина• 30 августа 2024
Я покупаю что хочется. Хожу на йогу, в бассейн, на массаж. Неизвестно как там дальше будет, пока могу себе позволить то позволяю
Ms. Dolly• 30 августа 2024
я вот в Іспаніюзібраласьтеж не раціонально...при чому квитки навіть в кредит взяла дуже не раціонально.... А я хочу і все тут
Пирожкиня• 30 августа 2024
Ответ дляХачапууури
Покупаю тоже разное
Жизнь идёт
Я в Харькове
Купила вчера футболку себе новую классную, ребенку две пары кроссовок, себе ещё заказала лоферы и босоножки на следующее лето, увидела классные кожаные
В ближайшее время ещё куплю: джинсы, свитшот, локон новый делать укладки
При этом одежда у меня вся есть, я просто люблю новое и баловать себя иногда. Подушка лежит небольшая но иногда оттуда беру.
Часто на кафешки трачу ещё, много)
Что такое локон?
Руда ліса• 30 августа 2024
Ответ дляMs. Dolly
А от у мене проблема, хочу себе чимсь порадувати , а не можу знайти чим , і то не те, і те не те, наче ото який блок )))
Пластилин_Колец• 30 августа 2024
Ответ дляКидстаффовна
Знаете, есть только один принцип, достойный соблюдения в этой жизни. ’Не навреди’. Ни себе, ни другим. Ни своему бюджету.
Если он соблюден - радуйте себя и не сомневайтесь, в войну это особенно важно. И так поводов для радости и того что поддерживает стало значительно меньше. Ну и не так уж это нерационально - не откладывать желанную покупку на потом. Цены растут всяко быстрее нашего благосостояния, и прогнозы на будущее весьма туманны. Ну и то что доллар еще подрастет - очевидно.
Русні б це второпати.
Я тут Живу• 30 августа 2024
а зачем покупать на осень-зиму КУЧУ новых курток, если у Вас мебели нет, а все это купили в кредит? на сезон достаточно одной куртки
Ms. Доброта• 30 августа 2024
Ответ дляБез Баяна
До чого тут екофлоу)
Ахаха, а я хороше подумала. А що то тоді?
Звезда в шоке• 30 августа 2024
Ответ дляНа привозе
Якщо меблів немає, це не розумно скуповувати мотлох. Я таке не розумію.
Натхнення беру в горах, на морі, в театрі, велосипед. А шмаття ні
Одне другому не заважає, я хожу в театр в гарній сукні,, щойно повернулася із гір, де тестували нові трекінгові палиці і нові трекінгове літнє взуття, раніше палиці мені хтось давав, а ходила у звичайних кросівках кайфу море, в планах 4 двухтисячники за 2 дні, підбираю великий рюкзак.
І так не всі меблі є, закінчилося натхнення як все спланувати , шукати виконавця, із старими поживемо ще трохи))
кураГАЛЯ• 30 августа 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Та ну, если бы, есть оплата частями и кредитка.
тогда смысл покупать ребенку больше одной куртки?
Интимная• 30 августа 2024
Ответ дляПирожкиня
Что такое локон?
Ой, это только харьковские поймут
Щипцы для завивки у нас так называют
Интимная• 30 августа 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Ну хочется человеку
На привозе• 30 августа 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Вам не заважає? Купувати непотріб і спати на коробках
Замороженная селедка• 30 августа 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Возможно театр не приносит автору такое удовольствие, как шоппинг
не обязательно театр, это как пример
кино, мультфильм в кинотеатре, покататься с ребенком на роликах, велосипеде, каяках, можно на лошадях, или хотя бы покормить их
съездить на какие-нибудь экскурсии за город, бассейн
много чего можно придумать
На привозе• 30 августа 2024
Ответ дляИнтимная
Ой, это только харьковские поймут
Щипцы для завивки у нас так называют
Моя мама так все життя плойку називала в Івано франківську
Интимная• 30 августа 2024
Ответ дляНа привозе
Лексическая экспансия. Тремпель уже вся страна знает.
Блондинка в Шоколаде• 30 августа 2024
Автор, покупать гаджет для развлечений не имея необходимого - это не нерациональное использование средств. Это откровенная глупость
На привозе• 30 августа 2024
Ответ дляИнтимная
Вона в Харкові ніколи не була. На коробці написано було - Ломоносова
А що таке тремпель?
Блондинка в Шоколаде• 30 августа 2024
Ответ дляИнтимная
Тремпель это тоже не чисто харьковское. Я с Донбасса- узнала что такое плечики только на советчице. Всю жизнь тремпелями пользовалась)
Интимная• 30 августа 2024
Ответ дляНа привозе
А що таке тремпель?
Тремпелем в Харькове нарывают вешалку-плечики
А вот, собссно, и сам Локон-6 производства ХЭМЗ
На привозе• 30 августа 2024
Ответ дляИнтимная
Ну, от їх по всій Україні продавали, локони
Интимная• 30 августа 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Существует легенда о немце по фамилии Тремпель, фабриканте готового платья в Харькове в XIX веке. Согласно ей, каждое его изделие висело на вешалке, на которой был ярлык его фирмы «Тремпель»
дякую аж підскакую• 30 августа 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
не обязательно театр, это как пример
много чего можно придумать
Смотрите, мы же не говорим про совместный досуг с ребенком.
А про шоппинг, как способ снятия стресс. Возможно есть и другие способы, которые автору приносят удовольствие.

Я придерживаюсь мнения, что семье семьей, но нужно время уделять и себе.
Интимная• 30 августа 2024
Ответ дляНа привозе
И не только по Украине. По всему союзу, как и электробритвы ’Харьков’.
Блондинка в Шоколаде• 30 августа 2024
Ответ дляИнтимная
Легенда-легендой, а слово это достаточно распространено не только в Харькове
Интимная• 30 августа 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Так уже давно оно вышло за пределы Харькова.
На привозе• 30 августа 2024
Ответ дляИнтимная
За союзу я не жила, то не знаю
Интимная• 30 августа 2024
Ответ дляНа привозе
За союзу я не жила, то не знаю
Моя мама работала на сборке ’локонов’
автор Брюлик в стразах • 30 августа 2024
Ответ дляMs. Доброта
Купівля екофлоу зараз це точно не шопоголізм. Це покупка людини, яка правильно розставила пріоритети. Ви ж не третій бентлі купили, а дуже необхідну річ. Меблі дійсно зачекають.
Это не зарядная станция. Она есть)
Ответ дляПротру пилюку
яку мову підтримує? у мене був гугл на кухне кілька років, а потім полетів сам екран
Английский)
Ответ дляЯ тут Живу
Потому что ребенок растет