Печенюшка• 30 августа 2024

Сходила на собрание и как-то в шоке. Как вы учитесь в гос.школах?

Ребенок 2 класс
Первый отучился в частной, сейчас предложили гос.школу с хорошим укрытием смешанное обучение 3/4 дня офлайн и 1-2 онлайн.
Пришла с собрания - мне после частной всё дико - и белый верх черный низ носите обязательно, и обкладинки на зошити не понимаю нафига нужны, сдавать на всякие мелочи типа воды хотя у ребенка своя бутылочка личная, и контингент не понравился родителей и самое главное - сказали обязательно будет домашнее задание и то что не успели пройти в школе офлайн ещё догоняем в дни на онлайне. Информатика будет только онлайн, учитель за границей, я не представляю как это информатика онлайн? И уроки второй класс до 13.00, потом ещё домашнее задание, потом ещё у нас спорт, то получается не работать сидеть с ребенком? Какая-то жесть
Наверное буду забирать документы и идти в частную
Или тут нет ничего ужасного и пусть привыкает к такой школе?
автор Печенюшка • 30 августа 2024
Ответ дляя Кукарача
Меня 3й год удивляет многое после частной. Толи ещё будет.. контингент-это самое основное к чему я с ребенком никак не привыкнем. Совковые взгляды учителей тоже, отношения к детям, прививание им тех же совковых взглядов.. я могу перечислять долго. Но в нашей старой частной сейчас ещё веселей. Уволились почти все учителя, кроме одного 🤪 в 6м классе все новые, представляете кого они набрали там... Поэтому возможно и к лучшему,что перешли в гос. Посмотрим..
Ну вот вы мои мысли прям пишете
Наверное поймут те кто ощутили свободу частной школы
Эти совковые мысли и высказывания эта уравниловка
Я вот не могла это сформулировать, вы озвучили, вот оно
я Кукарача• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Я оце як почали цю тему за домашні завдання, що будемо ще онлайн доучувати те що не встигли офлайн (бо там приходить друга зміна на офлайн в ту школу і ми не встигаємо всю програму там пройти) то моє обличчя все сумнішало і сумнішало і думки в голові Що я тут роблю?
Ну в гос школе никто не будет делать дз с вашим ребёнком, это же очевидно. Пока начальная школа, вы можете доплаяивать учителю и та будет заниматься с ребёнком. А с 5го уже будут репетиторы, т.к в гос школах кто не успел,тот опоздать. Программа идёт, учителя требуют, но никто не будет кружить ребёнка. Все знания на вашей ответственности.
автор Печенюшка • 30 августа 2024
Ответ дляПодвійна веселка
У нас нету ’белый верх-чёрный низ’, есть просьба носить сдержанные цвета, не спортивную одежду. Воду я даю свою, в классе многим не хватает, добирают в свои бутылки. Домашка: все делают на гпд, мой не остается, делаю сама с ним. Тетрадка без обложки превращается в тряпочку.
Здесь нет возможности гпд
Тут спасибо что вообще есть возможность частично офлайн, город прифронтовой
Ждушечка• 30 августа 2024
Автор, ну какая форма , при сидении 59% времени в укрытие? Разве что спортивная. Нужно, чтобы ребенку было тепло и комфортно в одежде.
ЦібаФу• 30 августа 2024
Автор, мне тоже всё дико, а родительский чат это вообще нечто, ещё не 1 сентября, я уже хочу удалится и перейти в дистанционую школу, там собрались несколько мам, и это пол дня какие-то идеи, и каждый раз они устраивают голосование, голосуют они за то что им нравится, и сразу же принимают решения, чего уже за последнюю неделю , то брелки как у собак, с именем, телефон родителей, именные линейки, пряники, уборка класа, покупка плакатов, подарков учителю, директору, медалей, колокольчики, жилетки одинаковые, шарики, открытки ...И вишенка на тортике, хороший учитель ушёл, и у нас девочка, студентка, которая пишет в чате родителей сообщения с ошибками, и смайликами после каждой просьбы
Интересно почему 10 каких-то рандомных женщин решают в чем пойдёт мой ребёнок на линейку
автор Печенюшка • 30 августа 2024
Ответ дляЗубная фея
Я фрилансер, старшая сама занимается с 4 класса полностью , за 3-классницей сейчас тоже еще местами нужен присмотр по базовым предметам. Школа оптима
Мне как раз надо будет к оптиме ребенка прикрепить если пойдем в частную, а то документы заберу из гос.
автор Печенюшка • 30 августа 2024
Ответ дляДжонсонюк
Ничего ужасного,вы разбалованы,идите в частную или не работайте,или няню нанимайте,или на западную переезжайте,там офлайн
Да я разбалована, но я считаю человек должен стремиться к лучшему и выбирать лучшее, разве нет?
руки_Крюги• 30 августа 2024
Ответ дляMs. Откровенность
А опишите подробнее, что не так с контингентом? Какие дети/родители в частной школе , что именно так выбивается
ну наверное мамаши начинающие с первого сентября ныть про букеты из мыла на день учителя .которые они сами и делают
автор Печенюшка • 30 августа 2024
Ответ дляДжонсонюк
Нет укрытия и прифронтовой город,и вы рады,что нет проблем..это вы контингент
Вы не понимаете реалии прифронтовых городов
ВсеПроВсехЗнаю• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
В частной нет укрытия
Но есть и но
Там где гос.школа рашики знают координаты
А частная там такое место что это жилые дома, а вот по школам они бьют( а эта ещё с союза на картах
Странная логика на третий год войны.... Что сегодня кацапам мешало ударить в жилой дом?
ВсеПроВсехЗнаю• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Я живу в Харькове,я понимаю?
Нет укрытия, нет офлайн.
При желании метро школа зовет
Лепетун• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Нащо вам ще й оптима, ваша приватна, що, не має ліцензії?
автор Печенюшка • 30 августа 2024
Ответ дляя Кукарача
Мне это непонятно
Как и программа
Я занималась английским со своей племянницей раньше, она сейчас уже окончила школу, и вот оказалось с тех пор ничего не изменилось, а кричали Нова українська школа, нова школа. У неё была типа языковая школа, и что? Она английский ни в зуб ногой, я с ней занималась чтоб хоть окончила школу, они бежали по программе галопом по Европам, понял ли кто-то или усвоил материал всем пофиг, учителю главное программа. И вот сейчас открываю учебник второго класса ну там тоже самое всё, это уровень уже продвинутый, не годится второму классу совершенно (мой уровень английского это носитель, я переводчик и разбираюсь), то есть опять они будут галопом по Европам и толку не будет от такого, так это только второй класс
Частная: каждому ребенку уделяют внимание именно на том уровне где он и именно там что он не понял
автор Печенюшка • 30 августа 2024
Ответ дляЦібаФу
Брелки 🤪🤪🤪🤣🤣🤣 вы сделали мой вечер
Понимаю вас очень)
Бодіпозітівна• 30 августа 2024
Авторко, а як ви тут опинилися, невже у вас нема своєї власної приватної ´Советчицы´? Корона не падає заходити на цей форум?
Зубная фея• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Там все легко, документы катаются новой почтой, они присылают справку, что берут на обучение, вы им отправляете личное дело ребенка из школы, они вам контракт, подписываете, пересылаете, оплачиваете и всё. Администрация умницы, но в конце августа - начале сентября обычно в запарке из-за количества желающих, так что возможны небольшие тормоза.
Туся муся• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Ну вот вы мои мысли прям пишете
Совковые мысли...это какие? Чо вы постоянно это повторяете?
автор Печенюшка • 30 августа 2024
Ответ дляЛепетун
Ни одна частная школа в городе на границе не имеет лицензий, они запрещены. Но работают потому что родителям надо работать тоже и есть спрос на нормальное обучение. Поэтому обычно прикрепляют к гос.или дистанционной школе, первый класс мы были в своей гос по району, сейчас там стали проверять то нет возможности там числится
_Alekssandra_• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Хорошо то хорошо, но возить надо и платить)
А эта школа рядом и бесплатно
Звали нас туда очень, настроилась я и теперь в замешательстве
Так, а проблема в чем?
Не форма же, а ’светлый верх и тёмный низ’, походит пару недель, может и не так все страшно. Обложки? Я всегда покупала.
Воду я хотела, чтобы в школу заказывали, меня не поддержали. Ребёнок может забыть, зимой в термосе нужно носить.
Если Вы в частную ходили, то эти расходы для Вас должны быть не настолько существенны.
Успокойся_Успокойся• 30 августа 2024
Автор, місто у Вас прифронтове, зрозуміло, що ГПД не буде, що Вам і озвучили. Чи Ви думали буде ГПД і спокійно будете працювати?
Хочете працювати - або няня, або приватна школа.
автор Печенюшка • 30 августа 2024
Ответ дляТуся муся
Я не чокаю, это чокают в мАскве, а про совковые мысли написала другая девушка, я подтвердила
Туся муся• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Безграмотное мне замечание делает, я пропустила букву

