Маурита• Изменено 01 сентября 2024

Корма для собак

Заметила что на экономе написано чтобы всегда была вода, а на премиуме нет.
Объясните в чем отличие.
Сушит только от эконома ?
З бісиками• 01 сентября 2024
Сам по себе сухой корм подразумевает, что он должен быть размочен в желудке. На любом сухом нужно много пить.
Эконом давать можно, только если Вы сами с хлеба на воду перебиваетесь.
автор Маурита • 01 сентября 2024
Ответ дляЗ бісиками
Вы меня пугаете, по 4тыс корм я не готова покупать
Да и премиум, а конкретно Брит у меня ни кошка ни собаки не едят, а Джозера естся хорошо и еще какой то эконом украинского производства.
автор Маурита • 01 сентября 2024
Состав в премиуме экономе не отличается ну на мой первый взгляд.
Я сайчас выбрала в корзину положила
Боч, но переживаю будут ли его есть
автор Маурита • 01 сентября 2024
Ответ дляЗ бісиками
А вы чем кормите ?
ЗабежАЛОЧКА• 01 сентября 2024
Начинать новый корм покупая сразу 20 кг не разумно. Может быть непереносимость, не понравиться и т.д.
ЗабежАЛОЧКА• 01 сентября 2024
Мои кот и собака уже 6 лет с удовольствием едят Брит.
Собака Брит Премиум, кот Брит Кеа
Все буде• 01 сентября 2024
Ответ дляМаурита
В целях экономии, могу посоветовать дешевый корм (это по сути хлеб) и обрезь/фарш мяса или курицы . Это можно найти по очень приемлемой цене.
Сейчас, некрупных так точно, дешевле (и качественней) кормить мясом, чем хорошим кормом
автор Маурита • 01 сентября 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Согласна, а вы какой посоветуете ?
автор Маурита • 01 сентября 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Собака Брит Премиум, кот Брит Кеа
А я больше покупать не буду мешала подмешивала, причем у меня обе собаки не едят и кошка тоже
ЗабежАЛОЧКА• 01 сентября 2024
Ответ дляМаурита
Согласна, а вы какой посоветуете ?
Выше написала )
Еще есть классный корм Профайн. Это тот же производитель, что и брит, но дешевле
автор Маурита • 01 сентября 2024
Ответ дляВсе буде
Какой хлеб ?
Обрезь ?
Я им когда свет был варила ( курица спины или говядина обрезь + лук + морковь или свекла + крупа ) но сейчас все портится в холодильнике :(
Да и это напряг раньше 6 литров кастрюлю в неделю варила на 2- х + корм
ЗабежАЛОЧКА• 01 сентября 2024
Самое интересное, что животные всегда с огромной радостью лопают самый дешевый эконом корм из-за наличия там многих вкусовых добавок и усилителей вкуса, а на премиум сегмент часто носом воротят.
автор Маурита • 01 сентября 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Эх что же купить, есть уже им нечего старый эконом + брит вперемешку закончился.
ЗабежАЛОЧКА• 01 сентября 2024
смешивать два корма разных производителей я бы не советовала. Так нельзя быть уверенным, что животное получает всё необходимое в нужной дозировке
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 сентября 2024
Ответ дляМаурита
У нас тоже брит собака не ел. Хотя вообще не переборчивый, хоть хлеб будет трескать, но брит так и не смог небольшую пачку доесть…
ЖенаАйтишнеГа• 01 сентября 2024
Ответ дляМаурита
Какой хлеб ?
Обрезь ?
Варить не нужно, все сырое. Только состав немного другой. Говядина, морковь, Буряк, зелень листовая какая есть, яйцо, олия, Если уж хочется сэкономить, добавьте крупу отварную. Это утром. Вечером кефир, творог, яйцо, можно с овощами. Если кефир с творогом сильно дорого, то можно повторить утренний вариант.
Мясо переморозить, после этого не перекручивать, а порезать на кусочки. (в зависимости от размера собаки) Овощи можно на кусочки, а можно потереть.
Все буде• 01 сентября 2024
Ответ дляМаурита
Какой хлеб ?
Обрезь ?
Обычный хлеб.
Мясо сырое дается, лук вообще лишний
Уси Пуси• 01 сентября 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Значит подождать...голодные все съедят
Уси Пуси• 01 сентября 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Это лучше чем борщ
автор Маурита • 01 сентября 2024
Ответ дляВсе буде
Обычный хлеб.
Мясо сырое дается, лук вообще лишний
Чего лук лишний ?
Лук овощ хороший подходящий вроде для собак.
У меня одна из собак не ест сырое мясо
З бісиками• 01 сентября 2024
Ответ дляМаурита
А вы чем кормите ?
Оптимил супер-премиум, мешок 12кг покупаю в Шиншилке за ~1500грн. Собаке хватает на 40 дней.
З бісиками• 01 сентября 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
То, может, коты?
Собака у меня есть все и быстро. Одинаково что премиум, что холистик
З бісиками• 01 сентября 2024
Ответ дляМаурита
Какой хлеб ?
Обрезь ?
Лук ядовит для собак и кошек
З бісиками• 01 сентября 2024
Ответ дляМаурита
Чего лук лишний ?
У меня одна из собак не ест сырое мясо
Нет! Категорически нет!!
автор Маурита • 01 сентября 2024
Спасибо про лук не знала читала, что картошку не едят и пшено.
2 года кормлю все живы
автор Маурита • 01 сентября 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Сырые овощи никогда не давала, спасибо попробую дать чисто морковку, но мне кажется собаки такое не едят, как то белок кормила и конкуренции не было.
автор Маурита • 01 сентября 2024
Ответ дляЗ бісиками
Спасибо гляну, эх у меня 2
автор Маурита • 01 сентября 2024
Ответ дляЗ бісиками
Нет! Категорически нет!!
Спасибо
автор Маурита • 01 сентября 2024
Ответ дляЗ бісиками
Лук ядовит для собак и кошек
Спасибо прочла, не ядовит, но вызывает анемию.
ЖенаАйтишнеГа• 02 сентября 2024
Ответ дляМаурита
Морковку одну без мяса? Попробуйте дать все вместе, небольшую порцию. Кусочки мяса, тертую морковь и Буряк, ложка Олии, яйцо и все перемешать. Вряд ли от такого собака откажется.

Эти сайты на английском, о таком варианте кормления собак. Перевод через Гугл сделайте и почитайте.

https://rawznaturalpetfood.com/barf-diet-for-dogs/. Со списком продуктов.

https://superfeedy.com/blogs/news/barf-diet-for-do... Со списком и пропорциями

https://www.darwinspet.com/resources/raw-pet-food-... Со списком и объяснениями

https://perfectlyrawsome.com/raw-feeding-knowledge...