Печенюшка• 30 августа 2024
Сходила на собрание и как-то в шоке. Как вы учитесь в гос.школах?
Ребенок 2 класс
Первый отучился в частной, сейчас предложили гос.школу с хорошим укрытием смешанное обучение 3/4 дня офлайн и 1-2 онлайн.
Пришла с собрания - мне после частной всё дико - и белый верх черный низ носите обязательно, и обкладинки на зошити не понимаю нафига нужны, сдавать на всякие мелочи типа воды хотя у ребенка своя бутылочка личная, и контингент не понравился родителей и самое главное - сказали обязательно будет домашнее задание и то что не успели пройти в школе офлайн ещё догоняем в дни на онлайне. Информатика будет только онлайн, учитель за границей, я не представляю как это информатика онлайн? И уроки второй класс до 13.00, потом ещё домашнее задание, потом ещё у нас спорт, то получается не работать сидеть с ребенком? Какая-то жесть
Наверное буду забирать документы и идти в частную
Или тут нет ничего ужасного и пусть привыкает к такой школе?
Туся муся• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Какие десятки республик, я не понимаю о чем вы
В состав СССР входило 15 или 18 республик примерно,точно не могу загрузить,инет плохой
Так там все люди были одинаковые что ли?
все по ГОСТу!• 30 августа 2024
У нас каждая школа сама устанавливает правила и по поводу одежды и количества уроков. Дурдом. Есть рекомендации миносвиты о количестве учебных часов но школам пофик . Учителю нужны денежки поэтому часы добавляют сколько хотят
Пез Году Неделя• 30 августа 2024
Ответ дляЗубная фея
У меня не лучшие впечатления после 1-2 класса старшего ребенка, в частности поэтому в результате мом дети учатся в дистанционной школе. Есть все, чего я хотела, плюс много свободного времени на детские увлечения в офлайне
Подскажите пожалуйста дистанционную школу
Туся муся• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Моя мысль основная которая беспокоит это не деньги, хотя в гос. будет экономия супер и эти деньги нам не лишние
А то что если сейчас ребенок снова пойдет в частную, а потом вдруг надо будет в гос. идти ну скажем через год или в старшей школе, мало ли как жизнь повернется
То они там в частной школе дети такие классные свободные все, они не понимают что такое какие-то уравниловки, линейки эти все, приезды чиновников и т.д., требования разные
Не будет ли ему в будущем сложно
А с другой стороны может я зря переживаю о будущем? Может всё будет классно и так и выучится ребенок
Просто хочется же ему всё лучшее
Не будет ли ему в будущем сложно
Просто хочется же ему всё лучшее
Киев, гос школа. Нет формы, уравниловки,линейки,приезда чиновников
Печенюшка
• 30 августа 2024
Ответ дляЛепетун
Атас. Тобто фактично вони не несуть ніякої відповідальності, дуже стрьомна позиція.
Да, во всех прифронтовых родители ведут под свою ответственность детей
Или вы думаете укрытия тоже лицензированы? Открою вам тайну - в Украине таких укрытий которые выдержат попадание ракеты/каба единицы, а обычно это просто пыльные подвалы которые станут братской могилой, но гордо называются ’укриття’
Зубная фея• 30 августа 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Оптима
Липка-прилипка• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
У нас прифронтовой город то выбор либо эта школа либо частные
Какой это прифронтовой?
Железобетон• 30 августа 2024
Да,не працювать, а сидіть з дитиною. Я так і роблю, нажаль.
В мене ще й двоє таких...
Печенюшка
• 30 августа 2024
Ответ дляЦібаФу
У нас уже на первое сентября организовали именной блокнот , с подписью Самій найкращій вчительці , хотя какой она учитель непонятно, на день учителя уже решили фотокартину с учениками, и устроили голосование будем ли поздравлять детей на день рождения, 8 марта, день козацтва и т.д
Спор за букет , одни орут давайте розы, другая только в горшке и всё
Какая жесть
Локшина на вухах• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Хорошо то хорошо, но возить надо и платить)
А эта школа рядом и бесплатно
Звали нас туда очень, настроилась я и теперь в замешательстве
А эта школа рядом и бесплатно
что не так с обложками и школьной формой? У нас тоже был белый верх и черный низ в украинской гимназии. Это же так красиво!!!! Мы сейчас в Европе. Дочка очень скучает за школьной формой. ходят тут дети как пугала, и она в том числе.
