Кудлата хмаринка• 03 сентября 2024
Абьюз
Есть примеры,у кого получилось без ущерба для себя жить с мужем- абьюзером( интересует,если реально муж абьюзер)?
Как Вам это удалось?
Броніки для Моніки• 03 сентября 2024
Без ущерба не получится, женщины обычно близко воспринимают все обиды, это чревато проблемами для здоровья.
Кудлата хмаринка
• 03 сентября 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Зачем?
Развелась
Слишком много связывает.Сейчас пытаюсь уйти.53 года,остаюсь без всего,жизнь с нуля начинать во время войны- трэш.Рассматриваю варианты.
Кудлата хмаринка
• 03 сентября 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Столько абьюзеров развелось, ужас какой-то
Они и были.По- моему,раньше это называлось- домашний тиран.Просто принято было молчать и терпеть
Кудлата хмаринка
• 03 сентября 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
только если вы его переабьюзите
Если бы знала- как,попробовала бы.
Не заздріть тьоті• 03 сентября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
ну так у вас уже есть опыт, странно что вы спрашиваете
Конотопська відьма• 03 сентября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Я просто не совсем понимаю, как это у людей получается. Встречаются, женятся, куча рассказов, какой идеальный, много фоток. Потом расходятся, и оказывается, что всегда был плохим и абьюзером. Как так выходит, что вообще за таких замуж идут, детей рожают
Не заздріть тьоті• 03 сентября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Если бы знала- как,попробовала бы.
это просто - нужно быть бОльшим психопатом, чем он)))
Кудлата хмаринка
• 03 сентября 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Раньше не было понимания,что это не во мне причина всех бед.Сейчас есть знания,есть понимание.Взвешиваю ,как лучше поступить- для себя,такой характер
Тирамісу на терасі• 03 сентября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Держитесь и берегите себя. Ничего не буду советовать, вы сами знаете, как рациональнее и как для вас лучше.
Не заздріть тьоті• 03 сентября 2024
Ответ дляКонотопська відьма
ну как, они ж маскируются сначала, а наши девушки не сильно разбираются
Кудлата хмаринка
• 03 сентября 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Не было фоток и рассказов,что идеальный.Просто принимала на себя все обвинения,велась на контроль,плакала,молилась,терпела,хотела сохранить сыну отца,старалась менять себя.Были и хорошие моменты,сглаживали частично плохое.С началом войны начал пить- запоями( вернулась зависимость после 22лет). И вот это стало невыносимо.2,5 года уговаривала,надеялась,уже нет сил.А замуж идут- потому что они сразу себя не показывают.Плюс жены часто эмпатируют,жалеют,не понимая,кто перед ними.Дай Бог Вам этого не знать
Кудлата хмаринка
• 03 сентября 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Я поняла.Нужно учиться актерскому мастерству🤣
ИМХОля• 03 сентября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Удалено администрацией...
Кудлата хмаринка
• 03 сентября 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Благодарю ,сердечно♥️
Кудлата хмаринка
• 03 сентября 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Раньше не было интернета,не было информации.
ИМХОля• 03 сентября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Да уж
Без интернета вы не знали, что существует самоуважение, что алкоголик это конченное существо и т.д.)))))
Кудлата хмаринка
• 03 сентября 2024
Ответ дляИМХОля
Удалено администрацией...
Благодарю🤩Да уж,ползком не хочется начинать новую жизнь.
Кудлата хмаринка
• 03 сентября 2024
Ответ дляИМХОля
Да уж
Да,без интернета не знала,что муж может быть не прав.
В общем,ищу не эмпатию( благодарю тех,кто поддерживает), у меня есть подруги.
Ищу конкретные примеры- как переабьюзить абьюзера.Если они есть.А вдруг
АфродитаПетровна• 03 сентября 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Было всегда их столько. Домострой в совке называлось. ’Женщина, знай свое место!’ Забыли?
Мамин тріль• 03 сентября 2024
Ответ дляИМХОля
Да уж
Ну все же так живут))
Во у Гальки ещё хуже, сама без мужа тянет
Ребенку нужен отец
Это можно продолжать бесконечно, такие примеры семей дети видят с детства и воспринимают как норму, и да, стали думать больше, когда стали говорить, что это не норма.
Ребенку нужен отец
ИМХОля• 03 сентября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
То есть вы хотите еще глубже нырнуть в это )
Если у вас есть интернет, прочитайте что такое абьюзер.
Я не вижу в вашем муже этого.
Он просто человек которому на вас глубоко пофиг, вы его раздражаете, он живет как хочет
Но вы не хотите этого признавать.
И нарекли его целым абьюзером)
Потому что вам приятно думать, что вас какой-то супер абьюзер прогнул, а не просто равнодушный мужик
То есть вы ниже обычного мужлана непритязательного.
И хотите этого мужлана переигрывать)
Женщина, очнитесь, какие еще игрища
Я не вижу в вашем муже этого.
Но вы не хотите этого признавать.
И нарекли его целым абьюзером)
И хотите этого мужлана переигрывать)
Женщина, очнитесь, какие еще игрища
ИМХОля• 03 сентября 2024
А еще можно не начинать никакую новую жизнь, просто упасть с инфарктом или инсультом
С чего вы взяли, что той жизни впереди вагон
Акукарача• 03 сентября 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Это еще и популяризировалось через театральные и художественные сцены (кино/театр/литература).
Многие женщины юридически безграмотеые (все майно на муже и тп).
Многие женщины без гроша, без образования, без работы (они ж детей воспитывали до совершеннолетия).
Такое наше общество.
Розумна Губка• 03 сентября 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Согласна. У меня так
Розумна Губка• 03 сентября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Желаю чтобы у вас все получилось
Розумна Губка• 03 сентября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Ну это зависит от многих факторов. Если было кому куда уходить уходили
АфродитаПетровна• 03 сентября 2024
Теж думаю що він не абюзер, просто алкаш, а вони люблять тільки себе і спирт. І точно в 50 років не пізно починати життя.