Аноним• 17 ноября 2012
девочки, есть тут кто-нибудь, кто поборол алкоголизм мужа, в том числе и пивной?очень нужна поддержка, а то уже заканчивается оптимизм.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Неизвестно еще что хуже.Из крайности в крайность
В церковь ходить и в Бога верить это по вашему плохо?Лучше с алкашом всю жизнь мучатся?
Аноним• 17 ноября 2012
У меня муж пиво пьет почти каждый день,но не напивается-бутылочку,две.Бывает конечно что еле приползает,но это очень редко и обязательно по поводу.Неужели прям у вас у всех мужья бухают прям каждый день?Думаю вы преувеличиваете немного,ну откуда у вас был бы тот же самый интернет и комп если бы муж алкашем конченым был?алкаши все пропивают
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не всегда что бы верить в Бога,нужно ходить в церковь....Чаще всего такие попадают в секты,а это по моему хуже некуда
Аноним• 17 ноября 2012
Советую прочитать книгу Валерия Синельников ’Возлюби болезнь свою’, он рассказывает что люди пьют, когда им ’позволяют’ это делать. Я много применила из этой книги в своей жизни. Помогло! Удачи и Вам!
Аноним
• 17 ноября 2012
Девочки,он еще не алкаш последней стадии,но вторая уже точно началась.Пьет почти каждый день пиво или слабоалкоголку бутылку 0.5,может две,иногда что-то крепче,но не напивается.Боюсь,что дальше порция будет увеличиваться,поэтому ругаюсь,не пускаю все на самотек.У него отец пьет запоями,а с виду не скажешь.Боюсь,что это генное.И еще,тут просишь совета,поддержки,а находятся люди,сразу подковыривают.Бачили очі,но тогда этой проблемы так не было видно,при мне не пил.Да и многие согласятся,что в 22 года смотришь на жизнь одними глазами,а через пару лет-другими...Девчонки,держитесь!!!!!!!!!
Ответ дляАноним
Ой,у нас тут сосед через забор-так он трезвеник!Не пьет вообще ни капли и не кадирован ни разу!Просто все дело в том что у него желудок на спиртное бурно реагирует и если он выпивает 100гр.вина-то несколько часов на унитазе ему обеспечены-срачка у него!!!Вот где жене повезло!
класссс
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
мой например..каждый день по бутылке 0,5 и до 1 л...а вот выходныееее...литра 3...а то и больше..и лежит..сидит,,бухтит,гонит,цыпляется..дурак становится...а хочется хоть в выходной день видеть мужа и папу в адеквате!...тяжело,реально..причем это все о пиве!!!!
Аноним
• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо,почитаю.
Аноним
• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Верю,у Вас хуже ситуация...
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
не слушайте тех,кто со злобой приперся в вашу темку,пусть укусят себя за задницу....а я с вами,проблема общая!!!..Держитесь!
Аноним
• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не преувеличиваем,а хотим пресечь,пока не совсем поздно,потом же доза будет только расти и без повода...Пропивают уже совсем потерянные,безнадежные...
Аноним• 17 ноября 2012
Если можно, я о своем, думаю причина его выпивания в его несостоятельности, вернее нецелеустремленности, нежелании рисковать и действовать, потому немного расслабиться в день хочет. Когда я в ресурсе и создаю, вроде и не тянет его, а как намечаюся разборки-перемены - начинаются веселые дни... Лично я не в алкоголе вижу беду а в том что поглубже, что под желанием пить и запить. Когда воюблялись, не видела ничего в нем такого, а окружение видело. Хотя парень он добры, чуткий, хороший... Спасибо автору за тему и девченкам кто поддеривает тоже
Dudkatanya• 17 ноября 2012
Вы знаете, на заре нашего с мужем знакомства, он тоже мог нахлебаться взюзю и работа способствовала, барменом подрабатывал. Но я просто ненавижу пьяных/выпивших мужчин и сразу расставила точки над ’ё’- если хочешь чтоб я осталась с тобой-ты не пьешь, других вариантов нет! Сработало! А сейчас бутылка пива раз в неделю вечером дома когда сын уже спит-не больше. Мотивация? Доступно объяснила-спиртное жизнь не продлевает,даже пиво, а тебе детей на ноги ставить, я сама не справлюсь, ты нам нужен здоровым! Всё понял:)
Но а если это уже как зависимость, мне кажется, без специалиста не обойтись, лишь бы сам виновник против не был, иначе-гиблое дело:(
Аноним
• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да я и не слушаю,всегда находятся ’добрые люди’,чтоб подкусить и не только в этой теме....
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это меня наверно ’добрым людем’ называете. Я про очи. Так это я не покусываю, что б решить проблему надо определить ее природу. Как раз к этому я вас и подталкиваю.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
вот я бодрюсь!....у меня двое детей..12 лет..принес вирус...сопли,кашель,температ..весь набор...дочке 2,4..три дня сходила в сад..и тот же набор....теперь и я.....в итоге..мы втроем со всем набором....и рядом пьяный папа храпит,который мог бы помочь мне с детьми..с ног валюсь...температ..’горячая’ я сегодня женщина!..но у меня цель!!!..вылечить детей...и плевать я хотела на него...он свое здоровье сам себе похоронит!...работаем на оптимизм,девчонки!!!!
