Творческий типаж• 02 сентября 2024
Увольняют! Как выбрать правильный вариант ухода
Руководительница в лицо сказала, что у меня месяц на поиски новой работы. Вариантов других она рассматривать не будет - или уйду по "собственному желанию" или меня уволят через реструктуризацию организации и я могу искать адвоката.
Реальная причина - личная неприязнь, работу всегда делала нормально, с пониманием и ответственностью. Уходить не хотелось бы, но вероятно, нет выбора. Подскажите, пожалуйста, какие перспективы по выплатам если уходить по собственному желанию или по согласию сторон? Выходное пособие полагается?
Конечно же, меня волнует финансовая сторона вопроса ведь меня все равно уволят.
Смайлик• 02 сентября 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ага, звільнить в той же день і що далі? Чим автор буде ось там комусь доводити?)
На каком основании?
Мастер Класс• 02 сентября 2024
За місяць ви собі нове місце знайдете. Шукайте вже зараз нову вакансію та переходьте. Якщо у вас справді конфлікт, то вас знайдуть спосіб звільнити. Запізнилась на хвилину? На тобі догану чи ще щось. Зайві нерви.
Добра всем!• 02 сентября 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
З яких пір кадровик якесь рішення приймає про прийом людини на роботу?)
Рішення приймає керівник. Моє діло висловити свою думку і зауваження
Лика-прилипка• 02 сентября 2024
Ответ дляБадабум
логично - непродуктивный банк с непродуктивными сотрудниками накрылся медным тазом
Ну люди то непродуктивные не потому что они не продуктивные, а потому что банк оказался непродуктивным))))))). Каждый маленький винтик делал свою работу хорошо, но все вместе не поехало, благодаря руководству.
Кукусик• 02 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
Можливо.
Я керуюсь своїм досвідом і кзот де вказано що переважне право на подовження роботи мають працівники з вищою продуктивністю.
Звільнення по скороченню це не клеймо, а додатковий пунктик для більш детальної співбесіди
Ви десь в державній структурі працюєте, чи що?
Бо пишете якісь несусвітні дурниці.
Ответ дляДобра всем!
Моя вам порада. Ідіть до директора і кажіть, мені вигідніше по фінансам звільнитись через скорочення , але я розумію що це морока для вас
Пропоную виписати мені премію в розмірі вихідного пособія і я напишу заяву за згодою сторін
И её пошлют нахрен с этим предложением
Добра всем!• 02 сентября 2024
Ответ дляТворческий типаж
Скажите, пожалуйста, как вы узнаете по какому из этих вариантов уволился человек?
Зазвичай трудова книжка, запис.
Знаю що зараз не обов´язково ведення паперової трудової, але поки що всі приходять з паперовою
Творческий типаж
• 02 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
Спасибо за подсказку. Я в этом полный ’0’.
Премию в каком размере просить? за сколько месяцев?
У меня з.п.47 К грн. Все официально
Бадабум• 02 сентября 2024
Ответ дляЛика-прилипка
херовое руководство набирает херовых работников и все вместе херово работает
Смайлик• 02 сентября 2024
Ответ дляМerida
И её пошлют нахрен с этим предложением
И будут оформлять сокращение и кучу бумаг. На самом деле это нормальное предложение
Правильно_Валерчик• 02 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
На каком основании?
На основі свого бажання. І доводь потім щось до посиніння
Правильно_Валерчик• 02 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
Та зрозуміло, в ваших словах теж є сенс. Але і не акт що то спрацює. Не знаємо яка там організація і директор
Оябунчик• 02 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
Можливо.
Право на подовження роботы. Это у вас в каком контексте? Продление где? Что-то вы не так КЗОТ читаете))
Лика-прилипка• 02 сентября 2024
Ответ дляБадабум
Нет. Есть херовое руководство, которое выводит бабло из банка и делает ноги за границу.
Бадабум• 02 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
Директор ничего оформлять не будет. У него для этого есть персонал, которому и так платят. Так что директору никакой мороки.
Добра всем!• 02 сентября 2024
Ответ дляЛика-прилипка
Я думала, что руководство выбирает сотрудников, а не отдел кадров)))).
