НуКаНаКа• Изменено 03 сентября 2024
Стыдно говорить на украинском
Это было с детства и даже сейчас и осталось. Школа была украинская, я из Киева, русский язык был в семье по линии матери. У отца украиномовная семья. Маминых родственников воспринимала как интеллигентов, а отца как селюков. (По сути, так оно и было). В бабушкиной семье русский чёткий. А у меня шо и ґе украинская. И мне на это часто указывали. Мы смотрели русские передачи и сериалы: по типу звезды на льду и пока все дома. Часто были передачи первого канала прайм-тайма. Школа была на украинском. Но на уроках тоже говорила на русском. Даже учительница украинского мне говорила: что ты мне тут как-аешь. Вообщем, как был этот комплекс в голове по поводу языка, так и остался... и ещё мечтала всегда иметь московский говор...
И даже с этой всей войной. Да, показушно могу поговорить на украинском, но это не искренне
МеняАЖтрусит• 03 сентября 2024
Лично мне это напомнило тему, где автор из Донецка, которой якобы за 40, но по постам - 60+ минимум, спрашивала, не хотели ли советчицы замуж за Гагарина
И тоже, там были моменты, которые автор уж очень навряд ли запомнила бы, если это действительно её настоящий возраст.
Благоуханочка• 03 сентября 2024
Ответ дляМать драконов
Так сейчас же все поменялось.
Если вы так подверженны мнению других.
Сейчас как раз модно говорить на украинском.
Начинайте уже.
Если вы так подверженны мнению других.
Начинайте уже.
Я смотрю Вы не следуете трендам от Кутюр.
Счастье_же_вот_оно• 03 сентября 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Установки с детства ...
Так може їх пропрацювати потрібно?
Привіт від киянки
Благоуханочка• 03 сентября 2024
Ответ дляДодаю напруги
Я из Днепра и хз как, но часто слышу что у меня московский акцент. В РФ никогда не была (только 2 раза выезжала заграницу за всю жизнь). И если честно, то очень обидно((
Недавно встретила девушку из россии и только хотела спросить почему она так странно говорит, а потом поняла что вот такой акцент и имеют в виду когда говорят о русских. Мне не нравится. Украинский прикольнее.
Га, шо действительно прикольнее.
Хи хи, ну ну• 03 сентября 2024
Ответ дляНаливайКа
То в москву, шановна…..
Вас забыли спросить))) ты смотри - моду взяли указывать кому куда ехать. И так все разьехались и что-то не хотят возвращаться)))))
Хи хи, ну ну• 03 сентября 2024
Ответ дляНуКаНаКа
До войны мечтала увидеть ..что ж там за столица такая...
Блин, ну вы и время выбрали троллить, конечно))
Малинка• 03 сентября 2024
Ответ дляНуКаНаКа
У них более протяжное а
То как раз не московский, а деревенский говор
Хи хи, ну ну• 03 сентября 2024
Ответ дляШопингмонстр
А вам тоже дать пенделя, чтобы не хамили автору?
Там не пенделя надо, походу, а кое что посерьёзнее)
Хи хи, ну ну• 03 сентября 2024
Ответ дляДодаю напруги
А откуда у вас русский акцент? Я с рождения на русском говорю, но у меня и близко такого акцента нет.
Хи хи, ну ну• 03 сентября 2024
Ответ дляМать драконов
Та как вы его помните, если вам 26?
Вы прибрехали и не заметили
Может 36?
Вы прибрехали и не заметили
Может 36?
Может быть всё, что угодно, с учётом того, что автор троль.
Kateryna-S• 03 сентября 2024
Тема конечная трольная, но вот моя реальная история про мАсковский акцент.
В далеком 80м году я шла в первый класс украинской школы, совершенно не зная украинского языка. Меня на пару месяцев в село отправили хоть как-то выучить украинский, так как вся семья верила, что с русским-то проблем не будет, ребенок уже читал-писал на русском. По украински я-то заговорила…
Но тут нежданчик - украинскую школу обязали учить детей русскому мАсковскому акценту!
