Ніка Найз• 30 августа 2024

В Украине будут строить новую АЭС

Чигиринский городской совет выдал разрешение на разработку этого проекта, включая передачу 38,15 га земли в постоянное пользование компании.

Эта инициатива соответствует энергетической стратегии Украины на период до 2050 года, которая направлена ​​на увеличение мощностей отечественной атомной генерации. В рамках этой стратегии планируется построить четыре новых энергоблока с использованием технологии AP1000.

«Депутаты Чигиринского городского совета дали разрешение на разработку проекта и одобрили передачу земельных участков площадью 38,15 га в постоянное пользование компании», - говорится в сообщении.

https://day.hyser.com.ua/202867-v-ukraine-postroya...
дякую аж підскакую• 30 августа 2024
Это называется долгосрочный тыринг денег

Prervana• 30 августа 2024
Какие оптимисты😆😆😆
lumonbka• 30 августа 2024
Желаем удачи.
Уже на ХАЭС ’начали’ строить.. разговоры, разговоры.. в наэке первые предатели сидят
автор Ніка Найз • 30 августа 2024
Ответ дляlumonbka
Желаем удачи.
ХАЭС это Харьков?
lumonbka• 30 августа 2024
Ответ дляНіка Найз
ХАЭС это Харьков?
Нет, это Хмельницкая
dajkiri-irina• 30 августа 2024
Ключевое слово «будут». Как впрочем, всегда. Пипл хавает и радуется
автор Ніка Найз • 30 августа 2024
Ответ дляlumonbka
Нет, это Хмельницкая
Пусть строят! Если не ошибаюсь там Вестингауз собирался работать.

lumonbka• 30 августа 2024
Ответ дляНіка Найз
Конечно, пусть строят
Никто ж не против, только за.
yanamija• 30 августа 2024
Там не только станция строится,но и еще много чего хорошего уже начали и в проекте,турки уже дроновый завод у нас заканчивают.Много денег вложили.Просто новости читать надо
ok1904• 30 августа 2024
Цікаво на чому базується вибір території під нову АЕС. Щоб не сталася ситуація як з метро по лінії Теремків...не розрахували, порушили і т д
ok1904• 30 августа 2024
Ответ дляlumonbka
Конечно, пусть строят
Никто ж не против, только за.
Вони ще розвиток якихось міні аес по супер супер технології анонсували, але потім притихли
ksusha1155• 30 августа 2024
Еще атома там не хватало.
lumonbka• 30 августа 2024
Ответ дляok1904
Побачим
ksusha1155• 30 августа 2024
Ответ дляlumonbka
Конечно, пусть строят
Никто ж не против, только за.
А у людей спрашивали хотят ли они жить под АЭС? Те, кто землю там выделил.
lumonbka• 30 августа 2024
Ответ дляksusha1155
А когда-то спрашивали до этого?
Lady luck21• 30 августа 2024
Не смешите
ok1904• 30 августа 2024
Ответ дляksusha1155
Ви були в Орбіті?
ok1904• 30 августа 2024
Ответ дляlumonbka
А когда-то спрашивали до этого?
Під Каховське водосховище виселили багато тисяч сімей... Хтось тоді питав?
автор Ніка Найз • 30 августа 2024
Ответ дляok1904
Вода и больше воды и дороги.

ok1904• 30 августа 2024
Ответ дляНіка Найз
Вода и больше воды и дороги.
Де? В Орбіті? Далі Дніпро ...
lumonbka• 30 августа 2024
Ответ дляok1904
Все життя там прожила, до 22 року.
Батьки родом з села неподалік
Нікого ніхто не питав
ok1904• 30 августа 2024
Ответ дляlumonbka
Все життя там прожила, до 22 року.
Батьки родом з села неподалік
Нікого ніхто не питав
Так всі водосховища під ГЕС таким чином будувалися, навіть на малих річках (так само на Дністрі, затоплена Бакота, мальовничі краєвиди, чудо,чудо, а під водою не одне село залишилося) :
lumonbka• 30 августа 2024
Ответ дляok1904
Я знаю, прекрасно
Мої предки постраждали у свій час
Блискавка• 30 августа 2024
Ответ дляyanamija
Лучше молчать про свои планы. электрику тоже собирались продовать, в новостях писали и пшик в итоге. Когда построят , пусть и пишут