Я работала в банке который ликвидировался, мы работали по договорам, когда я захотела уйти, то просто мне не продлили договор, то есть вышло как по сокращению, так что ваша теория не очень.
Всі працівники працюють за трудовими договорами.
Деякі, як ви. Працюють за строковим трудовим договором
Звільнення за статею - закінчення строку трудового договору це стаття Кзоту дуже відмінна від скорочення штату
Смайлик• 02 сентября 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ну это уже уголовная статья: подделка документов, адекватный руководитель на это не пойдет. У автора белая зарплата, тоесть фирма вполне нормальная
Творческий типаж
• 02 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
Она Вас пугает. Пусть делают, про сокращение Вас обязаны уведомить письменно не позднее чем за 2 месяца и предложить ВСЕ вакансии на предприятии. Именно ВСЕ (уборщицы, сторожа). И выплатить выходное пособие до 3 окладов, конкретный размер указан в колдоговоре.
Спасибо за пояснение. Это идеально если мне обязаны предложить вакансии на предприятии. Я бы здесь и осталась
Кому там слова не давали• 02 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
І ще ж і питання перспектив .
Я кадровик, і я з двух кандидатів один за згодою сторін, другий за скороченням - оберу того що звільнився за згодою.
За скороченням штату звільняють в першу чергу не продуктивних працівникіа
У нас закрыли направления и просто сократили несколько отделов.
Чувак что забухал и не могли найти неделю ушел по соглашению
Лика-прилипка• 02 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
Моего коллегу уволили за непродуктивность также - не продлили договор. Кто из нас продуктивный, кто нет? Как узнать? А сколько непродуктивных увольняется по собственному желанию или по согласованию сторон))))), когда руководство говорит «пиши по собственному и чтоб духу твоего здесь не было»?
Добра всем!• 02 сентября 2024
Ответ дляПоказушница
Вас за таке б в нормальній європейській країні засудили. Бо на першому місці - завжди мають бути навики та досвід кандидата, а не ваше стереотипне ставлення до звільнення. Привіт вам від ейчар а у Лондоні.
Я в нормальній європейській країні - Україні керуюсь тими ж поняттями.
При скороченні штату право залишення за продуктивними працівниками
І якщо на попередній роботі вже вирішили що ця людина менш продуктивна, то це привід більш детально звернути увагу на її професійні навички
Творческий типаж
• 02 сентября 2024
Ответ дляМerida
И её пошлют нахрен с этим предложением
Подскажите, почему?
А то я уже схватилась за эту идею
Я тут с краю постою• 02 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
Не всегда. Если сокращают отдел, к примеру.
Лика-прилипка• 02 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
По сокращению оставляют тех, кто угоден руководству. А если сокращается целое направление из-за переориентации организации, то это вообще не о продуктивности. Ну вот закрывают направление розничной торговли, этих сотрудников некуда брать на другие направления, их сокращают, но это не говорит об их непродуктивности.
Кукусик• 02 сентября 2024
Ответ дляДобра всем!
Тобто, якщо скорочують відділ, наприклад, IT, але вони продуктивні, то краще повиганяти непродуктивних, наприклад, бухгалтерів, а продуктивних програмістів перевести на посади бухгалтерів? Така Ваша логіка?
Творческий типаж
• 02 сентября 2024
Ответ дляМerida
Ей его не предложили. Значит и не рассматривают
Рассматривают любой вариант, если мне не подойдёт ’по собственному желанию’. Мне важно не проиграть в финансах
Добра всем!• 02 сентября 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мабуть з точки зору цієї коментаторки, раз їх звільнили, то вони не приносили дохід, а раз не приносили дохід, то не ефективні.😅
Не перекручуйте слова.
Я розумію що ліквідовують ся цілими підприємствами
Але в моїй практиці зазвичай, і організації і відділи працюють, можливо реорганізували, а когось звільнили.
Іноді, як в ситуації з автором, реорганізацію спецом влаштовують щоб прибрати людину.
Я тут с краю постою• 02 сентября 2024
Ответ дляКукусик
Или людей, с другой технологией, но продуктивных в другой отдел перевести))
Правильно_Валерчик• 02 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
Я працювала в юридичних компаніях 10 років. Такого надивилась, що мене нічого не дивує. Ніякого покарання за підробку документів не бояться в основному:(