Печенюшка• 30 августа 2024

Сходила на собрание и как-то в шоке. Как вы учитесь в гос.школах?

Ребенок 2 класс
Первый отучился в частной, сейчас предложили гос.школу с хорошим укрытием смешанное обучение 3/4 дня офлайн и 1-2 онлайн.
Пришла с собрания - мне после частной всё дико - и белый верх черный низ носите обязательно, и обкладинки на зошити не понимаю нафига нужны, сдавать на всякие мелочи типа воды хотя у ребенка своя бутылочка личная, и контингент не понравился родителей и самое главное - сказали обязательно будет домашнее задание и то что не успели пройти в школе офлайн ещё догоняем в дни на онлайне. Информатика будет только онлайн, учитель за границей, я не представляю как это информатика онлайн? И уроки второй класс до 13.00, потом ещё домашнее задание, потом ещё у нас спорт, то получается не работать сидеть с ребенком? Какая-то жесть
Наверное буду забирать документы и идти в частную
Или тут нет ничего ужасного и пусть привыкает к такой школе?
автор Печенюшка • 30 августа 2024
Ответ дляТуся муся
Вы сама безграмотная,а что-то пишете о других ,о континенте: сброд, быдло итд
Вы хотите со мной про количество республик в союзе поговорить)? Вам почему-то это не даёт покоя) извините, я моложе вас наверное, не хочу вникать даже в их количество, мне пофиг как и сам союз
все по ГОСТу!• 30 августа 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
что не так с обложками и школьной формой? У нас тоже был белый верх и черный низ в украинской гимназии. Это же так красиво!!!! Мы сейчас в Европе. Дочка очень скучает за школьной формой. ходят тут дети как пугала, и она в том числе.
Вы типичной воспитанник совка
я Кукарача• 30 августа 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Что значит совковые взгляды? У вас все учителя глубокие пенсионеры?
Нет. Не пенсионеры. Ну например. ’ если ты получишь ещё одну плохую оценку, то я поставлю вопрос ребром, чтоб ты бросала спорт’. На экскурсии ’ничего не трогайте’. Экскурсовод разрешил трогать некоторые экспонаты, учитель увидела, наорала на детей. Настроение у детей на нуле. Дальше экскурсовод рассказывает что-то, дети задают вопросы, наорала,чтоб молчали,экскурсовод говорит пусть задают им же интересно, ответ ’нечего перебивать старших’. ’Тебя не хотят брать,потому что ты слишком эмоциональная’ ’зачем тебе фотографироваться, чтоб повесить твою фотографию и подписать ’худший ученик школы’? После этого мальчика успокаивал весь класс. И такого очень много, долго писать. Главное, чтоб класс выглядел идеальным перед другими всегда и везде. Выглядел здесь ключевое.
автор Печенюшка • 30 августа 2024
Ответ дляя Кукарача
Да, вот эти фразы ’нам треба гарно представити свій клас’, ’директор зайде подивиться на форму’, ’приїде мер і журналісти то треба всім білі сорочки/вишиванки’, ’зошити тільки такі, бо треба щоб всі були однакові та охайні’
Пез Году Неделя• 30 августа 2024
Ответ дляЗубная фея
фото
А як побудовано навчання? Як працює?
все по ГОСТу!• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Понимаю вас
Есть рекомендации Мон что во втором классе не должно быть домашнего задания, но вот у нас будет
Ну с этим я вам скажу легко бороться. Звоните в Городской отдел образования и говорите что вам во втором классе В такой-то школе задают на дом домашнее задание. Учитель и директор получают по шапке вы вздыхаете свободно. Это я вам говорю из своего личного опыта. Меня даже не спросили фамилию или имя ребёнка просто уточнили класс, очень удивились какие могут быть домашние задания?
я Кукарача• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Вас сейчас за слово сброд заклюют
Вы достаточно точно всё описали, знаю такие ситуации у многих кто закончил уже школу и пробовал разные школы
Я,когда писала это слово, об этом тоже подумала 😅 но проблема частных школ, честно- это зп учителям. Они не хотят нормально платить, поэтому учителя часто меняются. Это огромный минус, т.к хороший профессионал знает себе цену. Я не говорю про хорошие киевские частные, где обучение от 1000 дол в месяц. Поэтому тут уже нужно взвешивать. Я больше склоняюсь к тому,чтоб поступать в хороший гос лицей. Я 2 года подряд слушала дочку и разрешила не сдавать экзамены. В следующем году буду настаивать. Это моя ошибка. Там отношение другое и к детям, и детей к знаниям.
автор Печенюшка • 30 августа 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Спасибо 🤗
Туся муся• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Все,идете в частную. Вы коллектив не тянете, не можете не обращать внимание,это все такие мелочи,на самом деле
Платье Длинное бальное• 30 августа 2024
Ответ дляя Кукарача
Это не совковость, это тупость. Тупые учителя есть везде, в Германии их тоже хватает.
все по ГОСТу!• 30 августа 2024
Ответ дляТуся муся
Да,но их мало. Посмотрите рейтинг школ в Украине, сколько там частных школ в первой сотне?
Вы знаете этот рейтинг школ он очень странный. Он вообще реальности не соответствует.
