НуКаНаКа• Изменено 03 сентября 2024

Стыдно говорить на украинском

Это было с детства и даже сейчас и осталось. Школа была украинская, я из Киева, русский язык был в семье по линии матери. У отца украиномовная семья. Маминых родственников воспринимала как интеллигентов, а отца как селюков. (По сути, так оно и было). В бабушкиной семье русский чёткий. А у меня шо и ґе украинская. И мне на это часто указывали. Мы смотрели русские передачи и сериалы: по типу звезды на льду и пока все дома. Часто были передачи первого канала прайм-тайма. Школа была на украинском. Но на уроках тоже говорила на русском. Даже учительница украинского мне говорила: что ты мне тут как-аешь. Вообщем, как был этот комплекс в голове по поводу языка, так и остался... и ещё мечтала всегда иметь московский говор...
И даже с этой всей войной. Да, показушно могу поговорить на украинском, но это не искренне
месяцкие• 03 сентября 2024
Да, были тролли в наше время -
Не то что нынешнее племя
Умели весело троллить -
Не просто время чтоб убить
Отстаньте вы от языка!
Троллить учитесь. Фсе. Пока
Мать драконов• 03 сентября 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Нет. 26.
Показ в Україні
Прем´єра відбулася на каналі «ICTV» у 1996 році. Український переклад серіалу визнано найкращим з-поміж усіх перекладів.

Вы в животе у мамы его смотрели???
Фея_3уровень• 03 сентября 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Альф был прикольный
Ну ладно , Альфа крутили несколько раз в разные периоды с интервалом в несколько лет. Но как вы можете помнить Миколину Погоду?
Фея_3уровень• 03 сентября 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Вот эта файна юкрайна то ещё жлобство
Это называется шарж . Очень интересный жанр.
Стильна штучка• 03 сентября 2024
Ответ дляФея_3уровень
Почекайте, зараз ще діда Панаса автор згадає
Фея_3уровень• 03 сентября 2024
Ответ дляСтильна штучка
Мать драконов• 03 сентября 2024
Ответ дляФея_3уровень
Еще классный сериал был про динозавров.
Там в одной серии была свадьба.
Малому дали тарелку риса - посыпать молодожен. Он ее всю съел. А потом когда сказали посыпать начал из-за рта сыпать рисом :))
Описала по-дурацки. Но мне было смешно :))
from Ukraine• 03 сентября 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Единственное, что мне нравилось на украинском — ’Мыколына погода’ на айситиви
А озвучка Альфа? Це щось!
автор НуКаНаКа • 03 сентября 2024
Ответ дляФея_3уровень
Мне больше Наша раша
Был по душе

Кстати она тоже был по айситиви
Ирина-bbd0• 03 сентября 2024
Ответ дляСтильна штучка
А ’Катрусін кінозал’?)))))
Автор.а перед кем конкретно Вам стыдно мовою розмовляти?
Ламборджини• 03 сентября 2024
Говоріть на якій хочете мові. Головне те, що в голові
автор НуКаНаКа • 03 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
А ’Катрусін кінозал’?)))))
В обычной жизни. Перед людьми.
Если я не на работе. На работе делаю лицемерное отдолжение
Ирина-bbd0• 03 сентября 2024
Ответ дляНуКаНаКа
В обычной жизни. Перед людьми.
Вы думаете.что выглядите селючкой.а не интелегенцией из ’голубого огонька’?)))))
df364tye3• 03 сентября 2024
как меня московский говор раздражает ,,,
да и москва , москвичи ,,,
уральцы , сибиряки , да ,,,
а лучше приятнее , южнорусского , харьковского , мягкого не чего, нет ,,,
украинский, полтавский , красота ,,,
Мать драконов• 03 сентября 2024
Вот этот малой что сидит :))
Платье Длинное бальное• 03 сентября 2024
Ответ дляНуКаНаКа
У вас є відхилення й встановлений діагноз чи ви просто підпрацьовуєте розповсюджувачем оцих гімнотекстів? Ваші тексти і ваш вік не співпадають
автор НуКаНаКа • 03 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Не Петербурженкой..
автор НуКаНаКа • 03 сентября 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Таке виховання
Фея_3уровень• 03 сентября 2024
Автор, в чём ваша проблема? Говорите на русском, никого за это в Украине не убивают.
Ирина-bbd0• 03 сентября 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Не Петербурженкой..
))))
ТопОрная работа конечно)
Можно итоговую смысловую нагрузку темы.на которую должны вывести в финале ночную тему?
Рая Ивановна• 03 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
))))
ТопОрная работа конечно)
Украинцы травят русскоязычных?
Ирина-bbd0• 03 сентября 2024
Ответ дляРая Ивановна
Украинцы травят русскоязычных?
)))) так интересно самой что там должно быть в итоге)
автор НуКаНаКа • 03 сентября 2024
Чем глубже вовлекаюсь в комментарии, тем больше чувство стыда меня овладевает .. обидно
Ирина-bbd0• 03 сентября 2024
Ответ дляРая Ивановна
Украинцы травят русскоязычных?
Может таки ’Киев -мать городов ууузких!’(с))))
Фея_3уровень• 03 сентября 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Лечитесь активно
Ирина-bbd0• 03 сентября 2024
Ответ дляНуКаНаКа
За провальную работу тролля)))
Фея_3уровень• 03 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
За провальную работу тролля)))
Понятно, что тема тролльная, поэтому можно и оффтопить. Вы меня по всем темам ищете, а тут не узнали? ЗдраЙсьте
Пупуговка• 03 сентября 2024
Ответ дляФея_3уровень
Я трохи старша за авторку, Альфа не дивилась, про Миколину Погоду навіть не чула... Справді дивно
Акукарача• 03 сентября 2024
Понимаю, мне вообще не нравится говорить на украинском , только на русском, но люблю Украину как свою родину
МеняАЖтрусит• 03 сентября 2024
Понятно, очередной языковой тролль вышел в ночную смену.
Да вот только срача не вышло.
Эх(((
Куда теперь попкорн девать?!