Встидаюся запитать• 01 сентября 2024
Знову паніка з цим розкладом додаткових занять.. 7 клас
Ходить вже 5 років в муз школу. Займається на фортепіано- 3 рази в тиждень
В цьому році попросила на танці - тут теж 3 рази в тиждень.. бо вони виступають на концертах, порадили хореографа
Крім того є англ мова 2 рази в тиждень
Математика 2 рази в тиждень
Укр мова 1 раз в тиждень
Це капець дівчата… я вже бачу як дитина буде втомлена
Крім того є англ мова 2 рази в тиждень
Математика 2 рази в тиждень
Укр мова 1 раз в тиждень
Булку Дай• 01 сентября 2024
А коли дитина встигає при такій завантаженості робити домашні завдання?
Син теж перейшов до 7-го класу, лишається тільки англійська розмовна з носієм додатково 2 рази в тиждень, бо школа з нахилом, там і так англійська мова 8 уроків на тиждень. Але ж і по інших предметах дуже багато завдань, в 6 класі приходив зі школи після 16.00, бо уроки до 15.10. В нього школа далеко від дому. Година- поїсти/відпочити, і потім д/з на 3-4 годин щодня, завжди якісь твори/есе, проекти, презентації, тести і т.п. Часу вже ні на що не залишається(
І так дитина постійно виснажена цією школою.
Влітку ось займався в басейні, заняття подобаються, але з вересня часу на них у будні не буде, хіба що на вихідних.
Безлім на все• 01 сентября 2024
Ответ дляБЦАшка
Она от телефона устаёт больше, по крайней мере её нервная система. Но я ,честно Вам скажу, мне дешевле тысяч так на 15-20 в месяц,чтоб она сидела дома, так я ещё и работать успевать буду. То,что дети ’уставшие’ -это не так страшно. Те де танцы-это физ нагрузка, она может туда идти злая, психованная после школы, выходить с улыбкой. Физически да-уставшая, а морально отдохнула
С телефоном наоборот физически тело отдыхает, вроде, а вот психика моей дочки не выдерживает.
Мне тоже так нравится когда пишут про бедных детей которым отдыхать надо) большая часть детей во время отдыха в телефонах висит, мелькающие картинки смотрит, потом нервная система в трубу, учиться не хочется - уже восприятие настроено на мельтешение, высидеть урок скучно
А я нівроку• 01 сентября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Вторая - лучше
Згодна. Я як побачила повідомлення про другу зміну,я аж стрибати почала ( стояла в черзі на касі
)
БЦАшка• 01 сентября 2024
Ответ дляБезлім на все
Да, рилсы без перерыва. Я только хожу целый день и гавкаю, как собака. ’Ты в телефоне? Выключи его!’. Гулять не с кем, все подруги на лето разъехались. Так все лето в трубу и ушло. Если бы не лагерь танцевальный и занятия, которыми я загрузила пол лета. А выгуливать целыми днями 11 летнего ребёнка у меня нет ни времени ни желания. Есть ещё работа. Даже книга ’любима’ до конца не прочитана. Я на работе, дома срач, ест, лежит на кровате и в телефон втыкает. Даже,когда лего собирает, лепит нужно обязательно,чтоб была включена аудиокнига или фильм, потому что ’я не могу в тишине сидеть..’. Мышцы ослабевают, поправилась.. такое себе. Жду школу. Пусть лучше устает.
Бавовна• 01 сентября 2024
У нас все простіше - художня гімнастика 6 разів на тиждень по 4 години (+ 50 хв. дорога в одну сторону) і більше не залишається часу ні на що інше.
вАлнуюся сильнА• 01 сентября 2024
Навіщо танці три рази в тиждень з виступами, модним хореографом?
Знайдіть щось простіше, для душі, а не для виступів.
Безлім на все• 01 сентября 2024
Ответ дляБЦАшка
Моей 12 недавно исполнилось и тоже с год назад началось зависание в телефоне. Пока помогает род контроль, просто приложения блочатся. Кружков и летом много было, это она любит и я поддерживаю как могу - на часть надо возить, неудобно, но вожу. Поэтому 2-3 часа в день разрешаю и в телефоне повисеть.
И кстати про аудиокниги - моя с детства постоянно слушает, когда лепит, рисует. Это я тоже поддерживаю, так как ей сложно долго читать, и поэтому читать не любит - а так хоть информацию получает нормальную. Считаю это лучше чем сомнительные блогеры
Безлім на все• 01 сентября 2024
Ответ дляБавовна
А зачем так много?
