Кудлата хмаринка• 03 сентября 2024

Абьюз

Есть примеры,у кого получилось без ущерба для себя жить с мужем- абьюзером( интересует,если реально муж абьюзер)?
Как Вам это удалось?
Розумна Губка• 03 сентября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Если бы знала- как,попробовала бы.
Смотря в чем это выражается
Розумна Губка• 03 сентября 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Я просто не совсем понимаю, как это у людей получается. Встречаются, женятся, куча рассказов, какой идеальный, много фоток. Потом расходятся, и оказывается, что всегда был плохим и абьюзером. Как так выходит, что вообще за таких замуж идут, детей рожают
Ну как были звоночки думаешь та подумаешь мелочи мелочи потом когда реально устал начинаешь копаться где и что упустил и понимаешь что накоплено
Розумна Губка• 03 сентября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Я поняла.Нужно учиться актерскому мастерству🤣
Однозначно
Розумна Губка• 03 сентября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Раньше не было интернета,не было информации.
Согласна
автор Кудлата хмаринка • 03 сентября 2024
Ответ дляИМХОля
То есть вы хотите еще глубже нырнуть в это )

Если у вас есть интернет, прочитайте что такое абьюзер.
Я не вижу в вашем муже этого.
Он просто человек которому на вас глубоко пофиг, вы его раздражаете, он живет как хочет
Но вы не хотите этого признавать.
И нарекли его целым абьюзером)
Потому что вам приятно думать, что вас какой-то супер абьюзер прогнул, а не просто равнодушный мужик

То есть вы ниже обычного мужлана непритязательного.
И хотите этого мужлана переигрывать)
Женщина, очнитесь, какие еще игрища
Перелопатила ютуб- абьюзер,нарцисс,психопат🤣Плюс тесты какие нашла🤣
Просто не хотелось долго описывать.
Было 22 года без алкоголя вообще.Но при этом- красивое начало,восхищения,подарки.Потом потихоньку начался контроль- ты на 5 минут опоздала с работы и т.д.Унижения- ты никто( да,я тогда не работала,была в декрете). Пыталась защищать себя,доказать свое мнение- в ответ схватил за шею.Осталась ,потому что маленький ребенок,некуда идти,обеспечивал.Больше не лезла на рожон.Да,в церкви служил,его уважали.Считали нас хорошей семьей.И так были качели- то люблю,давай строить семью,то ’ ты никто’.Начала задумываться,когда сын подрос,у нас с ним небольшой бизнес( с моих идей,с его денег и с его участием).Начала сравнивать его отношение и реальность- кто я на тот момент.Не совпадало.Тогда и задумалась.
Зачем пишу? Может,надо было уходить,когда были первые звоночки.Но когда первые звоночки- не всегда понятно,это продолжится или человек поймет,что делает что- то не так и остановится.
Конотопська відьма• 03 сентября 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Было всегда их столько. Домострой в совке называлось. ’Женщина, знай свое место!’ Забыли?
Я в совке не жила
АфродитаПетровна• 03 сентября 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Я в совке не жила
Я тоже, но не в вакууме же? Смотрели фильмы СССР, знаете какая была жизнь, устои, это знают все кто вырос в постсоветских странах, в тч в Украине.
Конотопська відьма• 03 сентября 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Я из советских фильмов только джентльмены удачи смотрела
Фрикаделька• 03 сентября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Да,без интернета не знала,что муж может быть не прав.
В общем,ищу не эмпатию( благодарю тех,кто поддерживает), у меня есть подруги.
Ищу конкретные примеры- как переабьюзить абьюзера.Если они есть.А вдруг
Автор, ухожу просто от него, сказала год назад и вот месяц назад. За год он стал еще злее, агрессивнее, еще больше игнора.
Съехала, правда, есть ребенок, не получиться порвать связи, как не крути((
18 лет брака
Ответ дляФрикаделька
18 лет брака
Благодарю за обратную связь.Вам желаю - пусть рялом будут люди,которые помогут Вам пройти этот период.Потом- все наладится!
АфродитаПетровна• 03 сентября 2024
Ответ дляКонотопська відьма
В принципі ви нічого не втратили, окрім досвіду і розширення кругозору. Радянське кіно добре відображає відношення чоловіків до жінок, у узагальнює у кінематографі.
Фрикаделька• 03 сентября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Спасибо огромное, я как от литаргического сна проснулась за последние 2 года!
Осознала, что с ним потеряла себя, карьеру, работу, друзей многих и знакомых, перестала за эти годы общаться с родственниками, а здоровье 🥺 как ни одно то другое, и у дочки тоже всю жизнь ((((
Но я знаю, что у меня есть стержень и он не сломал меня до конца.
Желаю вам и себе выбраться и жить для себя ❤️
Фрикаделька• 03 сентября 2024
Тоже начала слушать психологов и там практически все под копирку про нас с ним(
Ответ дляФрикаделька
Благодарю.Пока лопатила интернет- поняла,что вырваться трудно и пройти начало трудно.Но кто прошел- заново рождаются,обретают себя и не жалеют о принятом решении.
Фрикаделька• 03 сентября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
🙏🏼
Фрикаделька• 03 сентября 2024
1 из очень показательных видео

ИМХОля• 03 сентября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Просто не хотелось долго описывать.
Господи, у меня кошка умнее вас
Ответ дляИМХОля
Господи, у меня кошка умнее вас
Счастливый Вы человек🤣
Дама_с_караваем• 03 сентября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Неправильно. Если вы не психопат, вы этому никогда не научитесь (и не надо, имхо).
Кучерявочка• 03 сентября 2024
Без ущерба здоровью не получилось
15 лет
Ушла
Щедрик• 04 сентября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Слишком много связывает.Сейчас пытаюсь уйти.53 года,остаюсь без всего,жизнь с нуля начинать во время войны- трэш.Рассматриваю варианты.
Связывает- развитие и уходите. Узнаете, какое счастье жить спокойно, одной, так, как вы сама хотите! Не оглядываясь на человека, которого все в вас раздражает. Я пыталась, у меня не получилось подстроиться, это не возможно, это жизнь в страхе. А я не хочу в страхе, я в возрасте и так немного осталось до климакса))) Темперамент спокойный, мужчины особо не нужны. Лучше я останусь нищей, чем жить в пренебрежении и психологическом насилии
Щедрик• 04 сентября 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Они меняются со временем. Замуж выходишь практически за идеал!
Щедрик• 04 сентября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Практически- уйдите жить отдельно от него каким-то образом. Ухаживать за подругой, работа в другом городе, что угодно
Щедрик• 04 сентября 2024
Ответ дляИМХОля
А еще можно не начинать никакую новую жизнь, просто упасть с инфарктом или инсультом
С чего вы взяли, что той жизни впереди вагон
100%! А он ещё и будет вас проклинать, что тянете деньги на лечение
Щедрик• 04 сентября 2024
Ответ дляФрикаделька
18 лет брака
Вы ушли месяц назад? Без расторжения брака?