Вы заметили как быстро и практически без сопротивления кацапы начали продвигаться в донецкой области? До этого наши 10 месяцев держали Бахмут, положили там кучу солдат. А тут прям без особых боевых действий сдают городки в донецкой области. Скорее всего это договорняк, согласно которому путину отдадут всю донецкую область.
Valeriya_fw• 31 августа 2024
Сейчас тут меня уничтожат, но мне кажется, что вся эта война сценарий и договорняк
Труп нареченої• 31 августа 2024
Ответ дляValeriya_fw
так вона готувалася ще з 2005-2006
Valeriya_fw• 31 августа 2024
Ответ дляТруп нареченої
так вона готувалася ще з 2005-2006
Да, только я бестолковая даже 24 февраля не верила, что такое возможно
VivaForever• 31 августа 2024
Наши пошли на Курскую область, в надежде что россияне часть войск отведут от Донбасса, но этого не случилось. А наших не хватает, тем более что добавилась Курская. Что остаётся делать? Уложить всех ? Причем тут договорняк, да ещё с путиным.молчите уж лучше
YuliashkaYulichka• 31 августа 2024
Ответ дляValeriya_fw
Никто ,кроме ботов, вас не уничтожит, ведь это правда, и многим уже стало доходить .....
Ответ для-Инга-
на Советчице в зависимости от поступления заказов волны:
- не отдадим мужей мобилизовать, пишем петиции
до
- почему отступаем, это что, договорняки??
И главное все исполнять на высокой ноте с заламыванием рук
до
все правильно) пусть воюет кто-то, но не их мужья. Кто-то погибает - ужас, сдают, продали, договорняк
Мобилизация - козлы тюрьма, как так можно
и все норм в голове одновременно помещается)
Ирина-bbd0• 01 сентября 2024
Ответ для-Инга-
до
Причем ’отступаЕМ.сдаЕМ.не сбиваЕМ’ пишут отьявленные засебяки.которые никакого отношения к этому не имеют и рядом не стояли))))
Brichka_04• 01 сентября 2024
Прикольно, что когда речь о мобилизации, то никто не хочет. А когда где-то проигрываем: все сливают. Вы там воюете, у вас кто-то воюет? Так съездите, посмотрите, как там легко и просто.
Солодкий лімон• 01 сентября 2024
Поки одні кинуті на призволяще на Донбасі кадрові війські в тилу сидять той склад охороняє, той папірці перебирає.
Ответ дляVivaForever
Еще одно доказательство в тупости командования. Ничего не добились этим наступлением, уложили кучу людей и техники со снарядами. И сделали ещё одну област нашу практически не пригодной к нормальной жизни. Ай молодцы, стратеги!!!
Tayano4ka_Tayano4ka• 01 сентября 2024
Мне непонятен маневр с Курской областью. Раньше в Сумской области было гораздо-гораздо тише. С 6 августа КАБы, балистика, шахеды. С каждым днем все больше и чаще. За приграничные села я вообще молчу.
Ответ дляTayano4ka_Tayano4ka
Портников пишет о геополитике, политическом згачении
Для красных линий? Потому что Кабы это Су, а нам Ставят запреты ( патриот даже нельзя), атакамс- нельзя и нечем их достать своим.
Пока не будут сбивать на рф это все, вот так.
Хотели серую зону в курской, чтоб легче было Сумской.
Но к сожалению, без ударов по аэродромам ничего не выходит.
Могут рассказать о причинах такого со стороны ребят там. Именно на том направлении.
Людей мало. Много раненых, многих убили или увезли с тяжёлым ранением и не в строю. Новых почти не прибывает. Один на нескольких ’посадах’. У тех, кто там сил уже нет ни моральных, ни физических.
Они устали за эти 2,5 года и истощены физически. Многие после ранений, контузий, с вылезшей за это время хроникой по здоровью.
А с той стороны лезет свежак каждый день. Где они его берут ХЗ. Но прут нахрапом. Постоянные обстрелы без перерыва. Ни сна, ни отдыха. Даже если дали поспать - спать тяжело под кононаду, сон поверхностный и что спал, что не спал.
Плюс проблема со всем - питанием (нет нормального подвоза т.к. дороги обстреливаются), со снарядами, которые нужно беречь, с обмундирование, помощь от людей и волонтеров упала в разы, часто хороший броник, каска и прочее один на 5-6 чел.
В таком состоянии сдерживать хоть как-то и не дать прорваться марш-броскрм - уже подвиг как по мне.
Selena-8b15• 01 сентября 2024
Ответ дляNerses
Гибнут ежедневно в том и дело. Сдаете - выводите солдат. Но нет , на задании, второй день из пяти.
а они хотят и сдать, и людей побольше уложить. И так до какого-то момента, пока уже не настанет конец
Ответ дляVivaForever
такой себе был план