БЦАшка• 01 сентября 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
’Модный хореограф’- это не только про виступи. Это ещё и про здоровое тело. Дочка занималась не у модного. Выступали, но на примитивных конкурсах, естественно с баллами не очень. Как итог, пришла на гимнастику с перекошенным телом, с развитыми и растянутыми мышцами с одной стороны и полной противоположностью с другой. Это же не только про тело. Мне объясняли потом,что перекос и внутренних органом может быть. Сейчас дочка у ’ модного’. Со здоровым телом, пропорциональной нагрузкой на все группы мышц и не обе стороны тела. А старой студии гнули спины, гнули и снова гнули, тянули правый шпагат ,не понимая, что после всех растяжек должна быть закачка и т.п. это здоровье вашего ребёнка в будущем. Не хотите заниматься у людей знающих свое дело, лучше уже пойти в спорт зал, на пилатес и т.п
Святатабожа• 01 сентября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Вторая - лучше
Ага, вторая смена в школе и ещё плюс с утра 1-2 урока онлайн.
Херсон це Україна• 01 сентября 2024
Ответ дляСвятатабожа
Нет никакой разницы онлайн до школы или после
Оч@ров@Шк@• 01 сентября 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Наприклад
В 16:10 сольфеджіо
А в 17:15 танці (їхати 1 км)
Середа така ж
В пʼятницю теж або не йти на муз літ - тоді йти на танці.. або пропустити танці
В 16:10 сольфеджіо
А в 17:15 танці (їхати 1 км)
Середа така ж
Оце у вас і у дитини здоров´є, щиро заздрю. Мої доньки після школи, потім танці, потім падали без сил спати. Уроки робили піздно. Потім покинули все, крім школи.
Пэрисхилтонша• 01 сентября 2024
О боже, нашо це все??? Укр мова тим більше, невже в школі не вивчити тих простих правил? Англ і математику ще розумію. Спорт також.
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 сентября 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Наприклад
В 16:10 сольфеджіо
А в 17:15 танці (їхати 1 км)
Середа така ж
В 16:10 сольфеджіо
А в 17:15 танці (їхати 1 км)
Середа така ж
Ви закриваєте свої комплекси дитиною
Безлім на все• 01 сентября 2024
Ответ дляБЦАшка
Сейчас даже физиотерапевта для обычного лфк не так просто нормального найти, чтоб без перекосов и учитывал биомеханику. Так что профессиональный тренер - обязательное условие для занятий спортом, вы молодец что следите.
ТебеОноНадось• 01 сентября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
А спросить у ребенка что он хочет не?
Вот моя хочете и ходит:
5 класс
Хореография 3 раза в неделю по 2 часа
Вокал 2 раза по часу
Компьютерный дизайн 2 часа + 1 час
Баскетбол 2 раза по 1,5 часа
Туризм 2 раза по 2 часа
Английский 2 раза по 50 мин
Это она уже бросила рисование, театральный и хенд мейд.
Водить мне не надо. Сама везде. Все в пешей доступности
5 класс
Хореография 3 раза в неделю по 2 часа
Вокал 2 раза по часу
Компьютерный дизайн 2 часа + 1 час
Баскетбол 2 раза по 1,5 часа
Туризм 2 раза по 2 часа
Английский 2 раза по 50 мин
вАлнуюся сильнА• 01 сентября 2024
Ответ дляБЦАшка
Кожна жаба своє болото хвалить. Так і студії танців. Неможливо займатися всім одразу професійно так би мовити. Потрібно виставляти пріоритети. Тому мені здається, що з графіком занять у автора раз в тиждень танці ’для себе’ і всі щасливі
Безлім на все• 01 сентября 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Вот моя хочете и ходит:
5 класс
Хореография 3 раза в неделю по 2 часа
Вокал 2 раза по часу
Компьютерный дизайн 2 часа + 1 час
Баскетбол 2 раза по 1,5 часа
Туризм 2 раза по 2 часа
Английский 2 раза по 50 мин
5 класс
Хореография 3 раза в неделю по 2 часа
Вокал 2 раза по часу
Компьютерный дизайн 2 часа + 1 час
Баскетбол 2 раза по 1,5 часа
Туризм 2 раза по 2 часа
Английский 2 раза по 50 мин
Ахаха)) у меня такая же) максимум было 24 доп часа занятий в неделю
сейчас 16-19))
Мне кажется это отлично когда у ребенка есть желание доп занятий, надо поддерживать насколько возможно
сейчас 16-19)) Мне кажется это отлично когда у ребенка есть желание доп занятий, надо поддерживать насколько возможно
ГендиреХтор• 01 сентября 2024
Ответ дляБезлім на все
Чего? Это изначально мамский форум, и самая что ни на есть мамская тема.
