СирОжино пирОжино• 02 сентября 2024
А здесь есть поклонники Гуры?
У меня и раньше был вагон вопросов к нему. Он безграмотен; журналист и такие ошибки, ну то такое, журналистика сейчас одно название. Фотографирует солнце, перистые облака, гало, радугу и рассказывает, что вот же, это доказательство, что нас травят. Адепт плоской земли. Носит ободок на голову из проволоки от излучений) сегодня зашла, он оказывается чему-то обучает детей и дальше тупо смеется над теми, кто за это обучение ему платит.
Что на так с людьми, которые платят ему деньги?.. хочется надеяться, что это его фантазия
Мама Никитки-2• 02 сентября 2024
Ответ дляСвятатабожа
у нас про наши времена много лжи.
А про те времена вообще.
Владимир был против жертвоприношений.
Поиски новой веры начались, когда погиб его сотник , защищая сына, не отдавая его на жертвоприношение.
Владимир любил этого сотника, они вместе много прошли и перенесли.
И тогда начались поиск веры без жервоприношения.
А сейчас соврут - и недорого возьмут
А про те времена вообще.
Владимир был против жертвоприношений.
А сейчас соврут - и недорого возьмут
Ну знаєте, коли митрополит розповідає про зарахованого до ліку святих Володимира, що він не гребував жертвоприношенням, то я йому більше вірю.
В Чернігові є Свято-преображенський собор початку 11 ст. Теж на старовинному капіші побудований. І теж з великим жертвоприношенням. Доречі, кажуть, що його форма майже ідентична десятинній церкві 10 ст.
Християнство, щоб залучити собі людей ничим не гребувало на початку. Ні жертвоприношенням, ні призначенням релегійних свят на сталі слов’янські свята. Багато цікавого є в церковних книгах. Там більше правди про ті часи ніж в гуглі чи ще десь.
Герцогиня• 02 сентября 2024
Ответ дляСвятатабожа
что ж вы не гуглите то? ЕЕ мафом презрительно почему называют? У нее нет фундамента, есть особенности постройки, чтобы стояла, и специально продуманные декоративные элементы, чтоб красиво было.
Т.е. уважение к истории - обзывают маф, у нее нет фундамента
И одновременно - ее постройка убьет фундамент.
Ну что бы не сделали - повод для уничтожения и оскорбления.
Потому что в основе борьба с Богом..
Ну так МАФ это и есть то, у чего нет фундамента. И ничего здесь презрительного нет. В основе желание набить карман, там ничего общего с Богом нет.
Святатабожа• 02 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
это может сказать человек, который не понимаает сути христиансива.
Если бы понимали не говорили.
Это попытка возвысить язычество.
Марно.
Им не дотянуться до Бога.
Если бы понимали не говорили.
Это попытка возвысить язычество.
Марно.
Им не дотянуться до Бога.
Святатабожа• 02 сентября 2024
Ответ дляГерцогиня
это церковь, не маф. Не забывайте про уважение, пожалуйста. Общее с Богом тут подтверждено явлением Богородицы.
Мама Никитки-2• 02 сентября 2024
Ответ дляСвятатабожа
Если бы понимали не говорили.
Это попытка возвысить язычество.
Марно.
Им не дотянуться до Бога.
Если бы понимали не говорили.
Это попытка возвысить язычество.
Марно.
Им не дотянуться до Бога.
Да ви шо. Не дотягнутись до Бога? А шо там з сином божим сталось, не підкажете? Його батько шо зробив? В жертву приніс. Чи ви Біблію не читали? Но гарно розумієте суті християнства.
Пацелуйнитуда• 02 сентября 2024
Ответ дляГерцогиня
А кто определяет что есть ересью?
Дайте угадаю? Московский патриархат?
В первую очередь поступки. Как могут верующие люди и их священники отбирать чужие храмы у других верующих и выгонять их на улицу? Разве Библия такому учит?
Герцогиня• 02 сентября 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Ну слушайте, Библия не учит и тому, как состряпать себе отдельный Московский Патриархат в обход церковным канонам или как можно восстановить церковь, глава которой будет назначен Сталиным - представителем страны, которая тысячи храмов разрушила и тысячи церковными служителей убила.
И тем не менее, все это не мешает сегодня эту церковь считать единственно правильной православной в Украине. Как так? А вот так. В обход всем церковным канонам, правилам и нормам.
Но здесь главное искусно лапшать прихожанам.
Мама Никитки-2• 02 сентября 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Да. З часів історії християнства церква саме так і робила. А як не вдавалось, то знищувала церкви.
Мені от цікаво, хто в 25 році благодатний вогонь привезе в Україну. Представникам ПЦУ не дадуть. Їх не визнають.
Забула що?• 02 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Неправда.
Я особисто чи 25 чи 26 тут в темах писала, щоб кияни обережніше водою користувались. Бо знаю що частина Києву використовує воду з Десни. І суспільне Чернігів вже тоді добу точно показувало Десну з мертвою рибою.
А гура ваш, як думаєте, звідки дізнався? Особисто їздив до Сейму заміри шкідливих речовин робив? Ну хочаб трохи майте критичного розуму.
«КиєвУ».І ці люди тут розповідають про «високі матерії»🤣🤣🤣
Святатабожа• 02 сентября 2024
Ответ дляГерцогиня
вы на работе, правда? Написали вам тезисы - ложь и вы повторяете.
Герцогиня• 02 сентября 2024
Ответ дляСвятатабожа
Нет, я дома. Это не ложь. В процессе восстановления церкви Сталиным патриарх был назначен им, а не по существующей в церкви процедуре. Как и Московский Патриархат не был создан согласно церковных канонов. Но со временем все забылось и замялось.