Боже ! Какое ж оно гидотне. На всю жизнь я запомнила эти отвратные коверканные слова
МЛаток, МЛако, тИленок.
Как мало надо чтобы отвратить русскоязычного ребенка от русского языка.
Может и правда ввести обязательное изучение мАсковского языка в школах сейчас? Двойная польза и язык дети возненавидят и врага понимать будут, чтоб допрашивать с пристрастием или там, шпионить.
МЛаток, МЛако, тИленок.
Хи хи, ну ну• 03 сентября 2024
Ответ дляKateryna-S
МЛаток, МЛако, тИленок.
Какой у вас регион? Я застала совок, училась на востоке Украины и никто нас московскому акценту не учил.
рукиЖимолости• 03 сентября 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Так і зараз це можливо.
Зібрали манатки і звалили до кацапстану через Польщу та Туреччину без проблем доїхати до країни мрій.
Фільтрацію пройдете без проблем з Вашими ватними мізками.
Oksania_mama• 03 сентября 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Вы это так по-деревенски сказали. Вот что значит корни!
😆
Kateryna-S• 03 сентября 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Киев, школа, ныне гимназия, №59
Мне кажется это было изощренное издевательство именно для украиноязычных школ.
Kateryna-S• 03 сентября 2024
Не дописала - мои друзья ходили в русскую школу по соседству, и такого у них не было, нормальный русский язык, без вот этих извращений.
Мои же родители, хоть и русскоговорящие, считали, что украинский надо знать
Кстати, эти москали, и по английски умудряются с мАсковским акцентом разговаривать.
Это такой треш…Меня аж передергивает от этого. Как можно жить в стране более 20 лет и так говорить…
Нульовий сантиметр• 03 сентября 2024
Оксанка у меня в ЧС, но уверена что опять рыгает что-то против русского на русском
Нульовий сантиметр• 03 сентября 2024
Автор, если вы не тролль, то возможно у вас какая-то моральная травма действительно. У меня есть, но я знаю причину. Тут пишут, что россияне никогда нас не уважали, так и есть, но у меня есть и обратный пример, мой личный. В раннем детстве мы с мамой переехали на родину отца, с русскоязычного города Днепр в другую, украиноязычную область. Нас ненавидели от и до, начиная от родственников отца, моей бабушки и всех родственников, до соседей и жителей поселка и учителей. Я такого натерпелась, вам не передать. С тех пор я возненавидела украинский язык и в 17 лет уехала в Москву, всем назло. Нахлебалась я там говна того ещё)) Познакомилась с гопником с мАсковским акцентом, урод уродом оказался, в общем мне хватило. Вернулась назад и не жалею, мой родной город Днепр, тут я говорю на удобном мне языке. В общем это вкратце. Так что уроды есть везде и всюду.
P.S кто будет гавкать в мой адрес что-то мол езжайте к кацапам, советую завалиться сразу и пойти предъявить претензии тем, кто гнобил меня , ребёнка, за язык. Те самые, кто разделяют Украину по языку.
Викупана• 03 сентября 2024
В 2001-2006 училась в Одессе, когда начинала говорить на Украинском местных передергивало, просили русский . Преподаватели тоже спрашивали как лучше вести занятия
Тоска в носках• 03 сентября 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
А як більше 3-х століть ка₴апи гнобили українську мову, то у вас не травма? Постійно ці ву₴ькорозмовні загноблені, а те що розстрілювали, катували, знущалися за українську мову, то то не рахується....
Нульовий сантиметр• 03 сентября 2024
Ответ дляТоска в носках
Удалено администрацией...
Тоска в носках• 03 сентября 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Удалено администрацией...
Не маєте ви поваги ні до себе ні до інших, сумно....але колись зрозумієте, хоча напевно пізно буде
Нульовий сантиметр• 03 сентября 2024
Ответ дляТоска в носках
Удалено администрацией...
Тоска в носках• 03 сентября 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Удалено администрацией...
Ви слова свого не дотримуєтесь, загноблена за язик,....в попередньому коментарі ви закінчили розмову,