Да , давайте нагрузили ребенка, а потом сама как загнанная лошадь и вечно уставший ребенок. Или автор думает, что 100500 кружков и дополнительных занятий идут на пользу?
Безлім на все• 01 сентября 2024
Ответ дляГендиреХтор
Да, идут конечно, если ребенку они нравятся.
КапитанльнаЯ• 01 сентября 2024
Ответ дляБЦАшка
Ты же история.
6 класс.
Что-то приходится убирать
Муз школу бросили ещё во 2м классе
Танцы (3 раза+1 индив), акробатика 1 раз в воскресенье. Классику будем делать,скорее всего, индив один и все.
Английский сделали раз в неделю с носителем
математику раз в неделю.
Получается понедельник свободный пока что,
вторник школа до 15, 18:00-19:30 танцы,
среда с последнего урока будет уходить в 15 индив по танцам, 16:30 математика,
четверг школа до 15, в 16 программироварие, 18-19:30 танцы,
пятница в 18:30 англ,
суббота снова танцы,
воскресенье акробатика. Думаю акробатику может перенесу на субботу и классику всуну в занятый уже день, чтоб не все дни куда-то ездила.
Ещё просит рисование,лепку. Но наверное нет. И так много. А вообще раньше было домой после школы, быстро уроки и на 16 на гимнастику. Домой часто после 21 приходила и ещё уроки делала. И это точно того не стоило. Так что по сравнению со старым графиком этот ещё лайтовый.
6 класс.
Что-то приходится убирать
Муз школу бросили ещё во 2м классе
математику раз в неделю.
вторник школа до 15, 18:00-19:30 танцы,
пятница в 18:30 англ,
суббота снова танцы,
Дитина займається онлайн малюванням. Велика економія часу на дорогу. Знайшла викладача на олх
КапитанльнаЯ• 01 сентября 2024
Ответ дляБЦАшка
Аналогічно, тільки планшет/телефон в руки, в мене відразу з´являється нервова збуджена дитина.
Хочу на Балі• 01 сентября 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Я як раз не одинока
З 3 дітьми спробуйте кожного розвести по гурткам і налаштувати все так щоб вони з ніг не валились
7 клас. 12-13 років. Вона сама в вас ще не ходить? Моя в 7 класі, то я не знаю ні одної дитини, яку мама по гурткам водить.
Безлім на все• 01 сентября 2024
Ответ дляХочу на Балі
Моя ходит сама, но если кружки больше чем 20-25мин пешком - вожу, не хочу чтоб общественным транспортом ездила
Жена_КотораяСтена• 01 сентября 2024
Ответ дляБезлім на все
Так танцы можно выбрать с подходящем графиком. Или у вас там только 1 вариант есть?
Выбираешь же ещё и расстояние от дома
Бачу_майбутнє• 01 сентября 2024
Ответ дляБЦАшка
Одно дело танцы три раза в неделю и ещё что-то, не без того, а другое дело с таким расписанием как у автора, то это ежедневно 12 часов работы. Тут взрослые не все выдерживают. Все хорошо в меру
Встидаюся запитать
• 01 сентября 2024
Ответ дляХочу на Балі
Ми за містом живемо
До школи автобуси не їздять
Все далеко
До школи автобуси не їздять
Все далеко
Весёлая морковка• 01 сентября 2024
Зачем ходить в школу что бы еще тратить время на математ, англ, укр мову, не ходите в школу, мне этого не понять, лучше школу поменять, я понимаю вы думаете что бы репетиторы зарабатывали)
Весёлая морковка• 01 сентября 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Наприклад
В 16:10 сольфеджіо
А в 17:15 танці (їхати 1 км)
Середа така ж
В 16:10 сольфеджіо
А в 17:15 танці (їхати 1 км)
Середа така ж
Не ходить на математ, англ, укр мову, эти предметы в школе есть