НуКаНаКа• Изменено 03 сентября 2024

Стыдно говорить на украинском

Это было с детства и даже сейчас и осталось. Школа была украинская, я из Киева, русский язык был в семье по линии матери. У отца украиномовная семья. Маминых родственников воспринимала как интеллигентов, а отца как селюков. (По сути, так оно и было). В бабушкиной семье русский чёткий. А у меня шо и ґе украинская. И мне на это часто указывали. Мы смотрели русские передачи и сериалы: по типу звезды на льду и пока все дома. Часто были передачи первого канала прайм-тайма. Школа была на украинском. Но на уроках тоже говорила на русском. Даже учительница украинского мне говорила: что ты мне тут как-аешь. Вообщем, как был этот комплекс в голове по поводу языка, так и остался... и ещё мечтала всегда иметь московский говор...
И даже с этой всей войной. Да, показушно могу поговорить на украинском, но это не искренне
Хи хи, ну ну• 03 сентября 2024
Ответ дляКіма кепка
А чого не валили раніше? Ждунам комфортно було? А тепер війна і випустіть, коли живеш в країні, вчи конституцію. Можна подивитись і закони ВП інших країн, який там треш
А раньше не прессовали так как сейчас. Возможно, если бы они знали, свалили бы раньше.
Кіма кепка• 03 сентября 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Ну звичайно, прєсовали сотні років все українське, то можна жити і допомагати ворогам, а тут ущімілісь нацменшини, в Україні державна українська, який жах для ждунів
Я вся ваша• 03 сентября 2024
Ответ дляКіма кепка
Так , якраз рашисти все відносилися так до українців, як до людей 2 сорту. Наприклад, Штепсель, Тарапунька. Чи інші. В фільмах це видно, підсміхувалися все над українцями.
Царівна Жабка• 03 сентября 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Пока никого не штрафовать, но вы же предлагаете это делать. Ваша цитата:

Це елементарна соціалізація, не буде кацапської, українізація зі штрафами, законами і на державному рівні

Как может выехать человек, живущий в Киеве, Полтаве, Николаеве? Кто их пустит проходить ту фильтрацию?))
щось у всіх ваших повідомленнях в кінці речень як нігті зістрижені розсипані. це ви навіть смайлик не вмієте поставити?
Кіма кепка• 03 сентября 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Так ущемленных мужиков не выпускают же )
Так треба було валить до своїх, а не сидіти 30 років і ущємлять українців. І як би дійсно було бажання, то знайшли перевізників на болото, через волонтерів, фільтрацію це роблять. Але хочуть в ЄС на плюшкки з паспортом українським
Барабасиха• 03 сентября 2024
Ответ дляШопингмонстр
У меня муж из украиномовной семьи, но его в юности гнобили за мову. На районе морду били за украинский. С мамой и братом он на суржике разговаривает, в остальной жизни на русском. Так у него барьер и остался. Я из 100-й русскоговорящей семьи, но по-украински разговариваю свободно без барьеров и стыда - я младше мужа и не попала в тот период, когда за мову стыдили.
С 1991 года не стыдят.Ваш муж пенсионер?
Кіма кепка• 03 сентября 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Так може і українці звалили, як би знали про голодомор, а ждунів не попередили про конституцію України в Україні? Так вона в відкритому доступі, треба було прочитати що при ВП
Хи хи, ну ну• 03 сентября 2024
Ответ дляКіма кепка
Вы там выше писали, что если бы за русский язык штрафовали, украинизация прошла бы быстрее. На основании этого вашего коммента я и пишу вам - раньше такого не было. А если хотите таким образом закручивать гайки - выпустите несогласных из страны. Останутся только согласные. И дело с украинизацией пойдёт быстрее. Чем плохо?
Хи хи, ну ну• 03 сентября 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Я из украиноязычного села. Что с меня взять?))
Кіма кепка• 03 сентября 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Це не тільки до українців, але і до інших націй, жиди, чурки і тд, постійно висміювали і принижували. Ну нічого тепер їм корону збили, як би сиділи і не лізли в Україну і далі думали що вони 2армія і свєрхдєржава
Царівна Жабка• 03 сентября 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
А, то скацаплення відбулося вже у дорослому віці. Таки з вас вже навіть аналізи брати нецікаво. Mankurtus vulgaris.
Хи хи, ну ну• 03 сентября 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Так выпустите мою семью))
Царівна Жабка• 03 сентября 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Так выпустите мою семью))
відпускаю, їдьте.
Хи хи, ну ну• 03 сентября 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
відпускаю, їдьте.
Удалено администрацией...
Царівна Жабка• 03 сентября 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Удалено администрацией...
званочек. Оце найгірше у москалів - зменшувальні суфікси. Найкращий маркер рабської свідомості - підлабузницька рабська мова.
Кіма кепка• 03 сентября 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Так выпустите мою семью))
Я ж написала, домовляєтесь з волонтерами, їдете в окупований регіон, відмовляєтесь від громадянства України, получаєте свинособачий паспорт і живіть вільно. Купа українців вже з кацапськими паспортами. То у вас таке бажання…
Кіма кепка• 03 сентября 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Удалено администрацией...
Хи хи, ну ну• 03 сентября 2024
Ответ дляКіма кепка
Удалено администрацией...
Как выехать из Днепра двум взрослым парням?
Расскажите секрет.
Кіма кепка• 03 сентября 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Расскажите секрет.
Удалено администрацией...
Хи хи, ну ну• 03 сентября 2024
Ответ дляКіма кепка
Удалено администрацией...
До свидания, тётя. С вами всё ясно.
Kidstaff Bot• 03 сентября 2024
Дорогі учасники, тема втратила свою актуальність і більше не сприяє продуктивному обговоренню, тому ми її закриваємо. Дякуємо за ваш внесок та з нетерпінням чекаємо на нові цікаві дискусії від вас.

З повагою, Команда Kidstaff