Про тот совок пишут те,кто не жил при нем, а только в Фейсбуке читал. Да все от человека зависит. Вы все десятки республик под одну гребёнку сравниваете. Так это и есть уравниловка)
Непереможна• 30 августа 2024
Тетрадки придется обложить, но на наряды ваши точно никто смотреть не будет. Они обязаны сказать о сдержанной одежде, чтобы детей не одевали как попугаев.
західний_діалект• 30 августа 2024
У меня 5 класс отходила. Не было ни формы, ни обложек.
До этого в частной школе полного дня - это было прям идеально для младшей школы.
автор Печенюшка • 30 августа 2024
Ответ дляТуся муся

Какие десятки республик, я не понимаю о чем вы
Лепетун• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Атас. Тобто фактично вони не несуть ніякої відповідальності, дуже стрьомна позиція.
Успокойся_Успокойся• 30 августа 2024
Ответ дляНепереможна
Та я взагалі не розумію питання одягу. Дитина буде ходити в тому, що зручно та і все, нехай спробують сказати хоч слово щодо одягу.
ЦібаФу• 30 августа 2024
Ответ дляруки_Крюги
У нас уже на первое сентября организовали именной блокнот , с подписью Самій найкращій вчительці , хотя какой она учитель непонятно, на день учителя уже решили фотокартину с учениками, и устроили голосование будем ли поздравлять детей на день рождения, 8 марта, день козацтва и т.д
Спор за букет , одни орут давайте розы, другая только в горшке и всё
Платье Длинное бальное• 30 августа 2024
Ответ дляя Кукарача
Что значит совковые взгляды? У вас все учителя глубокие пенсионеры?
автор Печенюшка • 30 августа 2024
Моя мысль основная которая беспокоит это не деньги, хотя в гос. будет экономия супер и эти деньги нам не лишние
А то что если сейчас ребенок снова пойдет в частную, а потом вдруг надо будет в гос. идти ну скажем через год или в старшей школе, мало ли как жизнь повернется
То они там в частной школе дети такие классные свободные все, они не понимают что такое какие-то уравниловки, линейки эти все, приезды чиновников и т.д., требования разные
Не будет ли ему в будущем сложно
А с другой стороны может я зря переживаю о будущем? Может всё будет классно и так и выучится ребенок
Просто хочется же ему всё лучшее