Туся муся• 30 августа 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я не согласна
Зубная фея• 30 августа 2024
Ответ дляПез Году Неделя
А як побудовано навчання? Як працює?
Много писать, вам проще поднять поиск по теме оптимы, сто раз писалось. Или послушать вебинар и задать свои вопросы.
Кратко - есть все материалы, ребенок учится самостоятельно, если хочет - есть консультации и вебинары учителей. Промежуточные тесты автоматические, важны только годовые контрольные. В общем, нужна ответственность. Кто хочет знать - тот учится не спустя рукава с Гуглом.
Джонсонюк• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Вы не понимаете реалии прифронтовых городов
Я понимаю ,поэтому и выкхала оттуда
автор Печенюшка • 30 августа 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Как и эти все результаты зно
Они не отображают реальный уровень знаний зачастую
я Кукарача• 30 августа 2024
Ответ дляТуся муся
Достаточно частных. Но рейтинг школ-это показатель возможностей родителей. Единицы школ готовят к нмт. В основном, это лицеи, уцда нужно поступать и где достаточно сложный отбор. А на такие школы и жалуются редко. За исключением некоторых, где учителя очееь любят деньги. Моя дочка в достаточно неплохой по рейтингу гимназии. Но я Вам скажу, что у большинства репетиторы, в том числе и у моей ))
я Кукарача• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
У нас в частной учитель заставляла детей оборачивается тетради белым листом 🤣🤣 мы потом этого учителя уволили. Пришла из гос, продержалась чуть больше полугода в частной
О да и вышивания, вышиванки и ще раз вышиванки в гос школе 😅 на всі свята 😅
Ms. Похвала• 30 августа 2024
Я тут 2-і сторінки прочитала..... Поясніть, а що не так з обкладинками?
я Кукарача• 30 августа 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Она считается в школе очень хорошим учителем )) Да там все такие, кроме англичанки и учителя по истории. Одна молодая, одна современная )
Липка-прилипка• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Да, во всех прифронтовых родители ведут под свою ответственность детей
Или вы думаете укрытия тоже лицензированы? Открою вам тайну - в Украине таких укрытий которые выдержат попадание ракеты/каба единицы, а обычно это просто пыльные подвалы которые станут братской могилой, но гордо называются ’укриття’
В каких? Какой ваш город?
все по ГОСТу!• 30 августа 2024
Ответ дляТуся муся
В обложках просто тетрадь носится дольше. Ничего а этом ужасного не вижу
Зачем тетрадь носить долго? она заканчивается за месяц два. Вот тетрадке год. Это словарь. Сильно пострадала? Это совдеповские корни! Все девочки с бантами в черно белом сидят за партами с ровной спинкой и сложенными руками одна на одну. Тьфу. Всем плевать что в душе у ребёнка лишь бы обложку не забыла одеть
автор Печенюшка • 30 августа 2024
Ответ дляя Кукарача
Наша уже сказала тоже, что если тетрадка с обложкой цветной то обернуть белым листом, она покажет как))))
Липка-прилипка• 30 августа 2024
Ответ дляя Кукарача
Харьков?
Автор эти вопросы игнорирует)))). В Харькове дистанционка. Работают некоторые частные. И то школу бойко лицензии лишили когда к ним летом на площадку прилетело.
автор Печенюшка • 30 августа 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Я не понимаю что даст мой город в вопросе что лучше выбрать частную или гос.школу
inresta• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Частные школы разные, там ведь тоже живые учителя и дети) нюансы многие знаю, но поверьте есть очень классные частные школы где одни плюсы
у нас сначала тоже писали ’’деловой стиль’’ , но поверьте, никто не будет требовать по факту ’’белый верх, черный низ’’, это только балачки. Не так все страшно
Липка-прилипка• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
В прифронтовых городах школы не работают
размахер• 30 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
У нас прифронтовой город то выбор либо эта школа либо частные
Форму отменили уже давно. Можете слать лесом .
Обижулька• 30 августа 2024
Так же, как и вы в свое время отучились.
Ну шо не так?• 30 августа 2024
Ответ дляя Кукарача
Меня 3й год удивляет многое после частной. Толи ещё будет.. контингент-это самое основное к чему я с ребенком никак не привыкнем. Совковые взгляды учителей тоже, отношения к детям, прививание им тех же совковых взглядов.. я могу перечислять долго. Но в нашей старой частной сейчас ещё веселей. Уволились почти все учителя, кроме одного 🤪 в 6м классе все новые, представляете кого они набрали там... Поэтому возможно и к лучшему,что перешли в гос. Посмотрим..
Мой сын перешел на 2й курс универа.
19 лет только в августе исполнилось.
Работал репетитором математики, т.к.отлично ее знает, НМТ на 200.
Так вот ему вчера в 3х частных лицеях предложили ее преподавать :)
Он не пойдет, если что. Есть уже другая работа и учеба.
Это я к тому, что кого они набирают
автор Печенюшка • 30 августа 2024
Ответ дляОбижулька
Я училась в частном лицее
Муж учился в гос. обычной, тоже ходил со мной на собрание и тоже в шоке, говорит ничего не изменилось с его времён