Аноним
• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
спасибо за толчок,ищу причины,было бы все так просто,давно бы решила эту проблему.К специалистам его не затащишь,он не считает это проблемой...
Аноним
• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Выздоравливайте,моя дочка тоже сегодня заболела,нам 2.10.Не могу я молчать,меня бесит его выпившая морда...
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нет,Вы что то путаете.Я говорю за православную,христианскую церковь!А не за свидетей еговых и прочих сектантов!Было время мою маму хотели затащить в секту.Но Бог отвел и со временем мама стала ходить в обычную,самую настоящую православную церковь(в которую пасочки на Пасху святить все ходим!))).
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
я своему говорю..не спи...бойся меня!..в ухо масла кипящего налью!!!...
...бесит не то слово!
Аноним
• 18 ноября 2012
Девчонки,еще вопрос,сколько времени (лет,месяцев)ваши мужья пьют?И как часто?
Аноним
• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
мне тут рассказали за траву..кукольник....ищу по аптекам...
Он не ядовитый?Влияет на быстроту реакций,а то мой за рулем каждый день...
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете,а у меня наоборот в годами муж все меньше пьет,раньше выпивал не бутылку -две,а два литра+булылка.И часто с друзьями после работы пил ходил,а сейчас взрослеет(32года через пару недель)и на глазах умнеет.Дети растут и пример нужен,он это все понимает и выходит потихоньку из беззаботной юности.Я понимаю о чем вы.А если каждый день высказывать свое недовольство мужу,может что то измениться?Вы же его знаете-мы нет.Уйти от него,сказать что надоело,пусть подумает и взвесит все за и против.Я своему так раз сказала,забираю детей и ухожу на пару недель/месяц,подумай,может тебе будет лучше без нас?Так прибежал уже через неделю и челом бил-нужны мол только вы и пить больше не буду.Я правда выждала обещанный срок и он изменился.Даже на работе заметили начальство(сидят в одном кабинете).А у мужа мама во сейчас в запое(((не алкашка,а вот пьет раз в два-три месяца неделю-полторы.Доводит себя до безобразия.Я еще мужу тогда говорила что он становиться копия своей мамы,его это очень пугало,очень.Еще у Боженьки прошу чтоб укрепил нашу семью,чтоб мы жили без ссор и в согласии-работает!Проверенно!
Удачи вам!Надеюсь перерастет ваш муж это дело и все будет хорошо!
anna_daoud1782• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
да нет не пропал,после развода пил сильно,но потом кодировался,непомогло,отвернулись друзья детства,многие высмеивали его за спиной,потом женился но выпивает до сих пор,жена наверно терпит или сама с ним пьёт,к разводу шла долго,но был один момент,который расставил все точки((((((после развода поняла ,что жизнь прекрасна,уходила в не куда,была работа,но с маленькой зп,ничего сняла квартиру рядом с работой ,чтоб на проезд не тратить, всё наладилось,мне тоже тогда было 22,и тоже в ноябре решилась на развод,в декабре подала на развод,в январе развелась,скатина даже на развод не пришёл,тк с перепоя был
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Советую свозить мужа в Катюжанку к батюшке.
мы возили своего отца, помогла на 2 мес, так что херня ваша катюжанка
Аноним• 18 ноября 2012
а я своего выгнала сказав что пусть выбирает или пьянки или семья через 2 недели вернулся и не пьет Слава Богу уже 7 лет,трудно жить с пьяницей,но себя я на помойке не нашла,так мучится,лучше уж одной быть
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
вот это правильно, шокотерапия действует получше катюжанки и батюшки
Аноним• 18 ноября 2012
Я год прожила в гражданском браке с таким ’счастьем’. После выпитого было все и даже руку поднимал, и на ребенка орал, короче полный набор ’счастья’. Никакие разговоры-уговоры не помогали. Потом когда в очередной раз он приполз пьяный, я просто не пустила его домой, так он пол ночи в звонок трезвонил, пришлось свет отключить, потому что ребенок спать не мог. Короче выгнала его из дома с вещами. Он якобы осознал все и пошел на кодировку. Там ему каких то капель в рот на капали и сказали, все пить не будешь! не тут то было! как пил, пак и пил. только деньги выбросил. Потом в один прекрасный день напился до чертиков, не пошел на работу. Позвонил мне, стал рассказывать про любовь-морковь и сказал, напьюсь таблеток и все! После чего перестал отвечать на телефон. На то время он жил уже на съемной квартире. Пришлось вызывать его родственников из др.города. Слава Богу успели, и таблеток он не успел наглотаться, а просто заснул! Родители постарались, положили его в больницу, промыли кровь, прокапали и что то ввели еще ему в клинике. Но думаю, что еще как то очень сильно на подсознательном уровне испугали. Сказали, что ввели такой препарат, что если в организм попадает алкоголь, поднимается давление и человек умирает. Ему даже для эффективности пробный тест сделали, показали, что будет. Но я думаю. это просто ему ввели какой то препарат, кот. повышает давление. А мужчины по натуре своей-трусы! Длинное предисловие получилось, сейчас это совсем другой человек! Уже 4 года ни пьет! Если бы он сразу был таким, то и жили бы мы вместе! А так в памяти все сидит, и время только немного заглушило воспоминания.
Одним словом, если если человек сам пить не захочет бросить, он будет пить! Или в его жизни должно что то такое произойти, что перевернет все!