Ніка Найз• 03 сентября 2024

Мобилизация с 18 лет «оптимальна» для партнеров Украины

Иностранные партнеры поднимают вопрос о снижении призывного возраста до менее 25 лет, ведь считают, что именно такие граждане смогут эффективно воевать.

Об этом сказал народный депутат и член парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Федор Вениславский на брифинге в «Медиацентре — Украина».

По его словам, предложений о снижении призывного возраста в Украине нет ни в Верховной Раде, ни в военном руководстве.

В то же время этот вопрос поднимают партнеры, которые считают, что люди 18-25 лет наиболее эффективно способны воевать «в силу своих физических и психологических качеств».

Вениславский также напомнил, что комитет по вопросам нацбезопасности и обороны поддержал запрет на мобилизацию мужчин младше 25 лет.

Уменьшение призывного возраста
2 апреля президент Владимир Зеленский подписал закон об уменьшении предельного возраста пребывания граждан на военном учете призывников с 27 до 25 лет. Парламент принял его еще в 2023 году.

Такие изменения в законодательство об уменьшении предельного возраста пребывания граждан на военном учете призывников совместно наработали Министерство обороны и Вооруженные силы Украины.

Там объясняли, что во время действия режима военного положения нет необходимости в пребывании граждан на военном учете призывников до 27 лет. А президент Владимир Зеленский говорил, что снижение призывного возраста нужно, потому что молодые люди имеют лучшую физическую подготовку, а также быстрее ориентируются в технологиях, широко применяемых в боевых действиях.

https://hromadske.ua/ru/voyna/229022-mobilizatsiya...
Жули-ули• 03 сентября 2024
Конечно, одной темы вам мало)
Может работу поискать? Нормальную.
smilingsky2010• 03 сентября 2024
Венисоавский работает для лента.ру, а автор - русня
Анна-3f64• 03 сентября 2024
Удалено администрацией...
Valentina shop2020• 03 сентября 2024
Ответ дляЖули-ули
Конечно, одной темы вам мало)
Может работу поискать? Нормальную.
Да при чем здесь работа,которую вы советует.партнеры говорят и так и будет,зеля не отступит от этого предложения
Чуть чуть подождитещ
linakyl• 03 сентября 2024
А бабки на лавке говорили,что я проститутка .А у свекрови я хитрая тварь,хорошо дала и укрутила их ненаглядного сыночка.
Mila228• 03 сентября 2024
А про жіночу мобілізацію, що вже перестали розганяти?
linakyl• 03 сентября 2024
Ответ дляMila228
Да не.То святе-женская мобилизация это хит намбе уан у сумасшедшей ботни
Daria0000• 03 сентября 2024
Правильно...
Всех кому до 18 вывезут, всех, кто после на убой. Зачем нам лишнее население... идиоты. Но я не думаю,что такое примут. И кто такие ’партнёры?’ Они называют кто именно?
автор Ніка Найз • 03 сентября 2024
Ответ дляDaria0000
Правильно...
А думали что до 25 снизят? Только честно.
Daria0000• 03 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
До 25 даже не сомневалась.
snejs• 03 сентября 2024
Ответ дляDaria0000
До 25 даже не сомневалась.
то есть вы уверены, что ниже 25 не будет?
автор Ніка Найз • 03 сентября 2024
Ответ дляDaria0000
До 25 даже не сомневалась.
Весной планируется большая оборонная операция по Днепру.
автор Ніка Найз • 03 сентября 2024
..а значит будет нужно много пехоты....
арина-ветерок• 03 сентября 2024
А теперь смотрите картинку и считайте , сколько ее вообще той молодежи этого возраста. Например в возрасте 20-25 лет. В конце 90-начале 2000-х была демографическая яма . Людей этого возраста в 3-4 раза меньше, чем тех, кому к примеру за 40. Каждый год рождалось всего около 380 тыс. Пусть половина юноши, получается 185-190 тыс мужской пол. Отнять от них тех кто остался на оккупированных территориях, Крым и т.д. Остаётся ну пусть 150 тыс. каждого года рождения. Отнять забронированных, непригодных, студентов, многодетных. Учатся в этом возрасте минимум половина, так как студенческая пора . Остаётся ну пусть примерно 50 тыс. Потом отнять тех кто уже воюет добровольно, ранен, погиб.
Получается, что если даже есть возможность призвать пару десятков тысяч одного года рождения этой возрастной категории, при самом лучшем раскладе, если всех возможных в возрасте 18-25 призвать, то тысяч 100 выйде вкруговую, что это решит? Тем более это ничему не обученные и не подготовленные, не служившие дети. Ну разве что рождаемость лет через 5-10 упадет на ноль. И 10 млн пенсионеров останутся без пенсий. Брать с 18 это оставить страну без будущего. На такое никто не пойдет, надеюсь.
автор Ніка Найз • 03 сентября 2024
Ответ дляарина-ветерок
Уже все просчитано до Вас. В категории 18-25 это порядка 200 тыс народу.
Daria0000• 03 сентября 2024
Ответ дляsnejs
Нет, думаю ещё снизят со временем. Но 18 не думаю. Вы же понимаете, что большинство мам до 18 вывезут своих сыновей, если они это сделают. А сейчас они делают так,что 18 исполнилось и ты в тюрьме. Но все думают, ещё 7 лет впереди, война успеет закончится.. а нет.. давайте мы ещё снизим возраст призывной... как это ещё не подняли...хотя чему удивляться, меня уже не удивит даже если границы закроют для всех.
арина-ветерок• 03 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
И если бы теоретически предположить, что начнут брать с 18, детей до 18 в Украине не останется, вывезут всех подчистую. Вы это понимаете? Такого будущего хотите стране, вернее отсутствия будущего?
автор Ніка Найз • 03 сентября 2024
Ответ дляарина-ветерок
Физически не смог вывезти всех, кроме того Европа просто не выдержит такой наплыв беженцев. Работы там для всех не хватит,а пособий тем более.
арина-ветерок• 03 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
Думаю меньше, или Вы и студентов посчитали?
snejs• 03 сентября 2024
Ответ дляDaria0000
так их и так многие вывозят, понимая что в любой момент могут опустить планку. Не зря же границы закрыты для 18-ти летних
автор Ніка Найз • 03 сентября 2024
Ответ дляарина-ветерок
Студенты это категория мутная...сегодня у них отсрочка, завтра нет, все зависит от военной ситуации
Daria0000• 03 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
..а значит будет нужно много пехоты....
Вы военный аналитик?
Блискавка• 03 сентября 2024
При всех войнах молодые воевали, Украина не будет исключением. Хоть бы быстрей война закончилась.
автор Ніка Найз • 03 сентября 2024
Кроме того,уверена, что в ближайшее время будут пересматривать категории забронированных.
автор Ніка Найз • 03 сентября 2024
Ответ дляБлискавка
Если бы воевали 18-25 то кацапов бы быстро разбили.
Блискавка• 03 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
От нас с вами ничего не зависит.
Daria0000• 03 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
Ну вот родите сына и отправьте в 18 лет на войну. Даже без внуков останьтесь.
арина-ветерок• 03 сентября 2024
Ответ дляБлискавка
При всех войнах возрастная структура населения была другая, много детей и молодежи, мало стариков. А сейчас у нас на одного родившегося трое умерших. И детей в разы меньше, чем пенсионеров.
Daria0000• 03 сентября 2024
Ответ дляsnejs
И правильно делают.
Татьяна123• 03 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
Пора ’ партнерам’ своих 20летних мобмлизовать и отправлять.