Туся муся• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Не будет ли ему в будущем сложно
Просто хочется же ему всё лучшее
Не будет ли ему в будущем сложно
Просто хочется же ему всё лучшее
Когда мне было 25 лет, я забирала детей из частной школы Меридиан, я была помощницей у семьи временно,так сложилось,что няня из заболела. Поверьте,там как и любом коллективе есть всякие нюансы, буллинг, в том числе
ЦібаФу• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Брелки 🤪🤪🤪🤣🤣🤣 вы сделали мой вечер
Понимаю вас очень)
Вот так пишет учитель, слово Брилок резануло глаз, и образ выбрать чтобы красиво представить клас , а вот что школа в плачевном состоянии , это мелочи ..
Печенюшка
• 30 августа 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Понимаю вас
Есть рекомендации Мон что во втором классе не должно быть домашнего задания, но вот у нас будет
все по ГОСТу!• 30 августа 2024
Ответ дляЦібаФу
Автор, мне тоже всё дико, а родительский чат это вообще нечто, ещё не 1 сентября, я уже хочу удалится и перейти в дистанционую школу, там собрались несколько мам, и это пол дня какие-то идеи, и каждый раз они устраивают голосование, голосуют они за то что им нравится, и сразу же принимают решения, чего уже за последнюю неделю , то брелки как у собак, с именем, телефон родителей, именные линейки, пряники, уборка класа, покупка плакатов, подарков учителю, директору, медалей, колокольчики, жилетки одинаковые, шарики, открытки ...И вишенка на тортике, хороший учитель ушёл, и у нас девочка, студентка, которая пишет в чате родителей сообщения с ошибками, и смайликами после каждой просьбы
Интересно почему 10 каких-то рандомных женщин решают в чем пойдёт мой ребёнок на линейку
Так не сдавайте. У нас тоже есть такая. Каждый сбор денег это возможность пополнить бюджет семьи.
Ищу Аленя• 30 августа 2024
Ответ дляGaleTTa
После употребления слова ’контингент’ у меня лишь ассоциации с мемом ’я не з такої сім´ї, я з багатої’)) у меня просто в окружении это слово часто употребляют те, кто сами являются контингентом))
Вот точно подметили. Плюс выходит, что автор к этому самому контингенту и гос.школ и обращается для поговорить )
4есотка• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Здесь нет возможности гпд
Тут спасибо что вообще есть возможность частично офлайн, город прифронтовой
Вы что , не можете город написать?
Печенюшка
• 30 августа 2024
Ответ дляТуся муся
Частные школы разные, там ведь тоже живые учителя и дети) нюансы многие знаю, но поверьте есть очень классные частные школы где одни плюсы
все по ГОСТу!• 30 августа 2024
Ответ дляДжонсонюк
Ничего ужасного,вы разбалованы,идите в частную или не работайте,или няню нанимайте,или на западную переезжайте,там офлайн
Что разбалованного? Что прям этакого хочет автор? Свободной одежды и тетрадок без обложек? Нафига эти обложки вообще кто-то знает? Вся планета без обложек в школу ходит и только бывший совок таскает эти пакетики
я Кукарача• 30 августа 2024
Ответ дляMs. Откровенность
А опишите подробнее, что не так с контингентом? Какие дети/родители в частной школе , что именно так выбивается
Хорошо. У нас был очень хороший класс в частной школе. Очень дружные дети, дружные родители, никаких скандалов, все адекватные, тактичные люди. никто никого не оскорблял, никто никого не обсуждал (ни взрослые, ни родители) Да, дети могли подраться, могли поссориться, помириться, бывало всякое. Никогда не обсуждались материальные вопросы между детьми. Л
Дети все без исключения были заняты. После уроков спорт, дополнительные занятия, все дети из разных частей города, никто не шатался после уроков/вместо уроков по дворам. Модно было учиться. Чем лучше ты учишься,тем ты круче. Телефоны запрещены, дети приносили настольные игры, трафареты, для творчества что-то, маркеры для волос, наклейки на ногти. На переменах заняты интересными делами. И т.п