Святатабожа• 02 сентября 2024
Ответ дляГерцогиня
ну вы хоть погуглите.
Ну такую глупость писать
Герцогиня• 02 сентября 2024
Ответ дляСвятатабожа
ну вы хоть погуглите.
Ну такую глупость писать
Вы мне уже прервали гуглить разрешение на строительство церкви, которого не было.
Как и церкви.
Святатабожа• 02 сентября 2024
Ответ дляГерцогиня
Как и церкви.
троль. все понятно.
Мама Никитки-2• 02 сентября 2024
Ответ дляГерцогиня
Ну як би мацковська метрополія зістряпана при правління сина Івана грізного - Федорові . Підкупом і переманювання кацапи відкололись від Київського патріархату, а потім, і як заведено у кацапів кинули того, хто їм допоміг. До чого тут сталін?
Святатабожа• 02 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
думаете УПЦ к этому времени уничтожат?
пцу привозили Благодатный Огонь как частные лица, как паломники, не как церковь.
Святатабожа• 02 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
поразительная неграмотность.
Мама Никитки-2• 02 сентября 2024
Ответ дляСвятатабожа
думаете УПЦ к этому времени уничтожат?
Наскількі я знаю, в Україну благодатний вогонь привозили священники Упц. Останні роки новінський це відповідав.
Ну побачимо, що буде в 25.
Особисто я категорично проти нової церкви. Треба було піднімати і освячувати томосом Київський патріархат. Но комусь конче потрібно було додаткові голоси на виборах. Світська особа створила нову церкву в країні, де церква відділена від держави.
Ну побачимо, що буде в 25.
Мама Никитки-2• 02 сентября 2024
Ответ дляСвятатабожа
поразительная неграмотность.
Куди мені до вас. Так шо там з сином божим? Жертвоприношення сина батьком? Чи ви Біблію тікі на картинці бачили?
Герцогиня• 02 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Сталин занимался восстановлением церкви во время войны. То есть сначала ее разорили, все разрушили и отобрали, так что тогдашний патриарх ни много, ни мало, предал анафеме большевиков, а потом по решению Сталина собрали тех кто выжил и под его чутким руководством и при его непосредственном участии церковь была возрождена.
Фляшка на трьох• 02 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Интересно ) А при чем христиантво? Дело в склонностях человека и человечества. Если человек способен на такие ...обряды, то он способен без привязки к конфессии
Мама Никитки-2• 02 сентября 2024
Ответ дляГерцогиня
Ну це ж не означає, що сталін створив митрополію. Мацковська церква і її патріархат існують з 15 століття.
І я думаю, що головна причина війни в Україні, це історія. Мацква, як не крути, без України не може переписати історію. Київ як був початком русі так і залишається. І допоки Київ українській кацапи не можуть нічого переписати. До 2004 року Україна мовчки все пропускала. Потім з’явився Ющенко і в України прорізався голос, і виявилось, що всі заявлені кацапами історичні факти не мають нічого спільного з справжньою історією. Мацковія була, є і буде висилками для придурковатого пянички сина київського князя. Да і Рюрік, якого придумав Нестор, всеодно починав з Київа, а не з кацапії.
Мама Никитки-2• 02 сентября 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Дійсно, до чого Володимир до християнства ?
Святатабожа• 02 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Ну побачимо, що буде в 25.
да, как церковь привозила УПЦ, а пцу привозили тоже, но как миряне.
Порошенко на этом потерял голоса парафиян УПЦ, а это много млн. Не знаю, приобрел ли он вообще голоса этим действием. Кто то слил этим действием По.
Святатабожа• 02 сентября 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Владимир после принятия христианства не участвовал в жертвоприношениях. Он их и ДО того не жаловал.
Фляшка на трьох• 02 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Вы не поняли смысл написанного? Ок
Владимир бы занимался жертвоприношением, будучи носителем любой религии. Это было нормой в те времена
Герцогиня• 02 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Не имела ввиду, что он создал Метрополию. Я о том, что преемственность церковной власти была нарушена большевиками, когда были убиты многие церковнослужители. А потом ее как смогли, на коленке типа восстановили.
Кроме того, сегодня уже ни для кого не секрет, что в советские времена служители церкви были одновременно завербованы КГБ. О какой каноничности можно с учетом этого всего говорить?
А ведь они так все пытаются состряпать, что все что не по их хотению сделано, все не канонично, все ересь. Но стоит только копнуть по любому вопросу и все обваливается.
Так и держится все на «профессорах», которые верят что Десятинная церковь это часовня незаконно построенная в 2006.
Фляшка на трьох• 02 сентября 2024
Ответ дляСвятатабожа
Спасибо ) Честно говоря, я не особо вопросом владею. Знаю, что до принятия Христианства был культ жертвоприношения, после - нет.
И жертвоприношение и в Риме было... Там капец что творилось )
За Владимира не знаю, выше вот прочитала... Но вот среди ночи пробило на мудрствования. Не в религии дело, а в людях. Или они способны, или нет...)
Мама Никитки-2• 02 сентября 2024
Ответ дляСвятатабожа
Погоджуюсь. Порох, вчинив як кацап. Кинув Філарета, якому спочатку обіцяв патріархат і золоті гори. Ну і як завжди, шоколадний прийшов щоб усі вершки зібрати. Філарет багато років домагався визнання Київського патрахіархату
Мама Никитки-2• 02 сентября 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Вы не поняли смысл написанного? Ок
Да ви шо. То поцікавтесь варягами Федором і Іваном, яких принесли в жертву на другий день вокняженія Володимира на київському престолі.
Доречі варяги були християнами, якщо шо.