Оцененная• 04 марта 2014

Подскажите что это может быть и что делать

Ребенку 2.1,вчера весь вечер капризничала,все ей не нравилось,хныкала,но поужинала все,с удовольствием и на ночь молочку всю выпила,спала нормально,пару раз немножко похныкала во сне,но быстро успокаивалась.Сегодня утром сделала ей сырники,поковыряла их,но есть не стала;(я сделала омлет,поела но не хотя и почти сразу все вырвала;((Такого еще не было,ничего нового я не делала!Что это может быть?Не знаю,но может это как то связано,еще вчера вечером на руке(выше локтя)заметила покраснение и как волдырики небольшие(2 на 1 см.где то)через часик покраснения не стало,потом и все сошло?!?!
Аноним_629• 04 марта 2014
молоко было не жирное или кисломолочка?на ночь не даю молочку или за 2 часа до сна она пока переварится

я Кукарача• 04 марта 2014
У меня малой капризничал в 1.11 . Зубы лезли
MaxNat• 04 марта 2014
возможно подхватила вирус, померяйте темпрературу, если нет, давайте чаек пока тепленький свежезаваренный, если рвота повториьься к врачу
MaxNat• 04 марта 2014
молоко теплое на ночь с медом оказывает успокаивающее действие и переваривается лучше
автор Оцененная • 04 марта 2014
Ответ дляАноним_629
Агушу жидкую выпила.
amina• 04 марта 2014
Ацетон проверьте обязательно! Вот прям сейчас. И всю молочку пока уберите
автор Оцененная • 04 марта 2014
Ответ дляMaxNat
Температуры нет,я вот грешу на зубы,у нее самые дальние лезут,может ли быть такое состояние на зубы?!?!
автор Оцененная • 04 марта 2014
Ответ дляamina
Извините,а как его проверять?
MaxNat• 04 марта 2014
очень может быть на зубы, у моей дочки клыки лезли и рвала на них...

Моська-слон• 04 марта 2014
Ответ дляОцененная
Извините,а как его проверять?
Если нет теста просто принюхайтесь запах изо рта или мочу. Я уже и без теста могу определить. Это или резкий запах аммиака часто бывает после неоднократной рвоты или чувствуется запах еле еле. В любом случае дайте энтеросгель или какой нибудь другой сорбент.
amina• 04 марта 2014
Ответ дляОцененная
Извините,а как его проверять?
В аптеке продаются тест на ацетон. Как вроде на беременность - тоже в мочу
Физрукая• 04 марта 2014
У нас так ротовируска начиналась, температуры так и не было...может к врачу или на дом вызовите, а то что гадать, анализы врач выпишет....лучше перестраховаться!
ira28• 04 марта 2014
дайте ей лактрофильтрум (дозировку согласно возрасту) чтоб собрал гадость в кишечнике и пока на сухариках
vichenka• 04 марта 2014
Автор,моя племянница летом переболела сальмонеллезом,тоже давали агушу. Начиналось все со рвоты однократной,капризничала,потом присоединилась темпа и диарея.И ацетон проверьте обязательно.
автор Оцененная • 04 марта 2014
Спасибо большое.Пока все нормально,бегает,прыгает.Скажите еще,гулять идти можно на улицу или лучше пересидеть,подождать?!?!
sana33• 04 марта 2014
улица даже нужно, если нет температуры, и желательно отдельно от детей
sana33• 04 марта 2014
а ацетон обязательно проверьте
автор Оцененная • 04 марта 2014
Какой там гулять;((Мы уже раз 5 вырвали,позвонила врачу нашему,он сказал что сможет приехать только вечером(не в городе)спросил умею ли я колоть уколы?!не умею;((она рвет-меня всю трусит!!!Сказал тогда 1 мл.осетрона разбавить водичкой и дать выпить,дала,хоть после этого не вырвала,уснула,потрогала голову,горячая(38.7)ацетон есть,изо рта им ’пахнет’!Жду теперь когда приедет врач.
vichenka• 05 марта 2014
Автор,как малышка?

автор Оцененная • 05 марта 2014
Ответ дляvichenka
Автор,как малышка?
Малышка вялая;((температура держится высокая,почти 39(сбиваю)врач назначил лечение,с истериками вливаем;((рвоты сегодня не было,только вот вечером покакала жидковатым;((сейчас уснула.Ничего почти не ела,от всего отказывается,соглашается только на сушку и съела еще баночку детского пюре.Спасибо вам!!!
amina• 06 марта 2014
Ответ дляОцененная
Не заставляйте кушать. У неё сейчас поджелудочная и так страдает. Вам врач рассказал диету при ацетоне? Ничего жирного, убрать пока молочное. Давайте сладенький чаёк. Боржоми хорошо без газа или поляна квасова. Много-много пить и по-чуть чуть кормить, не большими порциями.
Всё будет ок
vichenka• 06 марта 2014
Автор,а какой диагноз врач поставил?Очень похоже на ротавирус.Мы переболели полтора месяца назад ротавирусом.Это ужас! Началось все со рвоты,потом диарея,ацетон,температура до 40 доходила.Врач нам назначил арбидол,он нам не помог,температура двое суток держалась,пока я промониторив инет не начала давать нифуроксазид.С первого-же приема температура начала снижатся.Думала с ума сойду.Ацетон измерили?Если есть ,то обязательно снижайте!Отпаивайте почаще,боржоми,компот из сухофруктов,лучше из одних яблок,энтеросгель.,нам хорошо помогает при ацетоне компот из желтой черешни.Выздоравливайте!
автор Оцененная • 07 марта 2014
Кушать предлагаю,она от всего отказывается,ничего не хочет;((вчера начался понос и сразу поднялся ацетон,сегодня вообще никакой проснулась,лежит,спит,ничего не хочет, я стараюсь больше поить,что то сейчас вообще не получается(предыдущие три дня пила нормально(но только обычную воду,Боржоми и компот не захотела даже пробовать)
автор Оцененная • 07 марта 2014
Ответ дляamina
Всё будет ок
рассказал про диету,но пока от всего отказывается,иногда печенье или сушку может попросить.Скажите,если повышен ацетон,чем быстрее вывести его можно?и водой он выводится?
amina• 07 марта 2014
Ответ дляОцененная
Да, ацетон это повышение кетоновых тел. Чем больше пьём - тем быстрее он уйдёт. Компот из сушки, но только яблоки; изюмная водичка; боржоми; поляна квасова (без газа всё); сладкий зелёный чай (не крепкий).
Если есть рвота или тошнота, да и вообще я при высоком ацетоне даю (больше ++) - бетаргин. Раньше был французский препарат цетраргинин, его нет сейчас, Бетаргин это аналог. Купите одну ампулу, надламываете с двух сторон, выливаете на 150 мл воды и маленькими глоточками в течении дня пусть выпьет. Очень хорошо ацетон убирает. Если у нас чистый ацетон, я не даю его, но если ещё и температура или рвота сильная - даю обязательно. Обычно нам одной ампулы хватает, стоит около 30 гривен
автор Оцененная • 07 марта 2014
Ответ дляamina
Спасибо