Теперь о гос школе. Причём достаточно неплохой гимназии. Моя ошибка была в том,что я послушала дочку и она не поступала в хороший лицей в 5м классе после года этой школы. Учиться НЕ модно Если ты хорошо учишься-ты ботан. Как только перешла в эту школу появились фразы ’ я не зубрилка, я не хочу, чтоб меня называли зубрилкой, все гуляют после уроков, а я всегда занята, все красятся и я хочу (красятся единицы, естественно), ни у кого нет родительского контроля, только у меня,как у дуры, есть, можно я пойду гулять, можно я куплю чипсы (в старой частной школе была очень вкусная кухня, она себе с утра заказывала по меню то,что хотела, здесь только булки/чипсы/пончики и не вкусные обеды, она там в принципе не знала,что такое чипсы), мы скинулись на чипсы, я не буду читать книгу на перемене, меня засмеют’ и много другого. Телефоны-это просто треш. Они все время в телефонах. На всех переменах, на уроках, все время Эти звонки в телеграм, переписки, маты, друг друга унижают, новеньких (мою в том числе первый год) не принимают, если ты низкий, то ты гном, если ты в очках, то ты очкарик. Учителя даже не пытаются это поменять, сплотить класс, привить ценности. Что они пишут в чатах-это отдельная тема, как базарные бабы, ругаются,оскорбляют других... Я могу долго перечислять. Я честно думаю, что нам просто не повезло с классом. У меня иногда ощущение, что здесь собрали все быдло с района и поместили именно в этот класс. Мамы- отдельная тема, особенно родительский комитет. Как-то пыталась помочь что-то организовать, зареклась больше никогда не помогать этому сброду.
Туся муся• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Да,но их мало. Посмотрите рейтинг школ в Украине, сколько там частных школ в первой сотне?
Печенюшка
• 30 августа 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Честно я когда услышала про обложки думала мне послышалось
Туся муся• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
В обложках просто тетрадь носится дольше. Ничего а этом ужасного не вижу
все по ГОСТу!• 30 августа 2024
Ответ дляруки_Крюги
ну наверное мамаши начинающие с первого сентября ныть про букеты из мыла на день учителя .которые они сами и делают
Ой у нас в классе одна такая же - я знавець флористики давайте сделаем букет учителю. С вас по 100 грн. Полкласса сбросились. Половина нет)
я Кукарача• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Мне это непонятно
Как и программа
Я занималась английским со своей племянницей раньше, она сейчас уже окончила школу, и вот оказалось с тех пор ничего не изменилось, а кричали Нова українська школа, нова школа. У неё была типа языковая школа, и что? Она английский ни в зуб ногой, я с ней занималась чтоб хоть окончила школу, они бежали по программе галопом по Европам, понял ли кто-то или усвоил материал всем пофиг, учителю главное программа. И вот сейчас открываю учебник второго класса ну там тоже самое всё, это уровень уже продвинутый, не годится второму классу совершенно (мой уровень английского это носитель, я переводчик и разбираюсь), то есть опять они будут галопом по Европам и толку не будет от такого, так это только второй класс
Частная: каждому ребенку уделяют внимание именно на том уровне где он и именно там что он не понял
Как и программа
Вот с языками у меня с точностью да наоборот опыт, если честно. Была языковая частная. Ребёнок дуб дубом. Знаний 0. Сейчас в гос английским я довольна. Тесты на ура все, но минус -речь. Поэтому взяли носителя.
Печенюшка
• 30 августа 2024
Ответ дляя Кукарача
Вас сейчас за слово сброд заклюют
Вы достаточно точно всё описали, знаю такие ситуации у многих кто закончил уже школу и пробовал разные школы
Туся муся• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Вас сейчас за слово сброд заклюют
Вы сама безграмотная,а что-то пишете о других ,о континенте: сброд, быдло итд
Печенюшка
• 30 августа 2024
Ответ дляТуся муся
Мой сейчас только во второй класс идёт, ещё зно изменится триста раз и вообще к зно можно подготовиться хорошо с репетитором если что, это просто тесты, их часто дети с хорошим уровнем знаний заваливают, там надо знать их особенности и всё, ты сдал.
Я не хочу чтобы ребенок уже со второго класса бОльшую половину дня сидел и зубрил кучу ненужной информации
все по ГОСТу!• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Не будет ли ему в будущем сложно
Просто хочется же ему всё лучшее
Не будет ли ему в будущем сложно
Просто хочется же ему всё лучшее
Автор наши школы прежде всего убивают желание учится, там невозможно выразить свою мысль если она не совпадает с мыслью учителя.